жевать или не жевать…

Девченочки! Проблемка нарисовалась… родня закидала тапками и переходят к боле сильному оружию… итак к теме...

Моя Ляля не умеет жевать… ну то есть   умеет, но не жует… когда даю даже маленькие кусочки, в лучшем случаи выплевывает, а так давится и ее даже рвет иногда… что делать не знаю… делаю ей суп пюре, так ест нормально..

печенье не ест, фрукты даже не облизывает, да что там в руки не берет

мы до сих пор на ГВ. может от этого, пьет из бокала, а вот с кусочками беда(((

как вы своих пупсов приучали? помогите я в растерянности...

жевать или не жевать…

352

Комментарии

15
Ваш комментарий
Ань, моя тоже долго не жевала, старайся почаще давать бананы, печенья, пусть тренируется. А основную пищу пока размельченную. Со временем привыкнет. Сколько у вас зубов?
Ответить

6 зубов


Ответить

у моей подруги тоже так было, может когда то ел и подавился.Она ему всё блендером давила.Но, причем, когда в садик пошол, а было ему 1,8сам начал жевать.А так конечно надо всё равно пробовать, но не настойчиво, то мякишек.ю то мяска маленький кусочек.У нас, например, папа кушает, а дочка на коленях, типо его кормит с вилки, а там, глядишь и себе в ротик.

Ответить
Все таки блендеры зло… Ну вот не люблю я их в детском питании именно из-за этого — слишком все однородно и потом привычка к такой пище...

Делайте суп пюре не блендером, а обычной толкушкой, вилкой, постепенно уходите от совсем однородной пищи
Но очень медленно
ГВ в этом не виновато
Почему она не любит у вас жевать тоже еще надо разбираться в том, КАК вы ее кормите. на видит, КАК ВЫ КУШАЕТЕ?
Или вы кормите ее отдельно?!

Ответить

когда как...

когда мы едим, она на стульчике рядышком сидит… иногда я ее кормлю, а остальные тоже кушают… она смотрит...


Ответить
сама со временем начнет… просто предлагайте чаще куски чего-нить, кладите у тарелки с едой кусочек хлеба, сушку, огурец, вареную картофелину и т.д… все, что нужно откусывать и жевать.. 
Ответить
у нас до сих пор так, суп даже в блендере фигачу, только макароны ест
Ответить
а у вас все зубы есть? у нас поздние зубы, и пока все не вылезли-мы плевались, ругались визжали и не хотели жевать, потом как то всё устаканилось)
Ответить
6 зубов 2 нижних и 4 верхних
Ответить
это очень мааало для жевания-у нас также было, не паникуйте, просто ребёнку реально нечем жевать ещё. просто помельче помельче, не вот прямо пюре, но и не кусками, а потом с увеличением зубов все станет норм.
Ответить
спасибо! Здоровья Вам и Вашему мальчугану)))
Ответить
спасибо. и вам тоже)
Ответить
а может через ниблер фрукты давать?

Ответить
через чего? простите не поняла... 
Ответить

ну сеточка такая есть, в нее фрукты кладут и ребенок через нее ест

может так начнет кушать постепенно..

forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=248070


Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама