КОГДА РОЖАТЬ ПОСЛЕ КС?

Задумались с мужем о втором ребенке (не думала, что желание снова родить появится вообще, а оно так быстро возникло))) В роддоме врачи говорили, что лучше выждать 5 лет. Где-то читала, что можно через 3 года рожать. (Мы примерно так и собираемся — еще годик подождем и попробуем, если все будет хорошо).

А вы когда отвжились на второго?

И еще. Я вот думаю, не слишком ли маленькая разница в возрасте будет у детей, если я рожу, когда сыну будет 4? Или это наоборот хорошо? Столько противоречивой информации по этому поводу. У кого-какой опыт?

471

Комментарии

17
Ваш комментарий
Читаю комменты девочек и так восхищаюсь, все хотят деток еще, а некоторые и сразу за вторым)))Я одна наверное такая ипанутая, что больше не хочу детей?!
Ответить
подруга родила через 7 лет… сейчас ей 40..
родила сама
Ответить
мне кажется разница должна быть не больше 5 лет) я так планирую, а там как бог даст)
Ответить
Шов смотреть надо регулярно, меня кесарила знакомая, после операции подошла в реанимацию, сказала, что мы с дочей в рубашке родились — шов уже начинал расходиться — а узи за 2 недели до кесарева ничего не показало. Но боль сильная была на последних днях
Ответить
Почти до родов старшего на руках носила :) Ну тяжеловато сначала, сынок еще маленький был, не понимал, что шуметь нельзя, зато сейчас друг без друга не могут, играют самостоятельно, мама отдыхает :)
Ответить
здорово!!! хочу второго!!! (пока еще воспоминания живы и кроватка не продана)))))))) 
Ответить
Забеременела вторым, когда старшему 10 месяцев было. Оба кесарята
Ответить
ничего себе!!! как справлялись??
Ответить
МЫ ХОТИМ ЧЕРЕЗ ГОД
Ответить
у нас разница в 2 года и 5 месяцев… но я рожала сама…
Ответить
второго рожали сами? или первого? Обоих?
Ответить
обеих рожала сама…
Ответить
ааа)))
Ответить
у меня нет опыта, но на мой взгляд лучше чтобы разница была больше. лет 5-7
Ответить
у нас с братом разница 6 лет — дрались на смерть))) хотя это не показатель конечно))) С одной стороны, чем взрослее ребенок, тем лучше — поможет со вторым. А у брата мужа старшая дочь, ей 11 лет, (у них после нее тройня родилась) абсолютно не хочет помогать и помимо того, что все внимание теперь надо уделять малышам и времени нет вообще — у старшей надо проверять уроки, тк она их не делает((
Ответить
+++
7 лет… ужасно..
тоже брат!
Ответить
и у меня с братом 6 лет — тоже раньше дрались), но не в этом дело. просто я хочу много внимания уделять ребенку, если сейчас рожу — меня не хватит на всех)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама