мамы двойняшек грудничков

Вы высыпаетесь?)) Вам удаеться поспать днем? Мои крохи спят и едят в разное время… Макс каждые три часа кушает, как и положено, а Лиза из-за того что маленькая требует еду каждые полтора часа… и еще последнее время Максим плохо спит днем, только на улице, а дома требует внимания и хочет сидеть на руках все время… зато ночью спит хорошо.


А Лизавета плохо спит ночью… постояно хнычет из-за животика и еще у нее адаптация до конца   прошла...


Так что я рассчитываю выспаться через год...

мамы двойняшек грудничков

838

Комментарии

60
Ваш комментарий
У нас первый месяц был тяжелый тоже самое, кушали через час по очереди(тоже вес набирали)а теперь я ночью встаю только два раза покормить и все-поэтому уже высыпаюсь за 6часов
Ответить
мне когда-то казалось, что я высыпаться больше никогда не буду :) мои ели по 8 раз в день, т.е. 16 раз в сутки, подряд я спала не больше 2х часов. хорошо хоть в первые месяцы они практически только ели и спали. поэтому какой-то определенный режим было трудно установить, мы вели тетрадь, куда писали кто сколько и когда поел, покакал. потом они стали есть 7 раз, потом 6, 5. с пали 3 раза днем, потом два. в итоге примерно в год начали кушать 4 раза, днем спать 1, засыпать в 22, просыпаться в 8-9… и наступило счастье! т.е. по мере взросления у них постоянно будут меняться привычки и нужно будет перестраиваться. сейчас у нас все по расписанию и все довольны.
Ответить
я стала высыпаться в их месяцев 5, сейчас 1-2 раза ночью встаю, чтобы соску поправить
Ответить
Ох, в режим нужно их в водить… попробуй кормления Лизоньки отодвигать хотя бы по 15 минуток, что бы они с братиком в итоге кушали в одно время.
Я кормила сначала своих, так сказать, по требованию одной))) т.е. одна кушать захотела — кормлю всё равно двоих) И спать я их укладываю так же. Хотя со сном, мы до сих пор не можем разобраться
Ответить
Но даже с режимом я сплю очень мало. Днём не сплю, ночью как повезёт
Ответить
у нас у обоих режим одинаковый уже в месяц был и до сих пор одинаковый.с разным режимом я вообще не знаю как с двойняшками.нормально высыпалась.пол ночи муж вставал, пол ночи я.просыпались 3-4 раза.да и сейчас иногда просыпаются, но уже я с ними одна управляюсь.самое главное наладить одинаковый режим
Ответить
Девочки а мои кушают каждые 2 часа.-в роддоме на второй день уже так стали есть просить. Мы на ИВ
Ответить
Полноценно выспаться я только мечтаю) удается иногда днем поспать, тогда ночью легче. У тебя молока на обоих хватает? Долго едят?
Ответить
Молока хватает, максимка из груди быстро наедаеться, а лизе я сцеживаюсь т.к. мне важно знать сколько она съела за раз
Ответить
Я ночью спала! Днем не сплю. Но они со мной спали
Ответить
приучай к режиму, иначе потом взвоешь вообще, тем более после года!
Ответить
Показать все ответы
до 3–4 месяцев, точно уже не помню в разный период разные лекарства помогали саб симплекс, укропная вода, плантекс, эспумезан а сажать я не сажала, врачи сказали самим не сажать, а.стимуировать чтоб сами сели, над кроваткой таку штуку вешали с игрушкой, они к ней сначала тянулись, потом хватались и.подтягивались
Ответить
у нас тоже колики до 3-4, но у Ивана быстрее закончились, Варька на коликах грыжу пупочную заработала, она не кричала, она тужилась! Тоже не сажали Варька в 7 села сама, а Иван в 9, тоже присаживать запрещали, так же как и водить за ручки, чтобы позвоночник окреп!
Ответить
да водить за ручки, ходунки и прыгунки вредны для позвоночника, нам тоже врач и массажистка говорили
Ответить
к 4м месяца прошли колики, пупочные грыжи тоже прошли, у сына паховая осталась. сели в 8 мес., пошли ближе к 1,2. имей в виду, что у недоношеных деток физическое развитие зачастую может отставать от нормы (у нас как раз на 2 мес.), так что не торопи события. а лучше ходунков и т.п. развлечений может быть только ползание, тогда мышцы спины тренируются и подготавливаются к прямохождению.
Ответить
да невролог говорила, чтоб дети жили на полу)
Ответить
мои едят в одно время, мучилась но приучила, доча тоже требовала чаще но я выдерживала.спят тоже в одно время, тоже пришлось помучатся пока причила.ночью едят в час в 4 и уже в семь утра, днем не сплю привыкла.
Ответить
+10000 тоже ко всему приучали, так и научила сама высыпаться!
Ответить
Я сплю ночами, мои спят.тьфу-тьфу чтоб не сглазить.А после прогулки в 12 часов так вообще спят до 6 вечера.
Ответить
А когда они всю ночь стали спать? Мои просыпаються стоит с прогулки в подъезд зайти… в лифте уже не спят. Пробовала одетых на балкон выносить тоже не спят…
Ответить
у меня одняшка, но в 2 месяца тоже в лифте просыпалась и на балконе не спала, а потом перестала (может в 3-4 месяца)… видимо более глубоким сон стал!
сейчас вот спит у окна, может 2-3 часа проспать спокойно (для ее возраста это очень неплохо)
и ночной сон со временем у вас обязательно наладится!
Ответить
мои после года только стали, в год и 5 где-то
но я честно говоря лучше высыпалась, когда они ночью ели, они зато спали дольше, а теперь всю ночь спят зато вскакивают рано
Ответить
Стали спать с тех пор как я начала их пеленать полностью с ручками и ножками, а то они постоянно просыпались и будили себя же руками.А сейчас ляпота-руки и ноги не мешают.
Ответить
Да вам памятник при жизни надо ставить! Потерпите немного, к 3-4 месяцам будет легче.
Ответить
у меня погодки, но такая же фигня. дочка после рождения братика сама в лялечку превратилась. но даже если они спят спокойно, я сама зависаю в тырнете. со мной что-то не так :) 
Ответить
мечтать не вредно, у тебя прям как с моими погодками
Ответить
тоже интересно послушать
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама