мы начали приучать в 8 мес, точне купили горшок, но доча его не признала, в итоге сколько не пытались.на горшок стала ходить только сейчас.и то на ночь и на улицу еще в памперсах.
почему нет смысла!!! дочь в 1,6 пошла в ясли и все дела делала на горшок а начала её приучать как села с пол года! а вот сына упустила лень было приучать всё уже уделал! есть смысл да ещё какой!!!
Не стоит забывать, что детки разные) Я с 8 мес стала усаживать на горшок, кроме истерик у сына ничего не вызывало… Потом горшок отложили до года и 1 мес, опять были истерики, я начиталась много статей о приучении к горшку, все врачи рекомендуют начать этот процес не раньше полтора года потому что именно в этом возрасте малыши начинают контролировать процессы деффекации, и понимать для чего нужен горшок.Попробовали мы в полтора года , и процесс пошел нормально.Если вы раньше подлавливали пописы и покаки своей малышки , это не значит что она сама ходила до полтора года на горшок.Хотя девочки намного смышленее и не спорю, могут сами проситься после года, Но это опять же.все дети разные.впринцыпе, познакомить ребенка с горшочком ребенка можно сразу после года, усадив его после сна утреннего, дневного, но не ждать, что он сам начнет туда сразу ходить
Комментарии
20Специалисты советуют в полтора