как вы думаете, когда нужно начинать приучать ребенка к горшку?

подскажите

509

Комментарии

20
Ваш комментарий
Сразу, как научится сидеть
Ответить
спасибо всем большое за подсказки и комментарии
Ответить
нам год и 6, пока вообще не поспринимает
Ответить
мы начали приучать в 8 мес, точне купили горшок, но доча его не признала, в итоге сколько не пытались.на горшок стала ходить только сейчас.и то на ночь и на улицу еще в памперсах.
Ответить
после года. На годик купили горшок уже проситься писеть только пока стоя у   нас попа маленькая  не удобно ему видемо сядеть на нем
Ответить
22-24 месяца, раньше только намучаетесь и ребенок его возненавидит, редко у кого раньше получается.
Ответить
когда нужно, не знаю. Каждый сам решает для себя. Мы начали высаживать на горшок с 9 мес, поняла и привыкла быстро
Ответить
когда ребенок будет к этому готов. раньше нет смысла. мои с 1,5 лет на горшок ходят.
Ответить
Пробовала до года приучить он особо не понимал его я вообще хочу. С года начали пытаться, в 1,5 уже ходили без памперсов, писали в горшок.
Ответить
как только села! а теперь как сама не захочет
Ответить
уже столько информации было на эту тему, море просто.
До полутора лет нет смысла.
Ответить
почему нет смысла!!! дочь в 1,6 пошла в ясли и все дела делала на горшок а начала её приучать как села с пол года! а вот сына упустила лень было приучать всё уже уделал! есть смысл да ещё какой!!!
Ответить
Не стоит забывать, что детки разные) Я с 8 мес стала усаживать на горшок, кроме истерик у сына ничего не вызывало… Потом горшок отложили до года и 1 мес, опять были истерики, я начиталась много статей о приучении к горшку, все врачи рекомендуют начать этот процес не раньше полтора года потому что  именно в этом возрасте малыши начинают контролировать процессы деффекации, и понимать для чего нужен горшок.Попробовали мы в полтора года  , и процесс пошел нормально.Если вы раньше подлавливали пописы и покаки   своей малышки , это не значит что она сама ходила до полтора   года на горшок.Хотя девочки намного смышленее   и не спорю, могут сами проситься после года, Но это опять же.все дети разные.впринцыпе, познакомить ребенка с горшочком ребенка можно сразу после года, усадив его после сна утреннего, дневного, но не ждать, что он сам начнет туда сразу ходить
Ответить

Специалисты советуют в полтора


Ответить
какие специалисты?
Ответить
не надо приучать. после полутора лет сам сядет. моя села сама в год и восемь на унитаз, а до этого все попытки были тщетны
Ответить
не раньше 1,5
Ответить
да вам уже можно
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама