Тесто: 2 стакан сахара, 2 стакана сметаны (лучше кислого кефира), 3 стакана муки 1 ч.л. соды (или разрыхлителя), 1банка сгущенного молока.
Всё перемешать, разделить тесто на 2 части, в одну часть положить 2 столовые ложки какао, выпечь 2 коржа
1 корж (светлый) разрезать, пропитать сиропом от варенья, потом сметаной с сахаром, верх тоже покрыть сметаной с сахаром.
2 корж (темный) разрезать на кубики, затем кубики обмакивать в крем из сметаны с сахаром и выкладывать на светлый корж горкой.
Сверху посыпать шоколадной крошкой или если хочется повозиться с глазурью, полить глазурью.
Глазурь: 1 ст. пудры, 4 ч.л. какао, 3 ст.л. молока. Всё вскипятить и добавить 50гр. сливочного масла. Когда немного остынет, влить яйцо (предварительно взбитое) и залить торт.
тортик для мужа в 12 ночи:)
по маминому рецепту








Комментарии
14