Для подруг

Девочки, кого я добавила в друзья из Красногорска-Нахабино-Дедовска-Истры!

Я не спамер и не бот :))) Мне хочется побольше найти подруг в нашем районе, узнать какие у нас есть интересные места, где вы с детишками гуляете, куда летом купаться ходите… посоветоваться какие врачи в нашей пол-ке хорошие есть, как обстоят дела с детскими садиками в районе, кто какие развивалки посещает… ну и вообще, общаться по-соседски :)) 

2
841

Комментарии

76
Ваш комментарий
я в павшино со стороны ильинки
Ответить
добро пожаловать! :)
Ответить
Добрый вечер! И я за общение
Ответить

я в гребанной Опалихе живу(((( даже погулять не с кем((( постоянно одна((( да и гулять негде((

Ответить
Летом садитесь в маршрутку, а масика — в слинг, пока ещё он не такой тяжелый и в Красногорск! Там повеселее! )) А через полгодика он уже затопает, будешь более мобильна в плане передвижения ))
Ответить
Если тока так… Тока надо там найти с кем гулять… Ну а по поводу не оч тяжелый-эт не про нас))) кг 9 где то щас уже)))
Ответить
9кг!!! ах, какие вы толстопузики очаровательные )))
а по поводу прогулок — вон у меня в камментах Анна беременяшка на 24йнеделе — она на 27 км. живет, совсем рядом с Опалихой — предложи ей вместе прогуляться, а то ей не с кем) думаю, тебе ей будет о чем рассказать ;))
Ответить
Даааа))) ну мы и родились крупненькие))) 4210))) Ох спасиб))) надо надо с ней по дружиться))
Ответить
а у нас в нахабино в турецком вообще гулять негде, ни одной приличной площадки
Ответить
:((( а в администрацию обратиться?
Ответить
нам здесь чуть чуть жить осталось, пока построят, мы уже переедем))
тут столько домов больших, очень много деток гуляет, странно что до сих пор нет площадок нормальных. А в соседнем доме вообще несколько человек из администрации живет

Ответить
А я с 27 километра)) зато рядом лес, но погулять не с кем, а муж на работе…
Ответить
ой, там вроде новостройки есть, должны быть молодые семьи с детишками))) познакомитесь ещё )))
Ответить
27км это где военный госпиталь в конце Красногорска? или я путаю?!..
Ответить
Да, всё верно. Это там :)
Ответить
такая же фигня((( тока я чуть подальше… недалеко от новоникольска
Ответить
Мы тоже на новой лесной живем )))))))
Ответить
Показать все ответы
класс! )) мы в 5-м :)) 
как у вас с детским садом? или старшенький уже в школу ходит?
Ответить
Старший ходит в сад в красногорске, папа его туда возит по пробкам. Мелкого поставили на очередь, но там такая запредельная цифра… Годам эдак к 10 очередь и подойдет
Ответить
в Красногорске, по слухам, есть шанс пробиться в д.с — новые садики будут в районе Изумрудных холмов… У нас в Нахабино — всё глухо… разве что льготники попадают и те, кто «по знакомству», наверно… Мы встали на очередь в д.с. на Красноармейской, вот, подумываю, может в Красногорск переоформиться, если это возможно...???
Ответить
Мы вставали тоже в нахабинский сад. А когда пришли получать то был только один вариант — 30 сад в красногорске. Мы взяли, т. К. Рядом моя мама живет, может забрать если что. Но нам осталось 3 месяца и выпускной )))))
Ответить
блиннн… ну это же ни в какие ворота((( издевательство ((( 3 месяца и выпускной! у кого-то видела статус в таком роде: «в садике места нет, в школе места нет, а как в армию идти место всегда есть??!!» 
Ответить
а мы с Нового городка и конечно только за!!!
Ответить
и мы оттуда))
Ответить
станция павшино. детский городок не в павшино)) а где парк, стадион зоркий. мы туда ходим, далеко конечно, но там интересно
Ответить
ммм, интересно, до Зоркого у нас автобус прямо от дома идёт)))
Ответить
Идёт, 527 и 827 
Ответить
а вы в Павшино со стороны ильинки или Волоколамки живете?
Ответить
а мы в павшино живем, гулять то в детский городок ходим, то просто на площадку, которая недалеко от дома
Ответить
Станция Павшино? Или Павшинская пойма? Если станция — где там детский городок? Мы бы летом доехали бы ради разнообразия))) 
Ответить
Да все наверное не против
Ответить
Привет-привет! Если есть машина у вас, то летом самое отличное место для отдыха — это Авантель-клаб на берегу Истринского водохранилища. платишь за вход, и тусуешься там до вечера. Мы еду с собой берем, пляж, оборудованный спуск, туалетные кабинки. Кафе на берегу.
Ответить
Показать все ответы
да(((((((((и подхода к воде практически нет — «дикий» пляж практически туалет… а в Истре очень хороший театр, там часто спектакли детские показывают www.teatr-istra.ru/ с сыном весь репертуар почти пересмотрели!  уровень как у столицы, но рядом и дешево))))
Ответить
м-да… вообще эти застройки незаконные! водохранилище — народные недры, а не собственность отдельных товарищей ((( мы прошлым летом купались и загорали на самой Истре… в районе Павловской Слободы — как же там загадили берег «отдыхающие» :(( чтоб отдохнуть в чистоте приходится топать вдоль берега пару километров… мы всегда уносим с собой мусор, прямо раздражает эта некультурщина, гадящая вокруг (((
Ответить
ой, я по работе столько судилась, суды выигрывались, но… приставы увольнялись один за другим, кто вел исполнение решений о сносе, а коттеджи так до сих пор и стоят за высокими заборами у воды… а ещё сейчас у нас на сайте Истра.рф идет реклама дома отдыха Снегири, там и горки и детские площадки — хотим туда съездить погулять)))))
Ответить
м-да, эти обнаглевшие разъевшиеся толстосумы пойдут по головам, лишь бы им было где пузо свое жарить, а на остальных им плевать… в такой вот стране мы живем… ну да ладно, это уже другая история...(((
Снегири — вах-вах! ))) А рядом со станцией??? Надеюсь там деньги за прогулку не сдерут с мамочек с детьми???
Ответить
нет, дом отдыха от станции далековато… муж говорит 5 км от станции.
Ответить
Привет! я тоже в Пойме живу — Ильинский бульвар. Нам пока 2 месяца — гулять ходим на час — до первого микрорайона и обратно :))) Привет, соседи! Скоро уже весна — будем подольше на детских площадках сидеть!

Ответить
Ток за)))
Ответить
И мы на Новой Лесной живём. Сейчас   на площадке в основном гуляем, где каток, а летом тоже дети уток кормят.
Ответить
Опа! ))) Здорово! Вообще соседи-соседи ))) Мы везде гуляем, и на катке тоже… только недавно там дверь снегом завалили… прямо видно, что специально сделано — может чтоб малышня там под ногами не путалась? Не была там уже пару дней, может откопали дверь? Мы вообще поздно выходим, где-то около 1ч — в это время уже многие по домам разбегаются…
Ответить
  мы видели, в пятницу была засыпана. А в выходные нас там не было. Мы в час уже дома, раньше ходим гулять. А вечером часов в 6-7ч
Ответить
вот поэтому мы и не видимся :(( вы молодцы, по графику живёте! ))) а мы такие вот совёнки, что только к часу выползаем, скоро лето, надеюсь изменится биоритм...)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама