9 октября 2010г. Илье исполнилось полгода.
8500г и 69см. Мы отметили эту дату. Отметили покупками – ползунками, колготами, носками, тарелкой, кружкой, ложками, блендером, мультиваркой, гречневой и рисовой кашами. :)
Вот чему научился Илья к своему полугодию:
1. В месяц – достаточно уверенно держать голову.
2. В два – улыбаться.
3. В три – смеяться.
4. В четыре – переворачиваться (на коврике).
5. В пять – принимать новые позы и грызть собственные ножки.
6. В пять с половиной – вставать на четвереньки и грамотно ползать назад.
7. За четыре дня до полугодия – засыпать в коляске (только будучи сытым), да-да, не удивляйтесь, – для нас это достижение и только теперь это случается каждый день, и, как хрюша, устряпываться сушкой.
8. В полгода – немножко удалось на четвереньках и вперед проползти.
18 октября 2010г. Выглядывал, выглядывал и… (Илье 6 мес. 9 дн.)
… выглянул-таки! Первый зуб!
19 октября 2010г. Какой у меня целеустремленный ребенок!!!
Уже давно Илья пытается ползать вперед. Но так как я его на пол не пускаю (у нас полы холодные), а в кроватке особо не развернешься, то у него и не было особого желания ползать. Он вообще не ползал до того, как начал вставать на четвереньки. А когда научился, сразу же смог ползать назад. Вот буквально за несколько дней на полу (стелю два одеяла) слово «пытается» уже можно вычеркнуть – Илья ползает вперед и назад и всё на четвереньках (пластом и не пытался никогда)!
А еще сегодня он научился садиться из положения «на четвереньках», что тоже хотел сделать давно, но никак не понимал как же это сделать… :)
И в кроватке встаёт ведь – он опять же пытался это сделать целую неделю, а сегодня сделал это легко, как будто так и надо в его возрасте!
Аж слезы наворачиваются! Целеустремленный малыш. Всё в жизни у него будет так, как он захочет! Это мой сын! Люблю его))
24 октября 2010г. Вот он! (Илюше 6 мес. 15 дн.)
Второй зуб! Зубааастик!!!
4 ноября 2010г. Начинается… или про непоседу. (За 5 дней до 7 мес.)
В зале у нас расстелены два ковра + два одеяла для Ильи (чтоб тепло было и заваливаться не было больно). Последнее время краев не видит – выползает за «свой» периметр, изучает цветы (убирать пора, а то все съест!), лезет на кресло (пытается – без помощи сам не может) и т.д.
А сегодня оставила его на пару минут, пошла на кухню чай налить себе. Чаем не обошлось, начала делать бутик и… смотрю – Илья ползёт из зала в коридор и держит путь на кухню!!! :)))) Счастью моему не было предела (без иронии – это так здорово, когда малыш осваивает что-то новенькое)! Начинается...)))


Комментарии
12