Про Илюшу. Вкратце.

9 октября 2010г. Илье исполнилось полгода.

8500г и 69см. Мы отметили эту дату. Отметили покупками – ползунками, колготами, носками, тарелкой, кружкой, ложками, блендером, мультиваркой, гречневой и рисовой кашами. :)

Вот чему научился Илья к своему полугодию:

1. В месяц – достаточно уверенно держать голову.

2. В два – улыбаться.

3. В три – смеяться.

4. В четыре – переворачиваться (на коврике).

5. В пять – принимать новые позы и грызть собственные ножки.

6. В пять с половиной – вставать на четвереньки и грамотно ползать назад.

7. За четыре дня до полугодия – засыпать в коляске (только будучи сытым), да-да, не удивляйтесь, – для нас это достижение и только теперь это случается каждый день, и, как хрюша, устряпываться сушкой.

8. В полгода – немножко удалось на четвереньках и вперед проползти.


18 октября 2010г. Выглядывал, выглядывал и… (Илье 6 мес. 9 дн.)

… выглянул-таки! Первый зуб!


19 октября 2010г. Какой у меня целеустремленный ребенок!!!

Уже давно Илья пытается ползать вперед. Но так как я его на пол не пускаю (у нас полы холодные), а в кроватке особо не развернешься, то у него и не было особого желания ползать. Он вообще не ползал до того, как начал вставать на четвереньки. А когда научился, сразу же смог ползать назад. Вот буквально за несколько дней на полу (стелю два одеяла) слово «пытается» уже можно вычеркнуть – Илья ползает вперед и назад и всё на четвереньках (пластом и не пытался никогда)!

А еще сегодня он научился садиться из положения «на четвереньках», что тоже хотел сделать давно, но никак не понимал как же это сделать… :)

И в кроватке встаёт ведь – он опять же пытался это сделать целую неделю, а сегодня сделал это легко, как будто так и надо в его возрасте!

Аж слезы наворачиваются! Целеустремленный малыш. Всё в жизни у него будет так, как он захочет! Это мой сын! Люблю его))


24 октября 2010г. Вот он! (Илюше 6 мес. 15 дн.)

Второй зуб! Зубааастик!!!


4 ноября 2010г. Начинается… или про непоседу. (За 5 дней до 7 мес.)

В зале у нас расстелены два ковра + два одеяла для Ильи (чтоб тепло было и заваливаться не было больно). Последнее время краев не видит – выползает за «свой» периметр, изучает цветы (убирать пора, а то все съест!), лезет на кресло (пытается – без помощи сам не может) и т.д.

А сегодня оставила его на пару минут, пошла на кухню чай налить себе. Чаем не обошлось, начала делать бутик и… смотрю – Илья ползёт из зала в коридор и держит путь на кухню!!! :)))) Счастью моему не было предела (без иронии – это так здорово, когда малыш осваивает что-то новенькое)! Начинается...)))

4
412

Комментарии

12
Ваш комментарий
ух) у вас зубики пошли а нам 9 мес. и еще нету(((
Ответить
у нас соседка только в 10 дождалась! правда, говорит, что два выезли и тишина опять… но все будет! беззубым не останется ваш малыш!)))
Ответить
эх, чувствую как полезут потом сразу несколько)))
Ответить
Ответить
как же ты замечательно все написала. Не бросай это дело- потом так муррмно будет перечитывать.
Ответить
ага))
Ответить
Как приятно наблюдать, когда твои детишки самостоятельно начинают что-либо делать...
Ответить
это точно. и каждый раз они выкидывают какой-нибудь финт)))
Ответить
Моего сынка то же Ильюша зовут!!! Все Илюшки молодцы!!!
Ответить
это точно! :)
Ответить
здорово! молодцы!
Ответить
спасибо! у вас все впереди!!! :)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама