Архивная запись

Доверие порождает обман?

Что, если ваш муж скрывает от вас что-то незначительное, а вы узнаете случайно об этом? Как вы поступите?

Например, у моей знакомой есть договор с мужем, что по клубам они ходят только вместе. Никаких гулянок отдельно с друзьями и подругами. Строгий запрет под лозунгом: а вдруг соблазн или мало ли кто привяжется?

Но тут случайным образом выясняется, что ее муж, которого она отпустила с доверием к друзьям на праздник 23 фев. в кафе, оказывается в клубе. Он ей позвонил в час ночи и пожелал спокойной ночи, а сам пошел в клуб. Женаты они 3 года, есть сынок. Вобщем семья, а не просто ГБ.

Что ей делать в этом случае? Ведь глупо просто выпалить ему всё в лицо. Как теперь доверять?


1374

Комментарии

60
я бы такую разборку мужу устроила, что у него потом всякое желание пропало что то без моего ведома делать.
или сама бы поступила бы также.
сказала бы что с подругами иду отмечать 8 марта у подруги дома. потом бы позвонила и сказала что остаюсь ночевать у нее, а сами бы поехали тусить.
и посмотрела бы потом на его реакцию. понравилось бы ему или нет.
а если бы он устроил разборку, спокойно бы ему ответила что это в отместку за его поведение.


если клубы для них норма(посещают), то в такой день можно простить) Ну все мужики собрались, выпили, вместе поехали… А он что? Он же тоже мужиг! 
Мой муж по клубам не ездит, но если бы поехал — но предупредил, я б не обижалась. но ревновала и не спала бы всю ночь)
какое же это доверие, если каждый шаг контролируется?!!доверие — это когда муж позвонил в час ночи пожелать доброго сна, и ты ложишься спать с мыслью, что с утра увидишь любимого)) да и свои нервы беречь тоже надо!
Не думать обо всем и беречь нервы, так и в обмане можно по уши жить и не знать о нем совсем. Даже не знаю, что лучше… Не знать ни о чем и беззабвенно любить или докапываться до всего и переживать, смиряться и загоняться.    Наверное, каждому свое, но всё-таки лучше ничего не знать и надеяться на честность супруга, полагаясь на него как на верного, порядочного семьянина.    А запреты-договоренности, всё-равно рано или поздно нарушатся, в этом их предназначение изначально и заключается. 
Девчонки, желаю всем верных мужей до гроба и преданных во всех отношениях любимых. 
… но всё-таки лучше ничего не знать и надеяться на честность супруга, полагаясь на него как на верного, порядочного семьянина… — золотые слова!!!!
Я на следующий день спросила бы: Как отдохнули?
Я думаю, что мой муж не стал бы мне врать и все рассказал, т.к. у нас доверительные отношения. Другого ответа я не рассматриваю.
Если он обманщик и врун, то делать с ним рядом нечего — Только всю жизнь себя накручивать и нервы трепать... 
В семье изначально все не правильно, если ему хочется пойти в клуб без нее, уже звоночек. Она знает что он хочет и запрещает ему, все же взрослые люди, и брак не клетка и понятно что он все равно пойдет рано или поздно. 
согласна с мнением  зачем изначально ставить рамки в контексте запрещаю/разрешаю? выходя замуж — ты не приобретаешь эксклюзивные права на мужика, ты выстраиваешь отношения так, чтоб у него и в мыслях небыло изменять… я так понимаю-это же основной страх провоцирующий  запреты на самостоятельные развлечения? могу сказать точно — захочешь изменить-не обязательно в клуб или кафе надо идти… и на работе и по пути с работы — где хочешь и не хочешь случиться может!!! тут без доверия-никуда!!!!
если женились по любви — одно дело, если же вымученно  женились (простите, по залету)- тут другое… мне кажется(по опыту моему так сужу, много видела одноклассниц замужних таких), что такие договоренности кто и где, а главное как гуляет — именно в таких, не до конца осмысленных браках случаются… где девчонки пытаются себя хоть как то предостеречь… вот вроде, поймала его, замуж вышла — а гарантий блин, все равно нет...
это ребячество… муж и жена — это не мама и папа, которые ребенку разрешают или не разрешают что либо… это совсем другие отношения! это УВАЖЕНИЕ ВЗАИМНОЕ!
спокойней надо быть. дома должно быть спокойно, вкусно и постель. А все остальное ЕРУНДА тогда муж будет всегда рядом. а вообще я на это не обращаю внимания. или еще можно предложить ребеночка снова завести и отвлечься или в салон и спортзал сходить.
+10000000
Глупости какие-то. Если у них такие договоренности в семье, то эта семья изначально построена на недоверии.
согласна полностью!!! либо годиков им совсем маааало, либо не понимают до конца, что такое семья! не самостоятельно пришли к решению завести эту самую семью!
призадуматься… мужчина всегда говорит что думает. говорит: любит изменять не собирается — это так. а друзья на них очень большое влияние имеют — пойдем в клуб а то скажут подкаблучник. жизнь вообще штука странная. запрет = сладкий плод. а женщина = мучайся сочиняй как сделать так чтобы было по моему…
Да, бывает, что друзья влияют и, порой не в лучшую сторону. Вместо того, чтобы поддержать и сказать: друг, ты уже прилично посидел и выпил, лучше домой иди, а то жена с детьми ждет, они тебя любят и волнуются за тебя. — Этот друг говорит совсем наоборот: слабак, жену слушаешься, как маленький свою мамочку, пошли с нами бухать и развлекаться, будь мужиком!
Эх, замечталась я что-то..  Увы, какое воспитание, такое и сознание. Это касается всех. 
Девчонки, подруга говорит всем огромное спасибо за поддержку! Муж в клуб не пошел, это его друг услышал звон и не понял, где он!    А она себе уже накрутила, ну, впрочем, как и большинство женщин себе накручивают того, чего по сути может и не произойти. Зато теперь, благодаря вам и вашим советам, она знает, как поступать и, что не стоит ставить рамки. 
бредовый запрет! бредовый короткий поводок! сейчас чтобы изменить в клуб ходить не надо, достаточно интернета (познакомился и договорился о встрече в любом удобном месте и времени). Доверять надо больше и другими способами удерживать мужчину (не запретами, а демонстрацией что вы — это самое лучшее что он может встретить в этой жизни, но он должен сам это осознавать). А чем больше запрещаешь, тем больше будет лжи и обмана с его стороны… А если хочет теперь отомстить — пусть тоже сходит в клуб без него, и успокоиться… Вообще надо отдыхать друг от друга, ему с друзьями без жен встречаться, а ей с подругами… тогда будут успевать соскучиваться и меньше ссориться)
*** запрещать! Побоялся сказать! Доверие это не запрет чего либо, а разумная свобода. И можно предупредить тогда предупредить и сказать кто куда пошел.
Не-х запрещать! Чёто звездочки поставили))))
ну теперь она ему доверять вряд ли будет
Странная проблема. НО если   для людей это таки проблема, я бы села и поговорила об этом.
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама