Отпуск. Кто шарит в этих вопросах.

Короче на новом месте работы я с 27 августа. Хочу перед декретным уйти в основной отпуск. В договоре написано, что отпуск составляет 56 календарных дней.

На работе спросила у секретаря про отпуск, она сказала, что полностью мне отпуск не положен так как я не отработала еще год на новом месте. Я получается отработала пол года. Из них была на больничном около 2-х месяцев.

  Сколько же мне тогда дней положено и положено ли вообще?
Кто мыслит в этих вопросах подскажите.

Работаю в школе, учителем.

483

Комментарии

12
Ваш комментарий
незнаю поможет ли.       В период беременности работающая женщина вправе требовать от администрации установления индивидуального (гибкого) графика трудовой деятельности. Согласно ст. 49 КЗоТ, допускается установление неполного рабочего дня и (или) неполной рабочей недели. Конкретные условия работы беременной женщины определяются отдельным приказом по предприятию, где указывается время работы, время отдыха и дни, в которые беременная женщина имеет право не выходить на работу. При этом оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Однако ограничений прав беременной женщины не допускается, в том числе не уменьшается ее ежегодный отпуск, сохраняется трудовой стаж (включая льготный и выслугу лет), выплачиваются премии и др. 
Ответить
вот на всякий случай сайт там много полезной информации www.9months.ru/press/12/46/index.shtml
Ответить
Спасибо.
Ответить
половина отпуска положена.
Ответить
28:12 *на количество месяцев отработанных и вычесть бл
Ответить
Точнее бл не причем
Ответить
Не поняла. Как это? Причем здесь 28?
Ответить
28 дней отпуска в году делим на 12 мес= получаем дни отпуска за месяц работы и умножаем на кол отработанных мес.
Ответить
аааа у меня 56 календарных дней отпуск. Спасибо я подсчитала.
Ответить
половину отпуска и даже с хвостиком точно дать должны, а вообще по закону и весь требовать можете, т.к. вы уходите в декрет и формально до августа будете числиться на том месте работы, но по факту это редко кому выбить удается. Но половину точно требуйте спокойно. были вы на больничном или нет это ни на что не влияет ( на отпуск не влияет).
Ответить
про школу точно не знаю, но по закону вы имеете право на ПОЛНЫЙ отпуск даже если отработали 3 дня. То есть не надо год работать. В этом и прелесть беременности. Поищите в интернете статью закона
Ответить
половина полного отпуска вроде как положена
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама