Нужен совет по прикорму.

Подскажите пожалуйста. Вводим прикорм. Начали с каши. Гречневой. Нестле. Развожу грудным молочком. Едим уже четыре дня на завтрак. Но малыш съедает только несколько ложек. А потом начинает поджимать губы и отворачиваться. Явно не хочет продолжать. А ведь за неделю нужно довести объем до 150 мл. У нас не получается. Как лучше сделать? Не мучить ребенка, через несколько дней начать вводить другую кашу, типа рисовой или кукурузной? Или продолжать эти три дня кушать гречневую по чуть-чуть, а потом перейти на другую?

Я начала использовать схему прикорма с каши, потом введу овощи.

Нужен совет по прикорму.

389

Комментарии

21
Ваш комментарий
мой Эльнарка вообще гречку не ел. Иногда удавалось накормить, только если фрукты туда подмешивала (при чем, фруктов больше было, чем каши). Я просто перестала давать гречку. Попробуй другую кашку, Алён.
Ответить
Эх… Так всегда… Хочешь, как лучше, а получается, как всегда…
Ответить
нам еще все это предстоит через месяц, думаю всех достану тут вопросами, как, чего, зачем и почему!!! У нас папа гречку вообще не ест, надеюсь доча этим будет в меня, я гречку готова хоть каждый день есть!!! Так что, Аленушка я пока в этих вопросах полный нолик!!!!!!!!!
Ответить
Ален, мы сейчас съедаем 200 гр на завтрак. Начинали так же, с каши. Тоже съедал не много. Но он рос и потребность в еде увеличивалась- он стал съедать больше. Не торопись, дай ему привыкнуть к новым ощущениям. Попробуй в кашку добавить яблочное пюре- охотнее будет есть.
Ответить
Но, у меня цель не познакомить с новой едой, а накормить. Потому, что мы худенькие и мало набираем.
Ответить
У нас с весом проблем нет. Я только ввожу прикорм, поэтому кушаем кашку только утром. Чтобы понаблюдать за возможной реакцией.
Кстати, везде пишут, что нужно кормить с ложечки, чтобы со слюной смешивалась кашка для лучшего усваивания. 
Ответить
У нас тоже самое! Поэтому я стала давать через бутылочку. Прорезала в соске дырочку побольше. Так больше стал съедать. Еще разделила положенные в день 150мл на 2 раза. 80 мл мы съедаем в час дня. 80 мл в 6 вечера. Тоже помогает. Еще, когда плохо ест, включаю мультики для детей от 3х месяцев tiny love и подсовываю бутылку в момент просмотра мульта. Тоже срабатывает.
Ответить
Попробуйте предложить другую, мой сын предпочитает кашки с дополнениями с черносливом любимые, рисовая гречневая
Ответить
Я не стала выбирать для первого прикорма кашу с добавками. Побоялась реакции. 
Ответить
Ну я тоже сначала просто гречку попробовала, кушал не очень, дала с добавками посмотрела на реакцию, все хорошо, зато кушает хорошо до последней ложечки
Ответить
Гречка ведь всяко полезнее риса или кукурузы…
Ответить
Наверное, кукурузную мой кушать не стал. В нашем меню гречка, рис, овсянка, пшеничную начинаем пробовать.
Ответить
Мы гречку не кушаем вообще, несколько раз пробовали, сразу слезы, а вот гречку с черносливом любим. Попробуйте другую кашу.
Ответить
Нам 10 месяцев, так мы кашу едим от 60 до 100 грамм (в зависимости от настроения)! Вам прикормом не накормить нужно, а прикормить-т.е. научить есть что-то помимо молока! Не заставляйте, а то вообще ничего есть не будет. Я бы просто другую кашу попробовала.
Ответить
Спасибо. Так наверное и сделаю.
Ответить
Я бы давала столько сколько съемт, потом ваодила бы другие каши.
Ответить
у меня доча никогда такой объем не съедала… только если каши были с фруктиками… редко они кашки так хорошо кушают… не хочет, не пихайте… привыкнет, будет кушать
Ответить
не мучить ребенка
Ответить
Не мучить — совсем отменить? Можно подробнее?
Ответить
пусть сколько съедает, столько и съедает. у вас задача познакомить ребенка с едой, а не накормить)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама