начиталась сообщества Самостоятельная мама. есть там девушки — пишут — мы жили гражданским браком… подруга у меня есть — тоже ее не зовут замуж, она и не против так жить, но жизнь их общая медленно наворачивается медным тазом… и что потом? у него есть всё, у нее — только сын от него… и что дальше? девки, не творите глупостей!!! хоть такой брак нынче моден, но так легко расстаться при любой ругачке!!! когда в паспорте есть штамп — как ни крути — есть еще шансы задуматься и одуматься, а если не захочется — то распил холодильника. а в гражданском — и этого не будет.
вот только есть одна знакомая. у нее папа богатый и у нее есть все на свете. а сошлась с голодранцем)) замуж за него не хочет идти, а он ооочень зовет) живут хорошо ( за ее папы счет), дочь родили) вот она — понятно почему замуж не хочет, ей простим))
но а в целом как, согласны?


Комментарии
86Если любишь женись, разлюбил — разведись, прежде чем налево скакать, все остальное от лукавого. Живут по 10 лет в ГБ, а по сути в обычном настоящем браке, но почему-то штамп в паспорте не ставят… Мы с мужем расписывались вдвоем, потом, правда через месяц венчались красиво, но тут просто отдали дань родителям и с моими мечтами о платье раскветались, а рассуждения на тему для чего штамп и прочее не понимаю — мой муж мой законный представитель, а не сожитель, вот когда ребенок рождается, то ему свидетельство о рождении все делают — дескать так удобнее, а о рождении семьи штамп в паспорт поставить — отговорки..., от лукавого они все, от лукавого, не одной нормальной, выдерживающей критики не слышала...
я с вами спорить не хочу.я просто высказала мнение.