все же ГРАЖДАНСКИЙ БРАК — это такое фуфло…

начиталась сообщества Самостоятельная мама. есть там девушки — пишут — мы жили гражданским браком… подруга у меня есть — тоже ее не зовут замуж, она и не против так жить, но жизнь их общая медленно наворачивается медным тазом… и что потом? у него есть всё, у нее — только сын от него… и что дальше? девки, не творите глупостей!!! хоть такой брак нынче моден, но так легко расстаться при любой ругачке!!! когда в паспорте есть штамп — как ни крути — есть еще шансы задуматься и одуматься, а если не захочется — то распил холодильника. а в гражданском — и этого не будет.


вот только есть одна знакомая. у нее папа богатый и у нее есть все на свете. а сошлась с голодранцем)) замуж за него не хочет идти, а он ооочень зовет) живут хорошо ( за ее папы счет), дочь родили) вот она — понятно почему замуж не хочет, ей простим))


но а в целом как, согласны?

1321

Комментарии

86
Ваш комментарий
Я за честные отношения!!!
Если любишь женись, разлюбил — разведись, прежде чем налево скакать, все остальное от лукавого. Живут по 10 лет в ГБ, а по сути в обычном настоящем браке, но почему-то штамп в паспорте не ставят… Мы с мужем расписывались вдвоем, потом, правда через месяц венчались красиво, но тут просто отдали дань родителям и с моими мечтами о платье раскветались, а рассуждения на тему для чего штамп и прочее не понимаю — мой муж мой законный представитель, а не сожитель, вот когда ребенок рождается, то ему свидетельство о рождении все делают — дескать так удобнее, а о рождении семьи штамп в паспорт поставить — отговорки..., от лукавого они все, от лукавого, не одной нормальной, выдерживающей критики не слышала...
Ответить
я с тобой полностью согласна!!!
Ответить
золотые слова! согласна!
Ответить
Для меня гражданский брак — это когда люди порядка 5 лет живут вместе и не расписываются по ясным им одним причинам. Но я не вижу ничего плохого в сожительстве, чтобы получше узнать друг друга, и, как принято говорить, «притереться». Годик-два, почему нет?

Но итогом этих «сожительств» непременно должен быть документально оформленный союз.


Ответить
я тоже не против такого — с мужем так 5 лет прожили. но расписались. а многие же так и продолжают жить)
Ответить
просто чем больше проходит времени, тем даль уходит тот момент, когда оба дойдут до ЗАГСА. Потом, и так хорошо, а зачем?

Ну не верю я, что есть девушки не желающие замуж за любимого  мужчину, готовые всю жизнь пробыть с ним на птичьих правах.
Ответить
С печатью то не все можно поделить. Все хвастался хвастался что старается для нас недвижимость всякую покупает. А оказалось на спбя то он ничего и не оформлял!!! Так что делить нечего((( штамп в данном случае не помог
Ответить
а вы уже заявление на развод подали? муж самый умный, конечно…
Ответить
Нет, боюсь продумываю как бы без ничего не остатся)
Ответить
так и не разведетесь никогда) у меня муж такой же умный) ничего на нем не записано, и на мне тоже…
Ответить
Хочу грамотного юриста найти, чтоб помог мировое соглашение написать, на словах то он готов мне сто-то омтавить элементарное! Еще хочу в Китай слетать в марте. По приезду созьмусь за дело!
Ответить
так рассуждают только дамы с голой попой) так ребёнок только твой и точка-не надо никаких разрешений и прочей возни в случае чего. а так иногда дамы остаются у такого разбитого корыта   после штампа и даже без ребёнка-потому что нет профессии, нет денег, кто она что она -да ничто без мужа)
Ответить
Вообще то гражданский брак, это как раз тот когорый зарегистрирован в загсе, а о том о чем тут речь, это сожительство.
Ответить
Мы зарегестрировали после рождения дочери, и то вот только в сентябре. Думала, что это не имеет для меня значения — есть штамп или нет — жили как и раньше жили. Но теперь понимаю, что это крайне важно как для семьи, особенно если есть дети
Ответить
Не люблю браки, не буду спорить на эту тему, но у меня ж сугубо мужское воспитание, поэтому мне на многие тему сложно смотреть женским взглядом. Хотя сейчас в законном браке, муж еле уговорил расписаться после рождения ребенка. Но и от брачного договора я не отказалась
Ответить
Показать все ответы
а так бы я еще спала и спала))
Ответить
и прораб такой — сверху — ну вы скоро родите — мы месяц вам отсрочку даем))) хозяева подтвердили... 
Ответить
мне бы поспать до 12 дня… но я даже заикнуться не успела…
Ответить
Ремонт моя больная тема, в у коренном режиме пытаемся закончить, чтобы переехать в квартиру до рождения. Я его с лета делаю, прям стройка века какая-то, сегодня опят полдня по салонам ездили
Ответить
впереди еще целая жизнь)) успеете)
Ответить
Жили гражданским, потом в браке 4 года… и развелись все равно… ничего не удержало (хотя особо и нечему было, квартира моя, детей нет, разошлись как в море корабли). Думала больше нафиг замуж не пойду. А сейчас настаиваю, ибо не гражданка я этой страны, гарантии мне нужны...)))
Ответить
раньше брак — был гарантией, т.к. многие женщины не работали и зависели от мужа, многие браки были сделкой богатых родителей или богатых людей, сейчас все очень поменялось, и отношение к браку и все, что с этим связано! я считаю венчание-настоящий брак, остальное-суета…
Ответить
я церковь не приемлю вообще. особенно православную… сплошной отъем денег…
Ответить
венчание тут причем? обряд проводит священник, деньги отнимать — это грех того, кто это делает, он и будет отвечать, а венчание — это обряд, его еще во времена Христа проводили.
Ответить
а вы в курсе,   сколько за венчание надо заплатить и как вклиниться в очередь?? и сколько это стоит — вклиниться????
Ответить
у нас не надо вклиниваться, стоит недорого.
я с вами спорить не хочу.я просто высказала мнение.
Ответить
При разрыве сожительства, тем более при рождении ребенка в таких неузаконенных отношениях, есть возможность получить положенное, в том числе и алименты, так же как и при официальном разводе. Правда, этого гораздо сложнее добиться.
Ответить
фу мне вообще не нравится это словосочетание " гражданский брак" ((((
  сожительство куда еще не шло))
  а вообще да, перед тем как узаканивать отношения, стоит пожить немного вместе )
главное, что бы этот самый штамп все не испортил)
Ответить
я сторонница официального брака. Да, пожить годик-два (максимум), но все это только для того чтобы узнать партнера получше именно в житейском плане.И исхода только два  — либо расставание, (обслуживать и тратить свои силы и годы на мужчину который даже не в состоянии предложить руку и сердце, никогда не входило в мои планы), либо действительно подготовка к свадьбе.
Ответить
гражданской брак-это тоже ответственность, а наличие штампа лишь клише людей социально закомплексованных.
Ответить
А гражданский брак это клише людей социально раскованных?))
Ответить
А что вы относите к социальным комплексам?
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама