*** forever ???

Ну откуда такая непримиримая вражда между сторонниками гв и ив? Сколько читаю — поражаюсь. Вы сами выбираете для себя и своего ребенка свой вариант кормления, зачем же кому-то навязывать, именно НАВЯЗЫВАТЬ, другое ??? Некоторые дамочки в этих спорах выглядят просто смешно, глупо и хабалисто. ИМХО.

809

Комментарии

55
Ваш комментарий
да, зай, заняться нечем этим «мамашам», лучше бы с ребенком занимались или книжки читали, если малыш спит! но все такие УМНЫЕ, что ппц!!!
Ответить
В общем, Двш, ты написала, что этот пост не отличается ничем от этой грызни. Не соглашусь — сам пост о том, что мне надоело это читать постоянно на бэйбике. А вот комменты да, жестковаты. По причине того, что наболело. Конечно, каждый имеет право на свое мнение именно поэтому мы и вступаем здесь в диалоги. Радует когда это действительно диалоги, а не сбивание в толпу и порицание кого-то… Возможно ты никогда с таким не сталкивалась, я сталкивалась неоднократно.
Ответить
Как восстановить коммент ???!!! Дура косорукая — удалила. Хотела ж ответить.
Ответить
ты мое мнение знаешь… я описывать не буду))

куры, они и в Африке куры
Ответить
Знаю, знаю )))
Ответить
аааааааааааааааааааааааа как это я такую темку пропустила то)))
еще мне нравится, когда говорят, что дети на ИВ недополучают  любви и ласки потому, как их кормят из бутылочки… такой бред.
Мне вот например вообще дико, когда кормят чуть ли не до 2 лет, но я ж об этом не кричу и не переубеждаю.
вообщем пора бы   титечным сектантам успокоится)))

Ответить
Агааа ))) прикинь, я наткнулась вчера на отрывок из книга «нацисты грудного вскармливания». Хочу теперь почитать ее. Поищи тоже.
Ответить
это от недалекого ума — я про завязывание войны…
Ответить
Это понятно. Потому как разумные люди никогда не будут кидаться друг на друга, а попытаются войти в ситуацию другого. Ну а есть, когда в корне не согласен с поведением другого человека, ну так и молчи. У тебя свой ребенок есть. Трать силы на него, а не нравоучения. Ты все равно не переделаешь людей. Неужели кто-то думает, что они выскажут свое авторитетное, на их взгляд мнение, и все развернутся и побегут делать так, как им сказали ??? Смешно. Смешно, а порой противно.
Ответить
да да да… ты права на все сто!!!
Ответить
Вот сторонников ИВ не встречала как-то! А вот фанатов ГВ куча!!!
Ответить
Титечные сектанты )
Ответить
Да-да, по-другому их и не назовешь!!!
Ответить
Я еще вчера отрывок из книги прочла «нацисты грудного вскармливания». Это на самом деле зомбирование наших мозгов. Если ты не на гв, значит ты говномать. Я хочу потом целиком эту книгу прочитать
Ответить
Ахаха)) говномать!!!
Ответить
да вообще идиотизм доказывать кому-то что-то, правильно?
Ответить
Вот и я о том же! У каждого свое правильно. А вот фанаты гв кстати более ярые чем ившники. И часто, очень частно тыкают всем в нос акевом!!!
Ответить
Я знаю одно, что если молока нет то ты хоть прикладывай… хоть упейся чаями… один Хрен его не будет! И кто бы там не говорил все это индивидуально.А те мамочки которые любят поумничать, их надо культурно посылать))))
Ответить
+10000000000
Ответить
+1, умная мама, просто промолчит и не станет никому, ничего доказывать)
Ответить
Абсолютно с тобой согласна!!!
Ответить
я кормлю смесью, на то свои причины, ты знаешь, но убеждать, что смесь или гв лучше/хуже, никогда не стану, считаю это маразм, а приверженцы только гв до года, просто не понимают, что у некоторых не специально ж так произошло, не просто ж так сиськи отрезала и не кормлю, нееет, у тебя если хоть капля есть, мучай ребенка, пусть не наедается!  ну чушь конечно! у всех свои проблемы и кого то переубеждать, звучит как бабульки у подъезда)
Ответить
Показать все ответы
вот вот, а мамочки, приверженцы только гв хоть и покапле, думают что ившницы все подряд себе сиськи отрезают, чтоб только не кормить!
да глупости конечно, их дело, они кормят, я рада, так хоть не спорили бы, у меня вот молоко как вода было и хоть сало жуй, вода и все тут, потом меньше и меньше стало, потому как доче не нравилось и она не ела!  и вот тут короннвй момент, от чего тп самые мамочки начинают засирать, ты купила смесь… тадададам...
надо было кормить, она бы рассосала, но если она не ест, что ж ребенка, голодом морить! вот отсюда и споры, в такип посты, лучше не ходить...
я кстати вам курточки смотрела, именно ленне надо?  тут просто и рейма, и хуппа, хуппы очень много!

Ответить
Да зая прости, я поздно увидела, что ты звонила. Я ж всю неделю с 38 провалялась ((( и кстати мы теперь тоже ившники.
Ответить
да ничего, как ты? потом отпишись какую фирму вам нафотать!
ну ничего страшного, ты нормально откормила, до 5 мес считай, это хорошо, я вон вон вообще 1.5., какую смеську взяли? хорошо воспринимает? когда прикормом будешь давать?
Ответить
у нас все печально. мы на ив из-за сильнейшей аллергии. сидим на гидролизате.
Ответить
ой кошмар! скорее б прошла эта аллергия!
Ответить
Слава Богу что мне не попадались такие))как то я не участвую в таких обсуждениях
Ответить
А самое интересное может мама бы и рада кормить грудью, но к сожалению не всегда это получается, я вон думала двоих откормила и третью, как нефиг делать, ан нет… Через 2 недели гной пошёл из груди и температура 39, врач сказал не хочешь под нож — сворачивай ГВ и пей антибиотики, сворачивать не пришлось, за 2 дня от температуры молоко само сгорело
Ответить
Ой, какой ужас ..(
Ответить
Ага, ага)) Стараюсь не участвовать в подобных спорах))
Ответить
да есть такие мамаши!!! ситуации нихрена незнают, и кричат о том, что ИВ безответственные и ленивые!
просто не надо перед ними оправдываться!!! флаг им в руки что смогли кормить до последнего
Ответить
Даааа
Ответить
мне все равно кто чем кормит своих детей. Я молоком, а другие пусть хоть хлебом и салом
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама