Прикорм

Начали прикорм с цветной капусты и брокколи( от кабачка высыпало), но дочуля не очень охотно ест овощи, а фруктовые я считаю рано еще. Как вы поступали в этом случае? Может добавить смеси немного или с овощами не очень будет?

Прикорм

458

Комментарии

17
Ваш комментарий
Да я не говорю, что это плохо-просто ребенок их не ест… выплевывает и рот сжимает.
Ответить
Мы баночные   овощи тоже не едим-из овощных пюре любим  только картофельное-с молочком и маслицем-это намного лучше чем баночные кабачки, цветная капуста и т.д. А вообще я начинала прикорм с каш-их мы  любим  больше   всего.
Ответить
Ну спорный наверное вопрос — гастроэнтерологи советуют картофель только с 8ми мес давать. Там крахмала много — тяжело деточкам переварить. Молочко в картофель добавить — если грудное или смесь. И маслице добавлять только через мес после введения картофеля в рацион. + если картошка своя! Но, каждой мамочке конечно самой решать чем кормить своего чадо! Если ему нравится, и нет проблем с пищеварением — то почему нет?!
Ответить
А мы едим баночные и ничего плохого в этом не вижу! Кашки пока не даю, очень стремительно вес набираем, вот и остаются пока только овощи…
Ответить
+1
Ответить
А как вообще с пищевым интересом?
Ответить
От смеси ни когда не откажется))) овощи так себе, а больше пока ничего не пробовали
Ответить
Ну, смесь-то она сладкая, канеш)) А овощи не очень… Может, попробовать тыкву — она понасыщеннее вкусом, чем кабачок и капуста — хотя отлично, что цветная со смесью пошла :)
Ответить
))) Хочется дать тыкву, но как вспомню как высыпало после кабачка желание пропадает(… сама очень обрадовалась, что хотя бы со смесью пошло!)))
Ответить
Ох уж эти высыпания...
Ответить
Оль, мы начали с брокколи Бабушкино Лукошко — Тимка плевался и все! Ни в какую не ел. Тогда мы взяли и дали ему брокколи другой фирмы — фруто няня — уплетает за обе щеки! попробуй другую! может и твой привередлив так)))
Ответить
Всегда давала гербер, а кабачка в Гербере нет, купила фруто няню и от нее к сожалению высыпало(… Сегодня попробовала добавить немного смеси в цветн.капусту ей понравилось)))
Ответить
О, а тоже вариант!!)) 
Ответить
мои тоже овощи не охотно ели, давала сколько съедят — ложку так ложку. Фруктовые пюре мы тоже одновременно с овощами вводили. 
Ответить
мы били на ГВ, поэтому я своё молоко добавляла, но думаю смесь тоже подойдет!!!
Ответить
Я немного подсаливала и молоком разводила, смесью всмысле.
Ответить

я смесь добавляла уплетал во всю 


Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама