Сцеживание

Девочки, а обязательно нужно сцеживаь молоко после каждого кормления? Для чего? Кто сцеживает, а кто ленится? Я вот ленюсь 

580

Комментарии

20
Ваш комментарий
не нужно сцеживать, только хуже будет
Ответить
сцеживаться надо:
1) если у вас очень много молока и грудь распирает просто (до чувства облегчения)
2) если у вас наоборот мало молока и вы хотите, чтобы его прибавилось надо сцеживаться
В остальных случаях – не надо. Если ребенку хватает. И грудь не болит и нет никаких застоев и прочих бяк -то НЕ НАДО.
Ответить
Первое время до мягкого состояния. Он просто всё не съедал. Теперь нет, молока сколько нужно. Даже если отлучаюсь и хочу сцедить то не хватает, а у него получается) Не нужно это лишний раз, только хуже сделает…
Ответить
Еще чего не хватало! сцеживаю только если уехать надо надолго. Сколько сцедишь – столько в другой раз придет, так можно в замкнутый круг попасть – осторожнее с этим
Ответить
Не вижу в этом смысла. Если ребенку хватает молока, то зачем «раздаиваться»…
Ответить
если грудь не болит сцеживать не нужно!!! организм сам приспособится к выработке молока.а так будет получать ложный сигнал что еще и еще молочко нужно.хотя ребенок сыт.и еще существует молоко переднее и заднее.оно должно быть сбалансированным, а когда сцеживаешь-баланс теряется
Ответить
А я сцеживала, ну по крайней мере первый месяц. Дочка все не съедала.Если не сцеживать остатки, может быть застой, да и  кол-во молока уменьшиться. Так  что, если хотите кормить дольше, лучше первое время сцеживать! Нудное занятие конечно, но куда деваться!!!))))))
Ответить
сцеживаться надо только если молока малышу не хватает. А так если будете сцеживаться постоянно, то молока будет прибывать больше чем нужно вашему малышу и будут появляться застои а то и того хуже мастит
Ответить
я сцеживалась после каждого до 5 месяцев. у меня просто грудь наливалась так, что если не сцедить-больно было. потом (после 5 мес) ребенок стал все съедать. просто я вообще за режим, поэтому и сцеживалась. чтобы молока много было
Ответить
Сцеживала только первую неделю, молока было очень много. А сейчас его вырабатывается столько сколько ребенку надо
Ответить
я поначалу сцеживалась, была необходимасть, грудь коменела и болела.сейчас молока  приходит столько, сколько надо малышу, ничего не сцеживаю.
Ответить
Сцеживать нужно, если молока мало, а вы хотите его увеличить. Если все ок и кормитесь по требованию, то не нужно.
Ответить
сцеживаться надо в начале лактации для увеличения прихода молока… и если малыш плохо есть для поддержания молока… а вообще когда лактация наладится если малыш поел грудь и она не каменная и мягкая, то сцеживать не надо… иначе будет все время много молока приходить и в рез-тате мастит заработаете..
Ответить
Я в принципе не сцеживаюсь, только когда застои появляются, тогда приходится, но это случается очень редко.
Ответить
А я не ленюсь, а не понимаю для чего??? молока вырабатывается столько сколько нужно малышу… зачем еще работу себе придумывать???
Ответить
вот я тоже так думаю. Это получается, что я весь день должна только кормить и сцеживаться. К тому же сынишка может кушать  1-1,5 часа.
Ответить
Во-во… я и так еле время выкраиваю, чтобы помыться, прибраться, приготовить...)))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама