А вы бы стали жить с таким мужем???

Ситуация у знакомой.в браке, есть ребенок.муж когда не пьет золотой человек-щедрый, добрый, заботливый… но если выпивает-то не знает меры и уходит в запой на долго(хотя молодой)и в таком состоянии- он неадыкват полный-несет чушь и бред.Оскорбляет ее страшными словами, все время пугает дочкой, что заберет ее, тыкает тем что якобы в квартире все купленно за его деньги и ее нету ничего.поливает грязью ее родителей которые помогают им во всем(его родителям вообще плевать на существование внучки ) и родственников.и после оскорбления и ссор он уходит из дома и ночует не известно где.дома не появляется от 5до 7 дней.вопрос как бы вели себя в подобной ситуации-ребеночек маленький но сил терпеть этого говорит нет-все это нервы как никак

1709

Комментарии

109
Ваш комментарий

Поддерживаю. Надо ставить вопрос ребром.

У мужа в семье такая же ситуация: свекор бросил пить и сразу начал сыном заниматься (ему было 13 тогда уже пил, курил). Муж тогда и в футбол, воллейбол начал играть и горными лыжами, рыбалкой увлекся. Теперь на пару они занимаются спортом, а с тех пор 15 лет прошло — свекор ни раз каплю в рот не взял

Ответить
Поставить ультиматум, кто дороже — алкоголь или семья. Если голова есть на плечах у него, то выберет семью, а если нет, ну и нафиг такой нужен. За семью в любом случае надо хоть как-то побороться. 
Ответить
нет. его поведение говорит о том, что он слабый человек. с таким жить будет тяжело. и он не изменится. горбатого могила исправит. 
Ответить
Пусть уходит, дадьше будет только хуже и запои чаще. Знакомая возила на капельницы, выводила из запоя, кодировала, ничего не изменилось, кодировки хватало на  полгода. После 3-го срыва после кодировки ушла, а теперь говорит, что дура, надо было сразу бросать, а не тратить на него нервы и деньги.
Ответить

однозначно, нельзя такое терпеть!

Ответить
ужас(((я бы не смогла((
Ответить

выводить его надо из запоя и кодировать! у меня брат такой же! сейчас лежит в больнице лечится как выйдет повезем кодировать, по другому ни как!!! а уходить -это не вариант, еще больше пить будет и ей жить не даст!!!


Ответить
Ну и пускай потом сколько хочет пьет, пусть родители лечат и кодируют, а ей оно зачем?
Ответить
тяжело конечно, но надо уходить от него!
Ответить
собрать силу воли в кулак и уходить от него.
Ответить
ушла, дальше будет хуже

Ответить
Я б точно с таким не жила!
Ответить
ох нет
Ответить
нда,  с  таким  жить -  только  себя  не  уважать!!!  сочувствую  вашей  подруге…
Ответить
Уходить к родителям, они то не бросят
Ответить
ушла бы точно… надо было бы сам вернул бы))))а так, послать его куда подальше!!!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама