летоисчисление кисы-Василисы. запись четвёртая

торжественно объявляю прошедший месяц месяцем медицины в жизни кисы! не столько для вас сколько для себя расскажу всё сначала. началось всё с малой прибавки: в три месяца мы на приёме у педиатра прибавили всего 450 гр. мне вставили большой и нежный в тык, сказали кормить и прибавлять себе молока. и чё дура послушала? одной проблемой было бы меньше. кончилось дело капитальным лактостазом. да и подружки помнят, как я совета спрашивала. дай, думаю не количество молока, а качество улучшу, забыла видать как мелкая полтора  суток  орала, и поела я орехов кедровых. бедный детёныш не ожидала от матери столь подлого предательства)))) 

затем нас хирург отправил на рентген, с подозрением на дисплазию. пока день ждали заключения у меня перед глазами стояли эти распорки жуткие. но обошлось.

тьфу, пишу и одновременно смотрю «любовь и голуби». скоро даже думать начну с уральским акцентом))))

о чём я? ага... 

кроме того в сердечке услышали шумы. съездили в новорос на эхо. тут вообще клюква, блин, началась «нашли то, не знаю что, там, не знаю где». записались в Краснодар в ЦГХ аж на 28 мая. поржали с папой что аккурат на день пограничника))) 

я уж молчу что за этот месяц мы мочу три раза сдавали, уж я уповала что просто собрала неправильно, но в последний раз собирала уже архиаккуратно и всё  равно: кровь чистая, в моче лейкоциты. короче, в   четверг идём на узи почек, а пока пьём канефрон.

ну и с 4 числа на массаж, который нам невролог выписала. кажется, всё...

киса за этот месяц молодец, всё стоически перенесла. и капитальные истерики закатывала только пару раз. зато мы не оставляем попыток ползти. начинаем проявлять характер, стоит только пискнуть как появляется мама и начинает увеселительное шоу. но мама то тоже не дура, всё быстро пропалила.

ещё мы перешли на лайт режим с подгузами, чем я, в принципе, довольна. и я могу полицемерить конечно, что я это сделала ради ребёнка и бла-бла-бла. неа. ради собственного кошелька. пачки подгузов 22 шт теперь хватает на неделю. ну конечно я ещё купила труселей на 200 р и клеёнку на весь диван.

ещё она уверенно гулит. иногда даже без руки во рту))) кривляется. строит рожи. пару раз хохотала. один раз когда ногу себе в рот засунула. меня всегда поражали поводы по которым смеются дети, уж насколько они нестандартно к этому походят. взрослый и не додумался бы смеяться над тем что он ногу в рот засунул?

ещё нам по ходу уже пора вылезать из круга для купания. уж какие финты она в нём выделывает! по сути теперь купание в круге от купания на руках ничем не отличается. каждую секунду приходится вытаскивать этот круг у неё изо рта, кроме того я пару раз ловила чтоб она не перевернулась в нём. она так прыгает в нём, что вода переливается. короче,  расставятся  с ним. да уже туда-сюда и сядем. ну ОЧЕНЬ СТРАСТНО желаем сесть. я к ней наклонилась как-то, а она  меня  за грудки схватила потянулась и почти села.

кажется всё… а уж если что ещё вспомню то обязательно напишу. ну и фото конечно)))

летоисчисление кисы-Василисы. запись четвёртая

летоисчисление кисы-Василисы. запись четвёртая

зопа с ручкой))))

летоисчисление кисы-Василисы. запись четвёртая

мне тут Василиска нравится, она как будто из нас вынырнула

летоисчисление кисы-Василисы. запись четвёртая

590

Комментарии

33
Ваш комментарий
Какие вы счастливые:) Шкодница маленькая:) Нас тоже на узи сердца отправляли, нам было 2 месяца, артериальный проток не закрыт был ну и окно открыто. Надо повторно делать, а времени нет. А массаж вы где будете делать?
Ответить
а у меня в записях есть где-то про наше заключение эхо...
массаж в поликлинике, нам невролог, когда ещё работала, дала талон
Ответить
Очаровашкис мини-праздником вас
Ответить
спасибо)))
Ответить
Поздравлям!!!    Кстати, про лейкоциты в моче… они у нас с первого месяца, потом вроде чуть ниже стали, пили канефрон, опять анализ сдали ниже, но не в норме… делали узи — в норме! А анализы все равно мочи плохие :((( предлагают в мае съездить в Краснодар на обследование :((( так не хочу!!! Еще есть предположение врача, что у девочек там бяка собирается и при сборе попадает в мочу, хотя собираю вроде оч.аккуратно... 
Ответить
да вот жешь блин, я её уже и мылом по три раза подмывала. ну в четверг всё ясно будет
Ответить
Хоолофая девочка, копия папа))))))
Ответить
спасибо)))
Ответить
Гы-гы))) Классно! Вы молодцы! Не болейте. Всё у вас будет хорошо! Василиса симпатюля мамина и папина сластюля) Такая бойкая! И   ползает, и сесть хочет, и в ванной активничает)
Нет. Наша Кнопка лентяйка. Ничего не хочет делать. Как положишь на коврик, так и лежит, лупит свою обезьяну, та песни ей поёт. Ни в какую не хочет переворачиваться и на животе лежать. ***! 
Ответить
да капец в ванной — это ж блин  самоубийство  форменное! она там дрыгается, научилась по воде руками дубасить, счастья полные штаны. теперь на руках её купаю
Ответить
Прикольно))) Не даёт маме расслабиться)))
Ответить
такая лапусичка!!!!Здоровья ей побольше
Ответить
спасибо)))
Ответить
Василиска, как всегда, умничка и красотка!!!
Ответить
спасибо)))
Ответить
Желаю чтобы это был последний месяц такой медицины, здоровья и терпения вам:)Киса, просто чудо:)а на счет круга, мы затягивали сильней и она у нас тоже переворачивалась со спины на живот и обратно.ни че страшного.
Ответить
нееет, не со спины на живот, а головой вниз, под воду
Ответить
Ну красотулька! Мы вот как раз по той же причине с кругом в 5 месяцев и расстались. Тоже пытался самоубиться)
А день пограничника разве не 5 ноября (мой ДР)???
Ответить
нет, кажется 5 ноября день чекиста, а день пограничника 28 мая
Ответить
а, разведчика!
Ответить
Класснючие такие!
Ответить
спасибо
Ответить
такая вкусняшкааааа)))))))))))))))))))))))))))
Ответить
я её называю моя печенюшка
Ответить
ууууиииииииииииииии))))))))))))))) прикольно))))))))))))))))))))
Ответить
Все будет хорошо))) упорство преобладает над Василиской:))
Ответить
спасибо)))
Ответить
какая молодец и очень старательная девочка)
Ответить
спасибо, иногда даже чересчур старательная)))
Ответить
Клевая девчонка растет!
Ответить
спасибо)))
Ответить
Счастья и здоровья вашей малышке!
Ответить
спасибо
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама