Боимся ходить:(((

Сыну уже год и месяц, а ходить сам боится:( Ходит за руку, за опору — нормально, а только отпускаешь — тут же встает как вкопанный и все. И путы перерезать пробовала, когда делал вроде как первые шажки без поддержки (с опорой) — бесполезно: боится сам идти и все тут. У кого поздно детки пошли? Может, что-то делали (мы уже и к себе зовем, когда он держится за что-то — нифига, только руки тянет и все, а сам не идет). Мы вот через мес. пойдем по врачам (не хочу сейчас — все кругом болеют) — и спрошу, что да как.

Боимся ходить:(((

449

Комментарии

16
Ваш комментарий
Да, мы осенью пошли. Моя тоже очень бдительная была, чуть руку отпустишь, так она сразу ползком передвигалась. Нам мячик помог начать ходить самостоятельно. Не переживайте, скоро пойдет, все равно его как-нибудь перехитрите.
Ответить
да вот пытаемся — пока что никак. Вот девочка выше написала про «шарфом перевязать» — хочу так попробовать)
Ответить
У меня доча тоже боялась ходить, а за руку бегала аж в припрыжку. Сама начала ходить на улице: когда с мячиком играла, мячик держала двумя руками, а за мою руку уже не чем было браться, вот по тихоньку и делала шажки. И на детской площадке в песочнице я ее оставляла в нескольких шагах от опоры и отходила, ей хошь-нехошь приходилось несколько шажков самой делать. А через два дня и дома начала ходить. Пошли тоже в год и месяц
Ответить
ну на улице щас особо его не оставишь — холодно:( а так — можно было бы попробовать — тоже вариант) Хотя, девчонки намного быстрее, чем пацаны. Мне кажется, что если я бы так с моим сделала — он бы встал или упал на попу и начал орать))))
Ответить
мы когда ходили на процедуры мне одна медсетсра показала как с ребенком ходить чтобы сам научился. я брала шарф и обхватывала его под мышками. он понимал что я его поддерживаю и сам ходил. так делала 2 дня. после этого решила попробовать с ним походить без поддержки и он сам пошел ))) еще говорят что если ребенок часто падал   и пугался тогда ему тяжелее будет самому пойти. вы не переживайте, пойдет ))
Ответить
а как вы шарфом обвязывали? расскажите, пожалуйста? просто я слышала об этом. А на счет падали — мы как-то пошли за игрушкой, быстро, 4 раза упал на попу и все… и при чем не сильно упал-то, а вот все-равно боится, даже с этой игрушкой.
Ответить
вы шарф не завязываете а сзади него держите. можно и пеленочкой так же. просто обхватите ребенка и сзади поддерживайте пока он будет пытаться ходить. у меня тоже падал часто и боиться пока.
Ответить
ага, поняла. Спасибо. Надо будет попробовать.  
Ответить
я думала не получиться но 2 дня походили и потом сам смог )) удачи вам 
Ответить
Спасибо) И вам
Ответить
Мы тоже поздно пошли, боялись! Научится, не переживайте!
Ответить
и мы вот боимся:(
Ответить
дочка в год и 13 дней пошла. не переживайте, ползать ещё никто не оставался. 
Ответить
ха-ха-ха))))ну это понятно)))
Ответить
мы с мужем садились друг напротив друга и просили её подойти. вот так вот и начала ходить. 
Ответить
мы пробовали — только руку тянет, типо, сами идите сюда)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама