ходунки.все за и против.

девчата, а что вы думаете по поводу ходунков? вредны ли, есть ли от них польза? думаю брать своему крохе или не стоит. нам 7 мес через 6 дней

ходунки.все за и против.

611

Комментарии

30
Ваш комментарий
мы не покупали и не будем, пусть так учится ходить))) сттоять уже научились. нам сразу врачи сказали никаких ходунков. и вижу что уже перечислили выше, там и про неправильное формирование, и нагрузка и т.п.
Ответить
сама лучше деньги не трать))) мне кажется они как качели -  бесполезная штука. нам подарили стоят в коробке.
Ответить
Показать все ответы

короче смотри как я думаю.

если детка находиться в них очень долго — вред, хотя бы потому что висит на промежности, это наверно все равно что рюкзак-кенгуру. попробуй сама посидеть долго на узком столбике. если плюс проблемы с ножками(дисплазия, «цыпочки» и пр.) — дополнительный вред. 

если все нормально с ребенком, а маме нужно что-то сделать по дому, для себя или для папы, на полчаса-час детку можно посадить.

отсюда мой вывод, самой ходунки покупать можно есть есть лишние финансы, которые не жалко вложить ради получаса свободного времени. идеально если их подарят))))

с качелей сравнила так как детка тоже там в среднем может провести полчаса, потом надо на ручки или что-то другое. вывод — тоже почти бесполезная штука.


Ответить
а еще, я так предполагаю, ходунки предназначены для деток которые уже стараются становиться на ножки, а не для тех кто только начал сидеть. 
Ответить
угумс… спасибо… подробнейший ответ… у нас на цыпочки вставал до массажа, и немного еще есть опора такая же, думаю все же ходунки будут ему вредны
Ответить
у вообще с ногами по ходу ппц((( ждем выздоровления от простуды и побежим в ортопеду и нерологу
Ответить
бегите, на массажик вам нужно)
Ответить
Ирина, вот что скажу я.у меня трое детей.и всех сажаю на ходунки, знаешь это супер, ребенок познает мир сам.Бегает куда хочет, вот многи ругают ходунки, из того что на носки встате после, не правда, это не ходунки виноваты.во первых у ребенка и без них ножки на носки втсает, во вторых многие мамочки не умеют им пользоваться.И ходунки выбирать не 4-х колесные и 8 и прямоугольные.и сиденье тряпочное, почему потому что ребенок двигается легко.И еще сажать надо так что бы ножки стояли а не вислеи.Так что вранье все что ходунки портят ножки.
Ответить
С чего Вы взяли, что ножка у ребенка на носки встает у всех и без ходунков?
Ответить
не говорю что у всех ).у большинство
Ответить
  нам уже больше 7 месяцев, я вчера купила, пока конечно просто сидит и изучает их, посмотрим что будет дальше))) 
Ответить
бегать будет0))моя во всю бегает.
Ответить
Я не буду покупать. На фиг. Больше вреда говорят.
Ответить
говорят те кто не умет им пользоваться.супер, я не жалею не сколько.их множество в видов нужно правильно подобрать
Ответить
Может врачи и не умеют пользоваться не знаю… Три невролога не советовали… О том, что их надо правильно подбирать ничего не говорили, сказали крайний случай- если будете брать ходунки- не более получаса в день, начиная с 10 минут.
Ответить
может быть, врачи многое могу насоветовать).у меня двое бегали и не чго, только так растут, на носочки не встают.и младшая так же.бегает, с ногами все в порядке.надо правильно высоту подбирать.они и без это могутна носочки встатвать.
Ответить
все знакомые только положительно отзываются о них.бред про то, что не будет после них стоять, ходить, сидеть… скоро буду своему брать

Ответить
нам подарили с 5.5 мес начал потихоньку ходить в нем… после 8 мес сам начал по стене ходить))а в 10 мес ходил самостоятельно… щас ваще бегает))все норм! вам решать))
Ответить
Я считаю, что ходунки-очередной бесполезный девайс!
Ответить
0)марина не права))
Ответить
Я не вижу смысла в этих ходунках. Ребенок рано или поздно все равно встанет на ножки и пойдет. Так пусть уж это будет тогда, когда ребенок сам к этому готов, а не когда это удобно родителям.
Ответить
спасибо за коммент
Ответить
Я тоже начиталась отзывов про ходунки и решила, обойтись без них. В Канаде например и еще в некоторых странах они вообще категорически запрещены!
Ответить
Не стоит. У подруги после ходунков ребенок стал на цыпочках ходить.
Ответить
хм… спасибо, учту
Ответить
и без ходунков некоторые дети на цыпочках ходят. это вовремя нужно заметить просто
Ответить
Ходят. Но в этом случае 100% из-за них
Ответить
мы ходили всё норм
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама