Прыгунки

Девочки. Пишу сразу: я не сажаю ребенка, не вожу её за руки. 

У меня есть подруга, её ляля младше нас на неделю. Переписываемся мы с ней и она мне говорит, что её малышка уже в прыгунках наяривает. Мол, прыгунки — это не ходунки, в прыгунках малыш не стоит своим полным весом. И хирург им дал добро на прыгунки.


Как вы думаете? 
А можно ли уже пятимесячного малыша в космос отправлять? 
У кого есть прыгунки?

Прыгунки

837

Комментарии

22
Ваш комментарий
Даш… Хорошая темка! Я, буквально, на днях перелопатила инф.о прыгунках и ходунках. Нет… Я так и не решилась приобретать ни то ни другое…
Ответить
У нас в инструкции было написано с 4 месяцев, а посадили мы дочку в 5 мес!

Ответить
я своего в  7 мес посадила…
Ответить
Есть, мы с 5,5 прыгаем иногда.
Ответить
я уже пробывала пару раз ей нравится но я ее как на качелях катаю 
Ответить
мне кажется рано, мы еще не сидим, вот когда сядет, тогда можно говорить о том, что позвоночник готов к нагрузкам, а пока точно нет
Ответить
Сегодня посадила первый раз он еще не понимает посидел минут 10 и стал капризничать
Ответить
В прыгунки не ставила, в ходунки планирую. Если ставить на 15-20 минут в день, ничего катастрофичного не случится. Зато сколько радости у ляли! Мои знакомые ставили, все ок с детишками.
Ответить
у меня сын очень капризный, весь день на руках, не пролежит и 2 минут без моих рук, у нас ест прыгунки, это для меня спасение, хоть 15 минут, но   я могу отдохнуть, сажаю с 6 месяцев.Но с 5 то рановато…
Ответить
в прыгунках ребенок стоит на носочках  -  это не правильно и вредно, лучше прыгунками пользоваться после того как малыш начнет сам ходить у опоры
Ответить
есть прыгунки, которые регулируются под рост ребенка.и тем более, когда начнет сам ходить, ему уже никто не нужен будет. вероятность того, что когда доча начнет ходить и не захочет сидеть в прыгунках 85%.
Ответить
Даш смотри сама попробуй минут по 10 сажать.У нас они регулируются по росту брали еще доче за 1300 хорошие
Ответить
нас так ортопед учил, тоже и про ходунки...,
Ответить
неа. мне кажется позвоночник хлюпкий еще. я своего не сажала. в ходунки 1 раз засунули на той неделе, а он вылез, на бок завалился. так что это еще и небезопасно.
Ответить
мы в них залезли в 5 с половиной- но уже было поздно, раньше он у меня пружинил на руках а теперь ему это не нравится((((
Ответить
моей не понравилось, но в 5 мес, я чуть водила типа за ручки не ставя на полный вес и присаживала чуток и вообще особо не заморачивалась!)и в ходунки в 6 мес поставила… есть детки, которые типа ходят ножками в 5 мес, а есть, которые прыгают, не знаю как объяснить… наша ходила, поэтому ходунки ей больше поравились
Ответить
я в прыгунки ставлю на 15 мин. крутиться в них
Ответить
Да, прыгунки не вркдные, если в меру конечно))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама