Свекр со свекровью как всегда вывели((((

Да что ж такое то. Ни одного разговора по скайпу не проходит чтобы не вывели((

у нас хорошие отношения, и не только потому что живем за 2000 км, раньше жили в 15 минутах ходьбы — а потому что они не лезут в нашу жизнь, мы в их. ну не помогали они мне с внуком, не приходили гулять, ни дня не сидели с ним, да мне все равно — я и не требую, не хотят да и ладно. но тогда и лезть с воспитанием не надо… каждый раз по скайпу — ну скажи даня что нибудь, скажи деда баба… тратата… да блин не говорит он у меня практически… а по заказу тем более… они сразу — ну вот не разговаривает. аха, еще и соску по ночам сосет… кошмар… а на горшок ходит? — нет не ходит, не хочет, не пересилить мне его — орет как бешеный и не садиться на него… значит рано, буду позже приучать… они сразу- как это? что до 5 лет будет в памперсах… и все в таком духе. я молчу чтобы не поругаться.и так каждый день.сегодня звоним папу с днем рождения поздравить — первый вопрос — ну что приучили к горшку?.. бляхаааааа… неееетт. а вот у нас у друзей внучке 6 месяцев — уже на горшок ходит.

к слову сказать мы на новогодние праздники ездили к ним на 3 недели… почему то им даже в голову не пришло приучать его к горшку или слова поучить… наоборот как только он начинал громко кричать сразу первые бежали с соской на перевес(

все расстреляйте меня я хреновая мать.ребенком вообще не занимаюсь(( не говорит, на горшок не ходит, алфавиты не рассказывает. фух все не могу( высказалась. что делать не знаю, терпеть, молчать — или огрызаться

Свекр со свекровью как всегда вывели((((

735

Комментарии

32
Ваш комментарий
Все мимо ушей. Мама всегда лучше знает как надо. Мы до двух лет любили сосю, она успокаивала ее… потом сама выкинула. А то понапридумывают бред про прикусы и т.п…
Ответить
Когда ребенку нужно будет тогда и заговорит и на горшок начнет ходить, я еще не видела ни одного человека который всю жизнь в штаны ходит, рано или поздно все учатся ))). Терпения!!!
Ответить
слушайте, только одно про горшок приходит на ум- скажите в след раз, что та девочка в 6 мес не ходит на горшок, ее тупо туда сажают, а вот когда в ней личность начнет просыпаться-не факто что она пойдет=) и еще наглее надо быть, так и скажите-приезжайте и помогайте, у вас опыта больше по вашим словам. а вобще советчиков-дофига, помощников-нифига
Ответить
дак да) 6 месячного ребенка намного проще подержать над горшок, держи да держи каждые полчаса — вот и будет тебе счастье. а полуторогодовалого попробуй — я вчера попыталась высадить, орет отказывается, писать хочешь? — машет головой нет. отвернулась — 3 лужи на диване
дааааа… с них станется приехать))))мы им предложили летом к нам отдыхать — и с нами побудут и на море свозим… щас… они взяли путевки на базу отдыха, а к нам сказали проездом на несколько дней заскочат
Ответить
нет, ну напр мой сам осознал и ходит, тут каждый ребенок сам решает когда=) держите его почаще в штанах, не переодевайте сразу, секунд 30 в мокром пусть походит, пусть с папой ходит в туалет… а про свекров, вы им прямо скажите, но при этом как бы по доброму, мол вы такие опытные, приезжайте и поможете в воспитании=)
Ответить
кстати об опытности)) я один раз в жизни оставляла маме мужа ребенка — на 10 минут. со словами если заплачет то сделай то-то и то-то, памперсы тут, молоко тут, ну вообщем ты все знаешь, двоих детей как никак вырастила. она с квадратными глазами осталась. я до банка через   дорогу только дошла — звонит в ужасе — он орееееееттт… что делааааать? я незнаю, ничего не получается, аняяя… давай обратно… вообщем пришлось вприпрыжку бежать назад))))
Ответить
Почаще напоминайте об этом)
Ответить
Ой как я вас понимаю)) Что тоже свекровь к горшку не приучила когда мы приезжали к ним)) Зато мой муж в 7 месяцев сидел на табуретке и сам ложкой кашу ел)))))
Ответить
я надеюсь к тому моменту его уже ножом научили пользоваться=))))))
Ответить
А я думала, что только у меня такие свекры… Точь в точь…
Ответить
Такая же ситуация, я просто игнорирую их слова.
Ответить
я пока тоже. стараюсь промолчать. но потом хожу тихо бешусь(
Ответить

На счет речи не скажу. У меня старший поздно заговорил. Но у него проблемы были. А вот младший болтушка.

Но на счет горшка, так мы его ближе к двум освоили. Высаживать, конечно, надо стараться. Но пока малой сам не решил, что будет ходить на горшок, ничего не помогало. Но как только он это решил, то все проблемы кончились.

Ответить
я б вообще не переживала — заговорит куда он денется, да и на горшок будет ходить когда поймет что надо делать
почитала умные книжки про степени готовности к горшку — да он и наполовину не готов, орет-не садиться, мочеиспускание еще не контролирует- по 10 луж за полчаса, никак не показывает что хочет в туалет.рано значит.
.но мне каждый день на это тыкают(что уже поздно! а не рано
Ответить
Даже не расстраивайся из за них. 
Ответить
Я тоже куевая мать, тока меня никто не тычет этим))
Ответить
повезло) 
Ответить
Надо на место ставить!!!
Ответить
были б мои — я б ответила на раз. а чужим не могу, не хочется из за такой ерунды отношения испортить
Ответить
А Вы мягко и интеллигентно!!!
Ответить
не ругайтесь, просто скажите, что всему свое время!
Ответить

улыбайтесь)

мне когда так начинают говорить, я улыбаюсь и говорю, что каждый ребенок индивидуален.

Ответить
в следующий раз в берушах подойду к скайпу и буду тупо улыбаться)))
Ответить
  и головой кивайте))типа слушаете)и лицо иногда умное делайте)
Ответить
как?!!! Он у вас еще песни не поет, стихи не рассказывает, по английски не читает?!!! Упустили(((
Ответить
да по любому. причем в первый же год должен был это делать. а на втором уже пора эти песни и сочинять на китайском, а также музыку к ним писать и играть
Ответить
тоже мои донимали. Все пропускала мимо ушей
Ответить
клево 6 месяцев уже на горшок 
Ответить

ну как моя мам говорит меня начали с 2 недель высаживать)

а я вот лентяйка ребкая)дочка в 2 года на горшок села. а сын вот тоже ни как.


Ответить
я конешно не много в детях знаю но в 2 недели… уууууууууххххххх
Ответить
Наши тоже поучать любят. Нервы надо иметь железные, чтобы не реагировать…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама