сынок уснул САМ! я в шоке!

он даже с грудью не засыпает, только качать.засыпает в стульчике для кормления, спинку опускаю, качаю и он час там спит, а я дела делаю, потом перекладываю в кровать.а сейчас переодела его, посадила в стульчик, пошла положила ему пельмени, хотела покормить, поворачиваюсь а он спит! меньше минуты прошло:-)я просто в шоке! уже давно поняла, что приучать к чему то или отучать от чего то его бесполезно, сам все сделает, когда захочет:-)так что мы совсем взрослые, сами засыпаем:-)

716

Комментарии

40
Ваш комментарий
я обеими руками заааааааааааа)))))
Ответить
))))))))))) так что давайте как только потеплеет устроим себе праздник, сходим с детками туда.мне там нравиться сама как ребенок везде катаюсь))))))
Ответить
давайте, я за.хотя для этого не обязательно тепла ждать, ведь в помещении будем.а вот в парк когда тепло будет.может реально кинем клич на начало марта? и пофиг, пусть хоть снег.просто сейчас конец месяца, у многих с деньгами туго, а вот первые числа марта самое то.как ты на это смотришь?
Ответить
да не  говори.так уже  охота  развеется, только знает наш базарчик и домой, но хоть 3 раза конечно в фиркан сити ходили, все не как нашего папу не потащим, все некогда работа.
Ответить
ой, я туда уже сто лет собираюсь, все никак, тоже на базар и обратно! дома уже головой об стены биться начну скоро
Ответить
  наши сладкие
Ответить
ага! блин, когда уже весна, чтоб встретится в парке, с детками погулять:-)
Ответить
зато весело)))))))))а мне  почему  то нравятся такие дети, чем когда они совсем тихие, у меня племянник такой спокойный был по садишь сидит поставишь пойдет, зато сейчас жару дает))))
Ответить
да конечно, на это они и дети, чтоб на голове ходить.мой вчера по кровати бегом бегал перед сном.упадет, встанет рачком и между ног выглядывает на меня типа в ку-ку играет:-)и все это голышом
Ответить
да гречку тоже любит, а яйцо приходиться мельчить в еду, так не ест, оо когда не чего толку не ест меня аж бесит, но не заставляю, а что не понравиться вот привычка у него не хорошая есть, берет все со рта вытаскивает и начинает швырять.у меня стенка вся   одна сторона где он сидит в пятнах от еды, говорю ему нельзя так делать нет все равно по своему, даже не смотрит куда кидает, когда отучиться от такой привычки, незнаю)))))))))вот шкода стал, я уже представляю как в садике и в школе краснеть за него буду)))))
Ответить
наш тоже швыряет, но даже в рот не берет, даешь, он не глядя на пол:-)наш тоже хулиган такой стал.найдет что-нибудь, я пытаюсь забрать, а он ломится от меня, так прикольно.ничего перерастут:-)
Ответить
да  не  говори, такой у нас крикливый стал Кирюха, на своем  ругается  со всеми, так прикольно слушать))) вот только аппетит у нас не очень, гончий.а ест ели   как, хорошо что очень кефир любит, с утра кашу хорошо покушает и еще супчик лапшу любит, а в течение дня так себе, вот только кефир пьет, сходили в поликлинику весим 11 кг, успокоили что все хорошо, значит ему хватает говорят, кровь на  гемоглобин  сдали все нормально.просто все равно переживаю, что только не готовлю ему так 3, 4 ложки поест и все выплевывает.
Ответить
ой, наш тоже едок еще тот! может целый день только грудь кушать.а бывает прям раза 4-5 за день хорошо покушать.мясо в любом виде, супы по настроению, каша только гречка, овощи не ест, фрукты только мандарины.молочку вообще никакую не ест.зато каждое утро целое яйцо кушает.в основном омлет.
Ответить
правильно говоришь Марина, не надо заставлять детей что то делать и приучать, они сами знают что делать и когда, вот Кирюху   тоже качала на руках больше не как не спал.а сейчас сам ведет меня за ручку и в кроватку показывает что спать пора, ложу его а я   рядом с ним лежу, и так сам он засыпает, и так мы уже 3 недели, вижу как взрослеет мой сын.)))  раньше вообще приходилось и на качале качать это было что то, так и сидя засыпал.)))
Ответить
вот умничка какой:-)прикольно.да взрослеют детки.наш тоже в качели засыпает когда долго качаешь:-)
Ответить
прикольно))))жалко что не сфоткала
Ответить
да ничего необычного, он каждый день там засыпает, только качать надо, а тут сам:-)
Ответить
  вот, наконец-то, у меня единомышленница появилась, я всегда говорю, что не надо приучать, отучать и заставлять, в ребёнке всё заложено и проявится, когда придёт время!
Ответить
Показать все ответы
не надо утрировать, я не про это говорю, а про мужиков вам видней)
Ответить
та я не про это… просто я считаю, что не ребенок должен манипулировать родителями, а они приучают ребенка к правильному (их) образу жизни, а не потакать во всем и надеяться, что потом когда-то сам начнет это делать. А одетым, я имела в виду, верхнюю одежду( это как пример)
Ответить
спит он в пижаме, я его сейчас именно в нее и переодела! а в кровати он не ест, точнее будет сказать, что он спит за столом! но это лучше чем качать на руках!
Ответить
сейчас речь идет о годовалом малыше! а не о школьнике! да я буду потакать ему, потому что он маленький, чем трепать себе и ему нервы, дабы подстроить под себя.он у меня до 5 месяцев днем спал ТОЛЬКО на руках(ночью в кровати) или не спал вообще! никак не могла его переучить.да и долго не старалась, понимала что это временно.в один прекрасный день уснул в коляске, потом достаточно было покачать минуту и можно положить в кровать.так же и сейчас, не засыпал никогда сам, а сегодня уснул, потому что время пришло, дорос до этого, надеюсь это войдет у него в привычку!
Ответить
да конечно, они же маленькие и делают по другому не из вредности.мой с 3-х до 7 месяцев почти каждую ночь просыпался играть.что я только не делала! и гуляла больше и дневной сон меняла по разному и укладывала позже и качала когда просыпался! бесполезно! пока 2 часа не поиграет, не уснет.прошло само, перестала бороться и тратить нервы друг другу.это физиология, редко какие детки сами умеют засыпать в младенчестве.
Ответить
В стульчике засыпает? Не вижу в этом достижения… если бы приучали к кроватке и он заснул там, вот это даааа
Ответить
в стульчике засыпает только если качать, а я не качала, просто посадила, если бы не решила покормить, а положила в кровать, то думаю тоже бы уснул
Ответить
я думаю, что это единичный случай, просто он устал и заснул.
Ответить
единичный потому что первый, а раньше хоть как устанет.будут глаза закрываться, плакать будет, но не уснет пока не покачаешь
Ответить
ого, поздравляю! у нас ни разу еще сам не засыпал((
Ответить
А вы уже пельменями кормите в таком возрасте???
Ответить
Показать все ответы
Кстати, за домашние пельмени я за!)) хоть тут и кричат, О БОЖЕ!!!
Ответить
Ну если домашние то конешно хорошо, а сколько у вас зубов? Он нормально их жует?
Ответить
Мы с 9 мес. все едим, просто я спросила как ребенок ест их, подумываю своему заварганит..
Ответить
просто обычные домашние пельмени, чуть нежирной свинины и немного курицы или индюшки, лук.
Ответить
только домашние, магазинные сами не едим.у нас 16 зубов, все хорошо жует, даже когда зубов меньше было.
Ответить
Вот счастье то!!!!
Когда ж у меня хоть разок сам заснет?....
Ответить
Поздравляю у нас так уже 3 дня!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама