о супруге

Блин, не имею привычки на него жаловаться, но тут накипело прям… У нас бывают перепалки как и у всех наверное, не идеальны поди… в общем мужчина он у меня замечательный и как отец и как супруг… Но тут прям в последнее время сталкиваюсь со стеной непонимания просто… разочаровывает..

Есть у него такое дело как увлечение компьютером… не играми а именно в инэте посидеть, музыку покачать, фильмы посмотреть..

Иногда мне по дому надо что то сделать срочно… я такой человек… если решила сейчас значит надо сделать сейчас, иначе потом просто лень будет… посуду помыть, или пропылесосить, поглдить… Мелкий конечно может уже и сам сидеть играться некоторое время… но порой просто приползает и цепляется за ноги мне на руки требуя внимания… а у меня тут утюг, или руки грязные… прошу супруга пойти с ним поигрть минут 10 чтобы не конючил меня… это ж надо… психовать начинает просто жуть… Недавно ругались по этому поводу… видимо не понял… Вот и сегодня… убиралась в квартире, сняла чистые вещи мелкого со стирки, решила сразу погладить, их немного тем более… то в чем он дома ходит… включила утюг ( а мелкий сидел в игрушки играл в соседней комнате и мультики смотрел) и тут надо же… только начала гладить приполз… попросила супруга пойти с ним поиграть… Ну он взял его на руки и сел с ним за комп… мелкому понятное дело не интересно он начинает хныкать, вырываться… подходит муж с ним на руках ко мне и говорит «Ему не интересно с папой, он к маме хочет»… я молчу… снова выдает «Видишь сынок, мама занята, ей пока все-равно на тебя»… ну пистеееец… выключила тут же молча утюг, забрала мелкого и пошла с ним в комнату играть… прибежал супруг с диким ором типа что заколебала я его со своей принципиальностью и упертостью… что якобы в его понимании хочу чтобы он все свое свободное время сидел с мелким а чем же я тогда заниматься буду… Не… вот девы… скажите… я дура или лыжи не едут? Поиграть с ребенком 10 минут пока я занимаюсь домашними делами это все свободное время что ль? Или что то сверхъестественное прошу? Попыталась вновь объяснить ему что имеется одна конкретная претензия у меня и сводится она вовсе не к постоянному прибыванию его с ребенком… а эпизодически… Мля, не зря говорят что мышления у мужчин и женщин разные..

Конечно помирились потом, но вот прям порой убивает тупизм мужской… Конечно я могла бы погладить когда мелкий бы уснул, но вот такой я человек… если решила сейчас значит надо сейчас тем более что есть возможность..(

о супруге

567

Комментарии

31
Ваш комментарий
Лиль-мне кажется тут только компромис нужен) 
Ответить
Что компьютер дороже ребенка??? Я понимаю вы бы семки грызли сидели и на него наезжали, у нас тоже такое бывает, но если я по делу чем то занята и скажу ему посиди он бросает комп и садится с Колькой
Ответить
Да это у всех так видать но не давайте расслабляться надо значит надо.
Ответить
щас ничего даже не посоветую((((сами иногда так же(((
Ответить
Даже не оправдывайся, хорошо он у тебя устроился… ты по дому шуршишь, а он за компом, ну прям равноценные занятия…
Ответить
я не понимаю таких мужиков!!! ребёнок то по-моему общий, а не только ваш!
что за выкидоны такие...
он ОБЯЗАН с ним сидеть в своё свободное время! не переломится! или пусть идет гладит
Ответить
+100
Ответить
Эх, нравятся мне такие категоричные женщины… честно)) К сожалению я немного в этом плане слабохарактерна… мне жалко всегда было моих мужчин, начиная с отца, брата и теперь мужа (моих имеется в виду не только в плане любовном;))… Мама умерла 9 лет назад и я осталась одна с братом старшим и отцом, ухаживала за ними, готовила, стирала, убирала… пока отец на мачихе не женился а брат был в разводе со своей супругой… Вот теперь и тут… вроде работает муж, устает, жалко его, стараюсь не обременять лишний раз… он как бы и проводит время набежками с ребенком, сын к нему тянется, любит его… Но стоит попросить супруга побыть с мелким, все… начинаются психи… По ходу тут только добровольно срабатывает, добровольно-принудительный характер не канает)))
Ответить
очень это плохо!!! за мужчиной нужно обязательно ухаживать, но всему нужно знать меру!
вы сами его к этому приучили, он привык, что вы за ним всё уберёте, приберете, посуду помоете и с ребёнком посидите! он уже считает, что ваша обязанность не только полы мыть, но и с ребёнком сидеть. я с этим конечно согласна, НО он тоже отец вашего ребёнка и внимание он   обязан ему уделять. вы целый день сидите с ним, а это не маленький труд. вы его как-нибудь оставьте с ребёнком на денёк, потом он вас поймёт!
поговорите с ним. распределите свои так сказать обязанности!
скажите. что не только для себя рожали. а вообще лучше слукавить, говорите, например «милый, посиди, пожалуйста, с малышом» а не " возьми ребёнка, я пошла стирать"
это очень важно! он должен смягчиться) вообще они любят, когда в них нуждаются. посмотрите чем он в данный момент занимается, спросите его об этом, скажите, что вам это тоже нравится! увидите неожиданную реакцию, а потом уже можно просить, то что вам нужно! должно сработать!!!
Ответить
Да! Это у всех наверное так… Я такая же, как и вы… и муж аналогично поступает(((((((
Ответить
леща мужу да посильнее))))
Ответить
ну это не стоит   леща)))
Ответить
ну и правильно. а он что в шахте работает и вы его отвлекаете. это ваш общий ребенок. а почему вы должны все свое время посвящать дому и ребенку. а он нет. я бы на его выпадку «маме не до тебя» и внимания не стала обращать. ваш супруг знает вашу слабую сторону. не ведитесь.
Ответить
он в принципе работает… содержит нас… пусть и не так как нам всем хотелось бы… но мы семья и переживем трудные времена... 
Ответить
самопожертвование это хорошо в разумных пределах. ребенок когда спит вы вместе отдохнуть сможете, может чем приятнее компа займетесь. а так вы с дитем. дите спит а вы гладите.стираете или прочее. а он сидит за компом.отдыхает. а потом вам же претензии будут, что вечно усталая.злая, недовольна чем-то. поощряйте его, гибче и хитрее надо быть. его вы любите, но и себя ведь тоже.
Ответить
у него график работы не совпадает с нашим)) Он работает в ночь до утра…
Ответить
я своего научила садится в компьютер только вечером когда ребенок заснул. это его свободное время, а после работы будь мил удели время малышу. вот и все.

Ответить
эт как вы так научили? поделитесь)))
Ответить
просто объяснила что ребенку он необходим как никто другой(преувеличила немного) что воспитание отца играет не маловажную роль в жизни мальчика. и пусть он принимает участие. а свободное время как малыш заснет, вот и сейчас мы сидим по разные комнаты за разными компами. все в кайф
Ответить
у меня такая же беда, муж не отходитот компа и еще не работает уже месяц ищет работу, а на что жить? пипец просто, компьютер это болезнь у них
Ответить
мой работает в Юзе, вроде у них там требовались работники.Ваш кто по профессии? В газовой компании не желает работать?
Ответить
он бывший военный, ему интересна разездная работа и халявная типо не чего не делать, лодырь епт, сидит дома хоть бы помогал с ребенком, а я все одна
Ответить
понятно, блин, дома сидит   и не помогает, ужас!!!
Ответить
я бы не жаловалась еслиб работал, дома сидит не *** не делает:-(
Ответить
мда… нужно гибче быть, стараться хотя бы, что значит сейчас решила значит сейчас… нужно как то вместе договариваться ,.например докачай песню или фильм и поиграй по-ты с ребенком чуть чуть… как то так…
Ответить
удивительно… вы, тюменцы интуитивно наверное чувствуете где ваших обижают))) у меня муж тюменец))) переехали в прошлом году из тюмени сюда на мою родину)))
он знает что за мной есть такая черта… и потом… если бы я его отвлекала от чего то важного ладно уж… а фильмы и песни и форумы у него могут бесконечно длиться пока на работу не придет время ехать
Ответить
да дело не в этом тюменцы или нет… тем более я сама в тюмени только 5 лет живу)
просто у меня такая же фигня была, до жутких скандалов доходило..
вы правильно заметили что мужчины и женщины разные..
мне муж мой донес все таки что неважно просто музыку качать или фильм, или игра какая-это для них жутко интересно!!! для нас так фигня, а для них!!!

короче я начала интересоваться сама этими игрульками… нет, нет да спрошу у своего Че там качаешь? а что за песня? а дай послушать… уау а что за игра, нифига себе… и все в таком духе… самое интересно он видит что я проявляю интерес к нему к его пристрастиями, и он стал очень отзывчивым ко мне ...
вот как то так...
Ответить
мы оба любим комп… и форумы и фильмы… игрушки я даже   больше люблю… поверьте не в этом дело… он в обед просыпается и до 6-7 часов безвылазно сидит в компе потом одевается и едет на работу… не дессиртацию пишет чтобы нельзя оторваться
Ответить
Makaroshka, это по вашему работать по дому равноценно игре на компе? Т.е отвлечь мужа от игрулек нельзя? нужно убраться пока спит ребенок, а когда малыш бодрствует ещё и поиграть с ним, чтоб мужа не отвлекать?? ЖИРНО БУДЕТ.
  А на счет интересоваться интересами мужа, это абсолютно верно, я даже часами сидела смотрела как муж играет в ДУМ (не помню как по англ. пишется), мне интересно было, правда-правда))
Ответить
да не равноценно, тут ведь написано о другом… Автор если решила прям сейчас значит надо сию же минуту… это ведь тоже не совсем правильно..
подходы у всех ко всему разные..
Если мне например приспичит полы помыть, я подойду поинтересуюсь чем там муж занят, расскажу о своем плане (про полы) и чаще всего мы сходимся на том что Дорогая давай еще часик а потом я поиграю с дитем...
как то так… приходится засовывать свое упрямство по поводу того что мне нужно именно сейчас это и точка! но это какой никакой компромисс)
но тут опять мужья тоже у всех разные!)
Ответить
я сама такая же, и с мужем те же проблемы…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама