начну с того что до определенного возраста я была худышкой, правда с широкой костью, так что прям сильно худой я не была никогда, но была стройной
потом череда событий которые повлияли или может наследственность, у меня по папиной линии все полные, случилась травма позвоночника, я стала меньше двигаться и набрала, потом встреча с будущим мужем и выход на работу, до этого я вела активный образ жизни, училась на дневном и вечернем сразу, много моталась с друзьями, на дискотеку например и танцевала там до утра реально др упаду, за город, на прогулки, ну в общем не сидела на месте и хоть не заморачивалась с питанием, но из-за такой активной жизни все видимо сжигалась
когда я стала жить с мужем и вышла на работу, жизнь моя стала размеренной, сидячая работа, дом, сидячая работа))ну и я хорошенько поправилась
тогда я начала борьбу за фигуру, чего я только не пробовала и диеты и вообще не ела, худела, но и желудок убила, почти до язвы довела(((
потом мне удалось выработать для себя определенный стиль питания, утром я ела все что можно, в обед диетическое, после 6 только кефир 0% и мне удалось за год примерно хорошо похудеть, правда оставалась лишняя 10 кг, но я не смотрелась прям жиртреской))
но параллельно всему я не могла никак забеременеть и врач тогда сказала что мой организм истощен и чтоб я питалась полноценно, ну и я тогда стала есть, набрала быстро обратно 10 кг, но забеременела!!! в итоге мой вес на момент наступления беременности был 80 кг (рост 174), но я так долго этого ждала, что решила что плотно займусь фигурой после родов, сейчас главное дети
к моему удивлению за беременность я похудела так как мне не удавалось ни одной диетой добиться до 58 кг)))для меня самое то)))
может повлиял сильный токсикоз превых трех месяцев, может то что потом на основе диагноза ГСД(диабет беременных) я соблюдала диету, но помню когда я после родов увидела свои ноги, я подумала что я от них отвыкла, так как давно не видела их за огромным животом)на мой взгляд они были как две палки)))
когда муж привез мне вещи на выписку, я в них утонула, они реально как на вешалке на мне висели))))дома увидев себя в зеркало я прифигела)))ни жиринки)))я даже в школьные вещи влезала)
я была рада и думала так как я настроена на ГВ то результат мне удастся закрепить… но хоть я и кормила детей до года грудью, не сидела на месте и соблюдала диету очень строгую из-за того что один из детей аллергик, я все равно стала расползаться и к году детей набрала 30 кг!!! пипец короче
гинеколог сказала что большинство на ГВ худеют, но есть и те у которых гормон пролактин наоборот работает и они поправляются, и видимо я из их числа((
в год дети отказались от груди, хоть я и рассчитывала кормить их долго, вес остановился, но и стоит на мертвой точке(
сейчас я не во что не влезаю и вообще ненавижу свое отражение в зеркале((
была у гинеколога, она велела мне питаться каждые три часа по чуть чуть и после 7 не есть вообще, ну и исключить естественно жирное, сладкое, мучное, жареное
к слову я не сладкоежка совсем, но зато любитель фастфуда, всяких майонезных салатов, пиццы или мяса или котлеток с подливой)))) а еще пиво люблю, хоть ты тресни
я давно от этого отказалась, но после того как завершили ГВ у меня честно сказать крышу снесло немного, я была на строгой диете целый год и тут можно все)))))))))и я ела даже то что раньше не любила и не хотела, но правда вес к счастью не рос хотя бы за время этого безобразия)
ну и я конечно стараюсь как могу соблюдать рекомендации врача, хотя это сложно, так как дети не дадут мне так часто есть, ем когда есть возможность и еще в моей семье все совсем не сторонники здоровой пищи, и так как реально сейчас туго с деньгами, то покупать мне еду отдельно бывает проблематично, и мне от безысходности приходиться есть не то что надо, а то что есть, но вечером я не ем совсем, строго
и поначалу вроде вес сдвинулся и за три недели ушло 3 кг, врач сказала что это хорошо, что так и надо постепенно сбрасывать вес, но сейчас опять вернулся кг и более того прошло еще две недели и все никаих сдвигов((
есть еще предположение у врача, у меня до сих пор есть молоко, нет без приливов, но в состоянии молозива, если цедить бьет струей, так вот возможно пролактин и не дает мне худеть и может придется пить таблетки прекращающие лактацию и может тогда и пойдет процесс...
для чего я все это написала? да просто накипело(крик души(а поделиться не с кем![]()
![]()




Комментарии
45я тоже вешу сейчас 88 при 174(((
терпение, усилие и только труд и работа над собой, без поблажек, дадут вам нужный результат!!! очень хорошо понимаю вас и ваши преживания!!!
удачи и новых подвигов!!!
а так она и по вечерам ведет, когда мама и муж дома, так что теоретически возможно ходить к ней, но блин как себя пересилить то((
а может спорт включить? понимаю, что нет времени с детьми. я с сентября качала пресс. результаты были заметны. месяца на 4 меня хватило. потом мы начали болеть, переживания из-за детей и я на всё забила. теперь мне мой живот опять не нравится. буду качать тогда, когда появится время. + я с детьми гулять хожу каждый день и прихожу мокрая) потому что двоих с горки спусти, двоих подними. 5 этаж без лифта. устаю физически детей таскать. также питание. оно должно быть дробным и частым. когда дети были совсем малявками, я находила время и нажиралась сполна. результат не заставил себя ждать. сейчас я ем часто и по-маленьку. хочется больше, но не даю себе. пить надо больше. получается тоже не всегшда, как нужно. короче говоря я сейчас 50-51 кг при росте 164. мне очень много хочется что-то доработать, но, видимо, не хватает силы воли. мои подружки, девочки знакомые мамашки с двойняшками ходят на фитнес и пилатес. я никак не могу выбраться, детей не с кем оставить. кстати на гв я набрала до 59 кг. ужас
а жидкости я много пью)я вот без еды могу, а без воды нет)))
от мучного и майонеза я тоже отказалась, сладкое не ем, но бывает от того что больше ничего нет приходиться есть то что есть)типа сосиски, колбасу, пельмени и прочую гадость)
все хочу составить меню себе отдельно на неделю и готовить чтоб питаться отдельно, но реально с деньгами туго, чтоб позволить отдельное питание(
еще все хочу на аквааэробику пойти, у меня подружка ведет рядом со мной совсем, зовет меня, но мне стыдно идти в бассейн такой огромной честно говоря, никак не пересилю себя(