руки опускаются((снова про лишний вес

начну с того что до определенного возраста я была худышкой, правда с широкой костью, так что прям сильно худой я не была никогда, но была стройной
потом череда событий которые повлияли или может наследственность, у меня по папиной линии все полные, случилась травма позвоночника, я стала меньше двигаться и набрала, потом встреча с будущим мужем и выход на работу, до этого я вела активный образ жизни, училась на дневном и вечернем сразу, много моталась с друзьями, на дискотеку например и танцевала там до утра реально др упаду, за город, на прогулки, ну в общем не сидела на месте и хоть не заморачивалась с питанием, но из-за такой активной жизни все видимо сжигалась
когда я стала жить с мужем и вышла на работу, жизнь моя стала размеренной, сидячая работа, дом, сидячая работа))ну и я хорошенько поправилась
тогда я начала борьбу за фигуру, чего я только не пробовала и диеты и вообще не ела, худела, но и желудок убила, почти до язвы довела(((
потом мне удалось выработать для себя определенный стиль питания, утром я ела все что можно, в обед диетическое, после 6 только кефир 0% и мне удалось за год примерно хорошо похудеть, правда оставалась лишняя 10 кг, но я не смотрелась прям жиртреской))
но параллельно всему я не могла никак забеременеть и врач тогда сказала что мой организм истощен и чтоб я питалась полноценно, ну и я тогда стала есть, набрала быстро обратно 10 кг, но забеременела!!! в итоге мой вес на момент наступления беременности был 80 кг (рост 174), но я так долго этого ждала, что решила что плотно займусь фигурой после родов, сейчас главное дети
к моему удивлению за беременность я похудела так как мне не удавалось ни одной диетой добиться до 58 кг)))для меня самое то)))
может повлиял сильный токсикоз превых трех месяцев, может то что потом на основе диагноза ГСД(диабет беременных) я соблюдала диету, но помню когда я после родов увидела свои ноги, я подумала что я от них отвыкла, так как давно не видела их за огромным животом)на мой взгляд они были как две палки)))
когда муж привез мне вещи на выписку, я в них утонула, они реально как на вешалке на мне висели))))дома увидев себя в зеркало я прифигела)))ни жиринки)))я даже в школьные вещи влезала)
я была рада и думала так как я настроена на ГВ то результат мне удастся закрепить… но хоть я и кормила детей до года грудью, не сидела на месте и соблюдала диету очень строгую из-за того что один из детей аллергик, я все равно стала расползаться и к году детей набрала 30 кг!!! пипец короче
гинеколог сказала что большинство на ГВ худеют, но есть и те у которых гормон пролактин наоборот работает и они поправляются, и видимо я из их числа((
в год дети отказались от груди, хоть я и рассчитывала кормить их долго, вес остановился, но и стоит на мертвой точке(
сейчас я не во что не влезаю и вообще ненавижу свое отражение в зеркале((
была у гинеколога, она велела мне питаться каждые три часа по чуть чуть и после 7 не есть вообще, ну и исключить естественно жирное, сладкое, мучное, жареное
к слову я не сладкоежка совсем, но зато любитель фастфуда, всяких майонезных салатов, пиццы или мяса или котлеток с подливой)))) а еще пиво люблю, хоть ты тресния давно от этого отказалась, но после того как завершили ГВ у меня честно сказать крышу снесло немного, я была на строгой диете целый год и тут можно все)))))))))и я ела даже то что раньше не любила и не хотела, но правда вес к счастью не рос хотя бы за время этого безобразия)
ну и я конечно стараюсь как могу соблюдать рекомендации врача, хотя это сложно, так как дети не дадут мне так часто есть, ем когда есть возможность и еще в моей семье все совсем не сторонники здоровой пищи, и так как реально сейчас туго с деньгами, то покупать мне еду отдельно бывает проблематично, и мне от безысходности приходиться есть не то что надо, а то что есть, но вечером я не ем совсем, строго
и поначалу вроде вес сдвинулся и за три недели ушло 3 кг, врач сказала что это хорошо, что так и надо постепенно сбрасывать вес, но сейчас опять вернулся кг и более того прошло еще две недели и все никаих сдвигов((
есть еще предположение у врача, у меня до сих пор есть молоко, нет без приливов, но в состоянии молозива, если цедить бьет струей, так вот возможно пролактин и не дает мне худеть и может придется пить таблетки прекращающие лактацию и может тогда и пойдет процесс...

для чего я все это написала? да просто накипело(крик души(а поделиться не с кем


руки опускаются((снова про лишний вес

955

Комментарии

45
Ваш комментарий
потеряла коммент Кристиночки… у меня после бессонной ночи крыша чтоль едет…
Ответить
а я склонна к полноте, буду много жрать-сразу попрет! Вот моя родственница тощая как жердь, а жрет в два раза больше меня, ее реально не прокормишь!!! Мой идеальный вес 73-75 кг(т.к. у меня широкая грудная клетка, широкая кость), на начало Б была 80, набрала 13.5 кг, в роддоме все сбросила. Сейчас вес стоит и хоть ты тресни… в спортзал позаниматься удается вырваться только раз в неделю, а надо минимум 2! я сладкоежка, сейчас ограничиваюсь донельзя, исключать сладкое не могу, т.к буду очень страдать от этого)))))в депрессняк опять не хочется)))
Муж сегодня сказал, что я немного похудела)))))
Ответить
я вот слалкое не ем, а вот по фастфуду страдаю) у меня все почти подружки такие, едят как три меня, а худющие)повезло с обменом веществ)эх
Ответить
дааа. с физиологией не поспоришь. блин…
Ответить
надо третьего завести — опять похудеете!))
Ответить
нее я пока не готова)до года еще хотела, а с года такой возраст настал, что пока никаких третьих))))))
Ответить
Девочки, а кто-нибудь пробовал обертывания пищевой пленкой в проблемных местах?
Ответить
нет на это время пока(
Ответить
Вес лишний есть. Но особо не волнуюсь, полненькие тоже красивые)))
Ответить
завидую)я не могу себя полной любить((
Ответить
когда мы закончили с ГВ, я не скажу, что ела прям ве-все, но очень резко набрала и теперь мне никак с ними не распрощаться, а потом уже когда я нашла хорошую Г., мы с ней прижгли эрозию и она меня спросила выделяется ли у меня из груди типа молозиво, а так и есть. То тут то мы и поняли, что виноват пролактин. Сейчас план идти к эндокринологу, делать анализы и тп. и по существу решать проблему!
тк мне уже надоело быть таким пюхляшом, хотя худой я в обще никогда не была)
но сейчас при росте 163 вешу 90 кг, а обычно 70-75 и это для меня норма, тк кость у меня довольна широкая) 
но я верю, что все смогу) 
и у вас обязательно все получится)
Ответить
получается у вас схожие проблемы из-за пролактина… мне про эндокринолога пока не говорила врач...
я тоже вешу сейчас 88 при 174(((
Ответить
а моя пока отправила, но сказала, если не разберемся, то она подхватит.и поможет)
Ответить
напишите пожалуйста что вам эндокринолог скажет, когда сходите, ладно?
Ответить
обязательно напишу))
Ответить
спасибо!)
Ответить

терпение, усилие и только труд и работа над собой, без поблажек,  дадут вам нужный результат!!! очень хорошо понимаю вас и ваши преживания!!!

удачи и новых подвигов!!!

Ответить
спасибо!
Ответить
ксюш а физичечские нагрузки не пробовала или тебе по состоянию здоровья нельзя? тут ещё надо с близкими решать кто с детьми будет сидеть пока в фитнесклубе....
Ответить
на фитнесс сейчас денег нет, есть возможность ходить бесплатно на аквааэробику, ведет подружка моя, крестная Глебина, но я не могу себя пересилить никак и пойти в бассейн с такой фигурой, пинок мне нужен)))
а так она и по вечерам ведет, когда мама и муж дома, так что теоретически возможно ходить к ней, но блин как себя пересилить то((
Ответить
блин блинский у тебя такая возможность) я бы ходила. и пофиг мне на других
Ответить
да я сама себе поражаюсь, пинок мне надо)
Ответить

а может спорт включить? понимаю, что нет времени с детьми. я с сентября качала пресс. результаты были заметны. месяца на 4 меня хватило. потом мы начали болеть, переживания из-за детей и я на всё забила. теперь мне мой живот опять не нравится. буду качать тогда, когда появится время. + я с детьми гулять хожу каждый день и прихожу мокрая) потому что двоих с горки спусти, двоих подними. 5 этаж без лифта. устаю физически детей таскать. также питание. оно должно быть дробным и частым. когда дети были совсем малявками, я находила время и нажиралась сполна. результат не заставил себя ждать. сейчас я ем часто и по-маленьку. хочется больше, но не даю себе. пить надо больше. получается тоже не всегшда, как нужно. короче говоря я сейчас 50-51 кг при росте 164. мне очень много хочется что-то доработать, но, видимо, не хватает силы воли. мои подружки, девочки знакомые мамашки с двойняшками  ходят на фитнес и пилатес. я никак не могу выбраться, детей не с кем оставить. кстати на гв я набрала до 59 кг. ужас

 

Ответить
спорт дома при детях я не знаю как организовать, на спортклуб нет денег совсем, очень мы сейчас в средствах ограничены, с гулянок я тоже вся мокрая приходила, да и вообще с ними сидеть не приходится, но уже месяц из-за того что они по очереди болеют дома сидим(((а есть по чуть чуть не получается, так как дети не дают, одних я их оставить не могу, а если они со мной на кухне они вопят «Няяяя» и пытаются вылезти из стула и отобрать то что я ем)))
а жидкости я много пью)я вот без еды могу, а без воды нет)))
Ответить
Ксюш, знаешь ещё что мы делаем.мы врубаем музыку и начинаем танцевать, бесится. опять же хоть какие-то телодвижения) скоро твои мальчуганы поправятся и ты будешь потеть на улице
Ответить
мои любят танцевать)надо будет с ними зажечь)
Ответить
и так теперь я :) я рост 160 до Б — 63 кг, беременность не наступала и велено было худеть до 59, я похудела (до 16 лет весила 47) и беременность так и не наступала, потом сказали ЖРИИИИИИИИИИ (так и сказали) 68 кг, чуток подлечили гинекологию и я забеременела, за Б я не худела, но и не набирала, пошла рожать 71 кг, + 3 кг за Б всего! После родов 57 кг, я была счастлива, кормила и не набирала и ела что хотела, но потом из за шва на матке (проблемный был) я пила антибиотики и кормить детей перестла на 43 день и выпила таблетку от молока, и оно ушло! И потом я стала за 3 мес 70 кг (+23 кг за 3 месяца) в 70 кг я походила не помню сколько мес и песец устала как, тяжесть прям, и сейчас худею, похдела уже на 11 кг и вешу 59, моя цель -49 :) тебе надо просто решитьсяя и к этому стремиться:) и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И БУДЕМ МЫ НУ НЕ УДЫШКИ, так СТРОЙНЯШКИ :)
Ответить
ХУДЫШКИ :)
Ответить
будем поддерживать друг друга в этом нелегком деле))
Ответить
да :))))))
Ответить
ну что вам можно посоветовать, только правильное питание и спорт! сама такая же как вы, после родов похудела до своего веса, а потом как начала жрать и поправилась на 20 кг, которые теперь пытаюсь сбросить, но есть определенные успехи! так, что не отчаивайтесь, все в наших руках!
Ответить
так я то понимаю все)но только пока не пойму как все реализовать, исходя из обстоятельств(
Ответить
эх(( я опять в который раз начала борьбу с весом — занимаюсь каждый день (в ногах надо похудеть делаю нагрузку только на них) и стараюсь не есть мучного… как держаться в таком режиме не знаю — так легко срываюсь всегда ((
Ответить
я тоже стараюсь, но если бы и мои домашние могли есть то что надо мне)
от мучного и майонеза я тоже отказалась, сладкое не ем, но бывает от того что больше ничего нет приходиться есть то что есть)типа сосиски, колбасу, пельмени и прочую гадость)
все хочу составить меню себе отдельно на неделю и готовить чтоб питаться отдельно, но реально с деньгами туго, чтоб позволить отдельное питание(
еще все хочу на аквааэробику пойти, у меня подружка ведет рядом со мной совсем, зовет меня, но мне стыдно идти в бассейн такой огромной честно говоря, никак не пересилю себя(
Ответить
уйдет со временем. я в это верю. надо, типа, взять себя в руки. и все такое ))) я всегда была в борьбе с весом. я по натуре пышка, но всегда держалась. а щас… животище как у сильно беременной. ляшшшшшшки и жжжжопа )))) но я верю, что найду силы худеть. все будет хорошо! организуем с тобой клуб похудалок. как похудеем — пойдем дэнс дэнс ))
Ответить
Показать все ответы
loved.baby.ru/
а вот она, почитайте ее журнал, добавьте ее в подруги)) она всех берет в подруги. если в набор марафона вы опоздали, то можно просто читать ее посты, ставить себе цель и вести свой блог у себя в журнале))
Ответить
спасибо за наводку!
Ответить
на здоровье)))
Ответить
спсибо тебе!
Ответить
)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама