Ну да, сейчас врачи сроком считают год… Если пара год пыталась и не получилось, тогда нужно начинать бить тревогу.
Здесь двоякая ситуация. Смотря куда пойти.
В ЖК в основном врачи не хотят париться с пациентами. Я обращалась в ЖК с задержками постоянно. Я НИ РАЗУ не получила направление на гормональное исследование и узи!!! Хотя обращалась в разные ЖК и к разным врачам
Один раз пришла, говорю, задержка. Возьмите кровь на ХГЧ. Они — а ты иди в аптеке тест купи, ты что, еще не делала… Какая кровь!!! В итоге с испугу у меня М начались на следующий день ))))))))))))
В платных там наоборот, раз пришла, нужно из тебя все бабки высосать и послать на кучу нужных и ненужных обследований
Вот и получается, что загоняют нас в угол. Нужно либо искать опытного врача в ЖК, либо опытного в платной...
Хотя я по совету одной знакомой пошла к опытной в платную. Та меня даже не посмотрела на кресле, написала кучу направлений на обследования (в общей сумме на 40 т, узи всех органов, пару литров крови...). Причем не сказала, что гормоны нужно в определенный ДЦ сдавать. Хотя я уточнила, в любой день сдавать или нет… И еще дала телефончик хорошего узиста, дружка видимо какого-то. После чего я поняла, что даже к опытному платному врачу нужно ходить по звонку (((((((((
ооой что-то я так расстроилась, что в пустую сдала анализы и в пустую ждала 3 недели пока они придут как сказала г… прям слезы подкатывают. радует, что на след. неделе пойду к ней с результатами узи и уже с м надеюсь, выпрошу повторное направление и пойду в срок сдавать…
моя сразу дала направление на гормоны коугулограмму и попросила напомнить на след. приеме дать направление на УЗИ, но вот информации получается когда идти не дала...
Не переживай! Печально, что приходится учиться на своих ошибках. Но в любом случае, главное, учиться!!! До приема врача еще есть время разобраться с гормонами, понять цикличность всех процессов, особенности первой и второй фазы. В Брошюрке для хочушек куча познавательных статей, чтобы можно было все это понять и идти уже подкованной к врачу.
А вообще, может есть смысл попросить направление у Г в ЦПСиР. Или просто поехать туда. Там вроде с московской пропиской бесплатный прием. Хотя могу ошибаться.
А то как-то долго все в ЖК этой делается. 3 недели ждать результаты
Вы сейчас точь-в--точь повторяете, что было у меня. Гормоны нужно сдавать на 5ДЦ. В гормонах ничего не изменится от дюфастона. Я сдала, когда у меня был 60ДЦ анализы на гормоны и они все пришли че попало.
Комментарии
35Один раз пришла, говорю, задержка. Возьмите кровь на ХГЧ. Они — а ты иди в аптеке тест купи, ты что, еще не делала… Какая кровь!!! В итоге с испугу у меня М начались на следующий день ))))))))))))