Как маленьким детям дать таблетки?

Как я не люблю антибиотики, но у малого 4 день температура и врач сказал, очень тяжелое дыхание. А когда кашляет аж задыхается. Да еще горло очень красное. В итоге купила, а как давать таблетки не знаю. С трудом впихнула в него, орал до рвоты. Как вы своих малышей поите лекарствами? 

Как маленьким детям дать таблетки?

889

Комментарии

16
Ваш комментарий
размельчаю в ложке, добавляю водички, набираю в шприц от нурофена и в рот, почти в горло
Ответить
перетираю в ложке и водичкой запиваем.
Ответить
таким детям антибиотики в суспензиях прописывают, а так раздавить таблетку и смешать с небольшим количеством воды или сока и через шприц от жаропонижающих вливать
Ответить
нам антибиотики в виде  суперпозиции  назначают
Ответить
Та же проблема( Нос дает капать, а ни горло ни лекарства не влить…
Ответить
я своему антибиотики в форме сиропа даю, ну а если таблетки, то размалываю их смешиваю с водой и даю через специальный шприц
Ответить

раздавливаю в ложечке и с водичкой, а если так не получается, то можно от нурофена дозатором попробовать дать!

 

Ответить
  растираю между двумя ложками в порошок и с водичкой даю, а антибиотики ставим только в уколах — так нет нагрузки для жкт, печени и сразу в кровь попадает.
Ответить
или в сиропе или таблетку в ложке воды растворить 
Ответить
пьет совершенно нормально без истерик
Ответить
я размельчаю и развожу с водой.
Ответить
таблетки никак.
микстуры, свечи, уколы.
Ответить
растолочь и смешать с водичкой
Ответить
Растворяйте в смеси или водичке.
Ответить
Есть антибиотики в сиропе.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама