Очищаю от кожицы, семена не трогаю, так как мы берем маленькие кабачки, в которых семена мелкие и мягкие. Режу на мелкие кусочки, варю на пару в дуршлаге минут 25, через него же и протираю))) Добавляю своего молока. Малыш лопает с удовольствием.
очищала от шкурки и семян, резала на небольшие брусочки (2х2 см примерно), варила до прозрачности (свободно проходила вилка/нож), и все… мяла вилкой или блендером. сначала добавляла смесь, потом с 5 мес. масло.
Варю в небольшом количестве воды до мягкости, а потом через ситечко (блендера нет). Добавляю немного отвара до нужной консистенции и вперёд.Мой очень любит кабачок с яблоками.
кабачок очистить, порезать небольшими кружочками и добавив немного воды потушить на медленном огне, до готовности. а потом взбить блендером до состояния пюре или через ситечко протереть.
Комментарии
7