Девочки кто знает, подскажите!!!

водительская медсправка нужно ли её возить с собой и с какого числа

550

Комментарии

7
Ваш комментарий
про число вы спросили в связи с последними изменениями? )
изменилось лишь то, что теперь медсправка не нужна при прохождении ТО,
а так ее не надо с собой возить)
вот тоже надо права менять после замужества,
но мне тоже сказали, что не обязательно!
а если спросят – чтобы паспорт с подтверждением смены фамилии был и всё)
но я всё равно буду менять) на всякий)
Ответить
спасибо девочки!
Ответить
Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения – временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа – и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа – и на прицеп – в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов – документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Информации об медсправки нет
Ответить
возить её нужно с собой, если у тебя работа водителя (автобуса, троллейбуса, трамвая), а если ты просто ездишь за рулём, то не нужно.
Ответить
какой-то странный гаишник… менять точно нужно! Придерутся по-любому! А вот то, что он сказал про страховку – это нужно для получения новых прав. Объясню суть: если меняешь права сразу после замужества, то претензий никаких, а вот если проходит какое-то время (в твоём случае 3 года), то гаишники считают, что у тебя потеря стажа и могут отправить на переэкзаменовку. А вот если ты вписана в действующую страховку, то это подразумевается, что ты ездила и является доказательством того, что ты не забыла как это делать) И могут поменять права без экзаменов. Вот такие принципы...
Ответить
вот с этим уже не подскажу… надо в гаи спрашивать...
Ответить
На ее основании выдают водительское удостоверение, но возить с собой ее не надо
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама