Ребенок и общежитие.Возможно совместить????

Опять мама сегодня звонила и завела шарманку свою, не дай бог забеременеешь где вы жить будите????

Наше жилье ей не нравится, да мы живем в общежитии, но у нас общая только кухня, а так душ с туалетом свои, свой коридор и 2 комнаты! Квартиру для нас купить просто не реально, взять ипотеку, а жить на что тогда?

Скажите, реально ли с ребенком в общежитии???? У соседей есть дети и вроде ничего!

Ребенок и общежитие.Возможно совместить????

4486

Комментарии

47
Ваш комментарий
Можно!!! еще и не так живут!!! условия которые вы описали очень даже приличные!!!
1
Ответить
думаю, что можно)))у нас в общаге, для студентов, семья жили, хотя и кухня и туалеты общие))))и представляете себе, что такое студенты кругом, да?)))))все хорошо, а там дальше жизнь покажет))
Ответить
я думаю реально)и душ и туалет и коридор и к тому же 2 комнаты)прям почти квартира)
Ответить
Ну у нас соседи в коммуналке в 10 кв м рожают. Нормально живут. Мне никак, т.к еще 2 собаки и кот да и есть еще жилплощадь которую продаем, поэтому морально тяжело, я бы не родила. А если квадратура позволяет то что нет то. Собственно а какая выход? Действительно брать ипотеку на пол жизни, и потом во всем себе отказывать? И не рожать детей, потому что у вас есть жилье, но денег на ребенка уже нет. Вот у меня знакомые живут в 2ке с соседями в попе города. Но другого жилья нет, думают там рожать, а что еще то делать.
Ответить
Реально! Мой крестный сын родился в общаге. И живет там по сей день. Ему уже пять лет. Туалет и душ там общие. Одна большая комната и маленькая кухня. Все это реально Блин, ну что поделаешь, если все такое дорогое в нашем мире! Даже не парься! Я сама в общаге жила 4 года! Нормально все там, если у тебя хорошие соседи!
Ответить
мы в комуналке живем. все у нас хорошо. много, конечно зависит от соседей
Ответить
У нас все приличные, молодые семьи
Ответить
и у нас:-) так что не бойтесь ничего:-)
Ответить

Реально! тем более так что у вас еще и 2 комнатки!

мы в студенческом живем… у нас 1 малюсенькая комнатка… да свой душ и тубз-небольшой коридорчик… кухня общая но я на нее не хожу… у меня своя мини- все в мультиварке готовлю почти… а еще огромая клетка с шиншиллами стоит -развернуться ваще негде… но бы делаем лялю и угол уже определили для ребенка… в тесноте да не в обиду! и лучше так чем с родителями жить)

Ответить
А не боитесь, что у ребенка аллергия на живность будет???
Ответить

шаншиллы -не олергенные животные! + не пахнут и очень милые)… узнала у нас 12кв.м всего… так что вот так мало)

но лучше так чем никак и жить копить на однушку хотябы не чуть не больше))) 


Ответить
Если душ с туалетом свои и две комнаты, наверно реально какое-то время и с ребенком будет так пожить. А там может и на ипотеку решитесь.
Ответить
Мы так живем, в комнате 17 метров. Надеюсь, что успеем расшириться до рождения второго. А если нет то будем жить уже вчетвером в этой комнатушке
Ответить
А у нас и кухня, и душ, и туалет был общий и нечего… воспоминания теперь такие… деток растили соседских. Конечно детки нужны, так можно всю жизнь откладывать — до лучших времен, а время не идет, а летит…
Ответить
реально, особенно если детей хотите. а если на свою квартиру копить или ждать пока она с неба свалится, можно вообще детьми не обзавестись…
Ответить
Согласна
Ответить
Очень даже нормально) А маме скажите пусть вам квартиру подарит, если не нравится. Просто если ждать пока появится квартира-машина-хорошая работа, то рожать на пенсии уже надо будет)
Ответить
Я так ей и говорю, она просто хочет, что бы я вышла замуж за олигарха и уехала жить на рублевку, а так муж мой холоп и детей нам нельзя!
Ответить
  какая у вас мама приколистка)))
Ответить
О да, еще та))) Сестренку мою на аборт уже отправила!
Ответить
Жэсть(( Вы наплюйте на всех и стройте свою жизнь. Меня тоже мама на аборт толкала, типа я с ребенком неучем останусь и работы нормальной у меня никогда не будет. Я за время декрета отучилась, вот сейчас сдала экзамен, и теперь работа у меня лучше, чем у них всех вместе взятых, хоть и нету ВУЗовских корочек. Удачи Вам, главное стоять до конца и все получится
Ответить
Спасибо большое)))) А вам легкой беременности!!!
Ответить
реально! мы живем! а у соседей 3 деток!
Ответить
так что вам теперь детей нельзя иметь… раз в общежитии… у меня сестра вообще на съемной живет квартире и беременная… не на улице же..
Ответить
у нас друзья жили в общаге, вообще 1 комната была, туалет и кухня общие на весь коридор… родили, ребенку 1,5 года. Сейчас общагу продали и купили квартиру, так сын у них домой в общагу просится, там весело, а в новой квартире скучно.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама