Настюш, сейчас масел конечно море для малышей, но я по старинке- растительное масло до кипения потом мажешь и минуты через 3-5 купаеш потом вычесываются расческой для малят(у меня конпол беби) А можешь и днем так делать не только когда купать надо. Я и старшим деткам тоже так вычесывала. Ну сейчас все продвинуто, так что делай как считаешь сама. Но мне кроме растительного масла нифига быстро не помогало. А в этих детских маслах и не знаем что содержится.
если толстые и большие тогда как намажеш маслом растительным одень сверху чепчик и продержи не 3 минутки а минут 7-10. масло должно быть не холодное и не горячее. 2-3 раза в неделю и все пройдет
Где-то читала, что вычесывать нельзя, за 30 мин. до купания намазываете корочки детским маслом и смываете бинтиком, все аккуратно, а расчески мы купили чико натуральная щетина, очень мягкая.
Мазала за час до купания головку( именно те места, где корочки) детским маслом( можно сверху одеть шапочку, но я не одевала), потом купала и после купания расчесывала волосики не расческой, а щеткой с искусственной щетиной. За 2-3 раза всё ушло. Но у нас их мало было.
Оно постепенно само сойдет))) Сейчас начинают функционировать сальные и потовые железы, поэтому корочки и образовываются(( Мы ничем не вычесывали особо, само прошло!
Попробуй просто после водных процедур каждый раз щеточкой расчесывать и как бы немного поддевать их (расчесывать против роста волос), только не вздумай всю голову сразу начать освобождать от них, травмируешь кожу головы!!! понемногу каждый раз и так постепенно избавитесь
я брала растительное масло перетапливала остужала до чуть тепленького мазала и сверху салафаном т к на всякие средства от себорейных корочек у нас аллергияя бешенная в том числе и на беби борн мне врач так посоветовала сделать сверху салафанчика чепчик и на весь день вечером я мочалочкой детской а потом обычшым гребешочком мелким(как вот у наших дедушек расчестки были тонкие мелкие)совсем чуть расчесала все прошло
Комментарии
45Мягкой зубной щеткой (после маслица и купания) ))) Но у нас волосики были