Какой расческой лучше всего вычесывать корочки на голове?

если можно с фото плиз

Какой расческой лучше всего вычесывать корочки на голове?

13352

Комментарии

45
Ваш комментарий
сами пройдут
Ответить
мы щеточкой после купания избавлялись)
Ответить
вазелиновым маслом с рождения, после купания все само отвалилось.
Ответить
я вычесала, а через месяц они появились опять(((
Ответить
ну это ж походу секрет, которые сальные желзы выделяют… вот и опять накопился, тоже об этом читала, что до полугода может постоянно образовываться
Ответить
в этот раз решила их не трогать
Ответить
вычесывай осторожненько против роста волосиков
Ответить
Настюш, сейчас масел конечно море для малышей, но я по старинке- растительное масло до кипения потом мажешь и минуты через 3-5 купаеш потом вычесываются расческой для малят(у меня конпол беби) А можешь и днем так делать не  только когда купать надо. Я и старшим деткам тоже так вычесывала. Ну сейчас все продвинуто, так что делай как считаешь сама. Но мне кроме растительного масла нифига быстро не помогало. А в этих детских маслах и не знаем что содержится.
Ответить
да масла эти не такие уж и дешевые))   попробую сегодня, а то у нас таааакие корки ппц большие и толстые, прям волос не видно из-за них
Ответить
если толстые и большие тогда как намажеш маслом растительным одень сверху чепчик и продержи не 3 минутки а минут 7-10. масло должно быть не холодное и не горячее. 2-3 раза в неделю и все пройдет
Ответить
Где-то читала, что вычесывать нельзя, за 30 мин. до купания намазываете корочки детским маслом и смываете бинтиком, все аккуратно, а расчески мы купили чико натуральная щетина, очень мягкая.
Ответить

Мягкой зубной щеткой (после маслица и купания)  ))) Но у нас волосики были

Ответить
Мазала за час до купания головку( именно те места, где корочки) детским маслом( можно сверху одеть шапочку, но я не одевала), потом купала и после купания расчесывала волосики не расческой, а щеткой с искусственной щетиной. За 2-3 раза всё ушло. Но у нас их мало было.
Ответить
я мажу маслицем где-то за час до купания, а потом мою с шампунькой и тру немного марлечкой, постепенно они уходят, несразу
Ответить
касторовым маслом и расческой с зубчиками с   ограничителями
Ответить
Оно постепенно само сойдет))) Сейчас начинают функционировать сальные и потовые железы, поэтому корочки и образовываются(( Мы ничем не вычесывали особо, само прошло!
Ответить
та у него они такие толстенные и прям волосы залипают
Ответить
Попробуй просто после водных процедур каждый раз щеточкой расчесывать и как бы немного поддевать их (расчесывать против роста волос), только не вздумай всю голову сразу начать освобождать от них, травмируешь кожу головы!!! понемногу каждый раз и так постепенно избавитесь
Ответить
спасибо, я так и планировала, а то боюсь без волос останется если они затвердеют
Ответить
нет, не останетесь! есть еще какое-то масло от них, Мустелла кажется, но я не пользовалась…
Ответить
я брала растительное масло перетапливала   остужала до чуть тепленького мазала и сверху салафаном т к на всякие средства от себорейных корочек у нас аллергияя бешенная в том числе и на беби борн мне врач так посоветовала сделать сверху салафанчика чепчик и на весь день вечером я мочалочкой детской а потом обычшым гребешочком мелким(как вот у наших дедушек расчестки были тонкие мелкие)совсем чуть расчесала все прошло
Ответить
у меня как щеточка очень удобно и очень мягкая
Ответить
Купите шампунь-пенку Мустела от себорейных корочек — все пройдет после 1-2 применений.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама