Стоите или стояли ли вы на ножках в 5 мес?

Переживаю, прочитала в книге.что в 5 месяцев малышка должна уже твердо стоять на ножках, держась, например, за мамины пальчики… а моя стоит только, когда под мышки держу! и то в основном на носочках… начинаю ставить на ступню-иногда встаем, а иногда сразу ноги поджимает, в общем мы вообще тверд не стоим:(((  Все плохо или выкинуть эту книгу?

Стоите или стояли ли вы на ножках в 5 мес?

774

Комментарии

39
Ваш комментарий
выкинь книгу!!!
Ответить
У меня дочка вставала в кроватке в 5 мес!
мы и ползать рано стали, зато сидеть долго ни в какую не могли=)....
Ответить
нифига себе! нам еще мне кажется долго до такого
Ответить
Просто еще рановато! Моя тоже не стояла, не сидела… А потом за 2 дня и встала и села да еще и без опоры пыталась)) Где то месяцев в 5,5)
Ответить
ок, тогда спокойна)
Ответить
не стоял!!!! 
Ответить
Мы стоим нам через нед будет 5, стоит уже нед 2 точно!!! но я его не ставлю придерживаю. переворачивается
Ответить
Выкинуть книгу) как можно всех детей под одну гребенку?? Ребенок никому ничего не должен)
Ответить
книгу в форточку))))
Ответить
У нас так же было, потом спустя неделю тренировок она начала стоять держась за мои руки:-)
Ответить
ну вот, прочтем где-нибудь что-нибудь, и начинаем себя терзать, мол, а мой ребенок так не может, что-то не так, а что?   да все нормально.   все что пишут о развитии детей до года,   это вообще относительные цифры… у большинства зубы в 6 месяцев, ползать начинают в 8 месяцев,   ходить в годик и т.д… а может именно ваш ребенок ползать не будет а сразу пойдет в 10 месяцев?! у моего к примеру зубы в 3 месяца вылезли. а в 6 месяцев у него уже 8 зубов было. 
Ответить
каждый ребенок индивидуален, не надо всех ровнять под шаблон, у меня стоял и пошел в кроватке в 7 мес, поэтому поводу даже не переживайте.
Ответить
Мы стоим уже… правда потдерживаю под мышками… страшно… но стоим всей ступней и если отпустить то будет стоять пару секунд))))
Ответить
в 5,5 мес стояла, если поставить. А в 6,5 сама уже вставала
Ответить
ствить чтоб проверить на всю ли ступню опирается — да есть такое. а овт чтоб так держать и упражнять к хождению — это ещё рано.
Ответить
Зачем вам так рано стоять??? У малыша ещё не окреп ни позвоночник, ни ножки…
Ответить

нельзя в таком возрасте еще за ручки держать. 

правильно, что за подмышки. все индивидуально

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама