Девочки деток старше года

когда вы убираетесь? чем увлекаете детей чтоб не мешали?
мои мне не дают при них убираться совсем(
чаще отправляю гулять с мужем или с бабушкой/дедушкой чтоб убраться, но такая возможность есть не всегда((

Девочки деток старше года

868

Комментарии

62
Ваш комментарий
Убираемся вместе, у меня своя швабра, у Стаськи своя. Где я уже помыла, говорю ему чтобы он там мыл, вроде пока получается так убираться. Пыль тоже вместе убираем, я со своей тряпкой, сын со своей. А вот в ванной и в туалете убираюсь когда спит. Боюсь, что схватит какую-нибудь химию, не усмотрю.
Ответить
я уже потихонечкку с ними стала убираться, жизнь налаживается)))правда часто они мне еще мешают, но я стараюсь не психовать))
Ответить
убирались вместе… толку мало конечно и дольше получалось, но лучше чем вообще никак… иногда на кухне им давала миски и кастрюльки играть, а сама быстренько мыла детскую, ну и за ними поглядывала…
Ответить
когда спит, или включаю мультики
Ответить
В комнате вытираем пыль, прибираем вещи и пылесосим вместе с детьми. Полы мою, пока папа купает их в ванной. Остальную квартиру убираю по ночам пока дети спят.
Ответить
моя помогала, тряпочку влажную в руки и ребенка не слышно))
Ответить
вечером убираюсь, когда спать уложу
Ответить
комнаты убираю днем-сажаю их в кровать, кидаю книжек-игрушек.Остальную территорию когда спят
Ответить
давала каждому по   тряпке   пыль   вытирать или   по   щетке сметке ( пока они пыхтят   я   убиралась)   и   им   занятие     они   ж   помогают   маме)))
Ответить
вместе убираемся
Ответить
убираюсь нормально особо сильно не мешает
Ответить
убираю когда спят)
Ответить

убираюсь и готовлю вместе с ними. да мешают и не дают все сделать быстро. когда они спят, я стараюсь вообще ничего не делать, потому что спят очень плохо. и в воду руки суют, и пылесос достают и кастрюлями гремят) а куда деваться?)))

Ответить
Я убираю поздно вечером   перед сном. Пока одну комнату, муж с ними в другой, а потом они переходят, а я туда. 
Мои  пылесоса  бояться. Я могу их на диван посадить они не слазят пока он жужит
Ответить
а мои сами его включают и смеются))))
Ответить
пока спит-сижу в компе, отдыхаю, телек смотрю иногда тоже сплю. когда не спит, то убираемся вместе: на кухне в кастрюли и ложки играет, кучу игрушек притащит или рисует. Пылесосить любит, помогает вещи из стиральной машинки доставать и запихивать (так забавно их встряхивает), можно тряпку дать и показать где пыль вытереть. Но чаще всего играет чем-то рядом, могу игру какую-нибудь достать-сидеть будет и заниматься ею. Временами уборка превращается в соревнование: я убираю, он раскидывает:) в таких случаях собираю игрушки и закидываю их повыше, чтобы не достал. В крайних случаях мультик на пол часа.
Ответить
я песни пою, а дочка слушается и порядки наводит одновременно))))не успеешь одно убрать, уже в другом месте нашкодничала))))))))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама