наши три месяца. про прививки?!

три месяца нам будет только завтра, но сег. были в поликлинике, поэтому создаю пост. Элина с таким интересом сегодня рассматривала мальчиков и улыбалась им, и даже с одним общалась на своем детском языке, мальчик «ревел», как маленький медвежонок, а Элина акала так:«А-а-а… а-а-а», стояли в очереди минут 40, и когда зашли в кабинет она уже сладко-сладко спала у меня на груди. поправились на 700 гр, подросли на 4 см. чего мы достигли в свои три месяца: играем с погремушкой, хватаем игрушки и рассматриваем, пускаем «пузыри», со всего пытаемся  «снять пробу», будь-то игрушка, мамин пальчик, ну и, конечно, свой кулачок, пытаемся ползти, пытаемся смеяться в голос, получается, правда совсем не продолжительно, улыбаемся всем знакомым (неврологу не улыбались, она сделала вывод, что девочка очень серьезная), агу больше не произносим, зато пытаемся произносить иррра и рррра, («Р» произносит на французский манер), переворачиваемся с живота и со спины, очень, просто безумно любим смотреться в зеркало и улыбаться самой себе, иногда маме, и удивление показывать в него.ну в кратце таких мы достигли высотнаши три месяца. про прививки?!. Мамочки, к вам вопрос про прививки в три месяца, как ваши детки перенесли? кто за, кто против? если против, почему?

наши три месяца. про прививки?!

554

Комментарии

15
Ваш комментарий
мы хорошо перенесли, температуры не было!
Ответить
Лапулечка!мы скоро тоже пойдем на прививку…
Ответить
Прививки мы делали все строго по плану. Какой-то особенной реакции не замечала
Ответить
дочке только через неделю 3 месяца, так что прививки только предстоят, в все собираюсь ставить, что нужно. Надеюсь, что хорошо перенесет.

У нас тоже французское «рррррр» пару дней, похоже на «урррра»)))

Молодцы, хорошо подросли и многому научились) 


Ответить
Старшенький нормально преносил, без побочки, на последнюю акдс только припухлость была, а Дёмке еще не делали-грипп, сказали позовут как утихнет! 
Ответить
мы уже 2 раза делали, ттт все хорошо прошло, делаем бесплатно!!
Ответить
молодцы какие!!! :-) мы делали прививку только платную Инфанрикс +полио!!! мне сказади, что лучше делать импортную, только не индийскую — ну и конечно не отечественную
Ответить
а импортные делают в нашей же поликлинике?

Ответить
заранее поздравлять не буду)))мы сегодня тож в больничку ходили прививку поставили… так жалко его было… сидела будто мне их ставят(((мужчина… даже не плакал))))сказали дать супростин и нурофен… дали… пока ттт вроде норм
Ответить
мы ещё не делали)))
Ответить
Здорово! молодец какая! с днем рождения))
Про прививки делала все, только платные — пентакчим. Перенесли хорошо.
Ответить
наша после уколов «обиделась» на меня, вышли из кабинета, она жалобно плачет и только на папу смотрит, так жалко было, но через 10 мин заснула, почти весь день спала тогда, в 12 ночи поднялась температура до 38.5, после свечки сразу заснула через час проснулась как ни в чем не бывало, в день прививки постоянно температуру меряла, не гуляли и не купались в тот день и на следующий, в общем нормально перенесли))
Ответить
мы не ставили. медотвод пока был — и ничего, всё в порядке. вообще, вопрос сложный и неоднозначный. я против, хотя понимаю и тех, кто ставит. у наших знакомых — дцп после 2х прививок акдс. это заставило задуматься… здесь читала на бэби — ребенок умер после прививки… я рыдала… в общем, если уж ставить, то хотя бы инфанрикс, или пентаксим.
Ответить
я за, все прививки нормально перенес
Ответить
все делали...
пережили...
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама