третье узи

В общем про очередь и двух-часовое ожидание не буду рассказывать и так понятно бесплатное узи в жк...


  Начали смотреть решили что на 32 неделю не похоже больше на 33 неделю

весим 1600



потом ужасы начались типа все в норме а животик худой у малышки (((


я говорю переболела на днях за ночь три кг сбросила и еще есть не начала нормально  


  в общем посмотрели с другой стороны и сказали а так вроде и нормально может и показалось   ппц когда мы уже с дочей на пару икать начали...


в общем ктг и доплер сказали сделать и на узи повторное через неделю....


676

Комментарии

59
Ваш комментарий
Вот читаю я ваши комменты и думаю, какие у вас девчёнки всё таки более мение«нормальные»врачи! Вы хоть знаете примерный рост и вес своего малыша, соответствует он сроку или нет, а я об этом и незнаю!!! Последний раз была на узи на 21 неделе, врач мне ни сказала ни о весе, ни о росте, ни есть ли какие то проблемы или нет, просто заполнила бумажку которую мне давали в ЖК на узи и всё, а на мою просьбу повернуть ко мне экран, чтоб посмотреть на моего маленького, она ответила«Ай, насмотришься ещё!», и так и не повернула!!! В след.раз мне на узи идти после 5 марта, это у меня будет где то 34-35 недель, и если она мне опять ничего не сказать, я там наверное с психу развалю всю больницу, и эту врачиху, которая будет меня смотреть!!!)
Ответить
та что мне делала подруге вообще на ее вопрос о плаценте сказала в инете посмотри так что приходится самим искать…
Ответить
Вот и мы столько весим, на первом узи(после которого мне поставили диагнозы всякие) сказали все хорошо, а вчера сказали на 2- Ом узи что маленькие, Тае и я маленькая и папка наш родились, мы по 2500-2700 родились, зато потом мамка конечно осталось миниатюрненькой и маленькой, а папка наш вымахал. И вообще я этим узи не очень то и доверяю слышала много историй когда говорят одно п рождаются детишки значительнее больше или меньше
Ответить
я была на узи 1 февраля, было 30 нед. ставили 31 и весили мы уже 1914 гр., нам сказали что крупненький мальчик, хотя узи обычно ошибаются +- 400 гр, а по формуле, если сейчас посчитать получается 3200. Если интересно, можете посчитать, формула: Объем живота*Высота матки-200
Ответить
о спасибо я не знала
Ответить
что у вас получилось??
Ответить
я неделю назад на 3 УЗИ ходила, было уже почти 34нед. вес 1970, сказали что маленькая и срок поставили 32-33нед, хотя срок никак не может быть меньше… я для себя решила, что будет у меня маленькая лялечка, ее и рожать легче
Ответить
у меня доча была колобок прям…
Ответить
48 и 3550 помню маме сказала вес и рост она спрашивает что кругленькая я говорю ага))))
Ответить
да уж! умеют у нас врачи порадовать.а вес у нас был 1880
Ответить
да я пока не волнуюсь уверена все хорошо
Ответить
Ничего, после болезни отъедитесь и догоните нас ))))) 
Ответить
ну да нам большими особо и нельзя все таки шов этот(((
Ответить
шовчик после кс на матке 4,1 мм это вроде не плохо…
Ответить
а мне сказали что у меня 33 нед. и вес 2250г
Ответить
всем по-разному но в любом случае думаю все детки разные и все узисты в общем все хорошо первая доча 48 см всего была но я сильно прибавила за Б поэтому думаю просто раскормила до 3550 а в эту вот не так сильно всего 4 кг общяя прибавка а тогда 12 или 14 была
Ответить

Давайте, догоняйте)))


Блин, первая у тебя прям крошечная родилась, мы уже 44 см...


Прям как на дрожжах растёт масик

Ответить
да я вообще не ожидала роста такого мы с сестрой по 53 см… и по 3 с половиной…
Ответить

Фетометрия (размеры плода) при УЗИ плода в 32 недели беременности в норме:

  • БПР (бипариетальный размер). При УЗИ плода в 32 недели беременности бипариетальный размер составляет 75-89мм.
  • ЛЗ (лобно-затылочный размер). При УЗИ плода в 32 недели беременности 95-113мм.
  • ОГ (окружность головки плода). При УЗИ плода в 32 недели беременности окружность головки соответствует 283-325 мм.
  • ОЖ (окружность живота плода)- при УЗИ плода в 32 недели беременности составляет 258 -314 мм.

Нормальные размеры длинных костей при УЗИ плода в 32 недели беременности:

  • Бедренная кость 56-66мм,
  • Плечевая кость 52-62мм,
  • Кости предплечья 45-53мм,
  • Кости голени 52-60мм.
Ответить
мы в нормах головка у нас 310 мм а животик 254 мм БПР 85 ММ ЛЗ — 112. БЕДРЕННАЯ КОСТЬ 62 так что вроде норм))) пока не буду паниковать...

Ответить

а мне завтра идти, тоже на бесплатное узи… интересно что у нас там будет… на 26-27-й нед вот такие показатели были, по ним нарисовали нам аж 31 нед:

БПР головки 78мм,

лобно-зат размер — 107мм,

окр головы 284мм,

  окр живота 253мм,

какой то еще экстраорбитальный размер — 49мм. вес примерный 1687г получается и правда опережаем, а я чет так расстроилась что маленький по сравнению с первым...

Ответить
ниче себе… а мы в 26 нед весили 1700
Ответить
о как ну вы мальчики)))
Ответить
мне правда тогда и поставили срок из за этого с опереженим, 31 нед написали… но мне показалось что это мало, т.к. я первого ребенка недоносила больше чем на полтора мес, и родился он 2700,54см, это 32 нед было-33-я… вот это уже казался большой для такого срока
Ответить
может и правда что мальчик? девочки обычно миниатюрнее
Ответить
не такие   уж   и маленькие, мы на таком сроке примерно такие же были, родились 3480 г — идеальные:)
Ответить
да у меня первая доча 48 см родилась и 3550 хотя тоже мелкие были…
Ответить
а у нас и рост 53 при рождении) главное, чтобы с органами все ок было, а вес по узи весьма примерно измеряется… часто ошибаются.
Ответить
с органами все норм даж на 33 недели тока вот животик сказали худой 
Ответить
переделайте через пару деньков в другом месте, если волнуешься… у узистов руки иногда тоже кривоваты бывают)
Ответить
у этой сто пудово)))
Ответить

Ой, такие крошечные)))


Мы уже два с лишним кг весим...

Ответить
молодцы))) бум вас догонять)))
Ответить
сходи лучше к платному и нормально всё узнай
Ответить
вес, маленький. ну ничего!!! поправляйтесь)
Ответить
спасибки на когда родим ру 1700 пишут но там вроде 33 неделя стоит у нас все таки 32… в общем через час к врачу что скажет а там видно будет
Ответить
я прошла узи, мы 1700 весим) сказали что для меня нормально, сама я маленькая и худеньая
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама