Мамочки дорогие, девчат, помогите! Успокойте или скажите, кто что знает. Я после кесарева. Цикл не нормализовался ещё. Поэтому гормональные контрацептивы принимать ещё не начинала. 3 недели назад был прерванный ПА с мужем. Он заверил, что всё сделает как надо. После этого ещё с подругой говорили на эту тему, она сказала, что прерванный ПА это очень надёжно, её он не подводит уже 3 года. После кесарева первые месики были 10 числа, вторые пришли раньше 2 числа следующего месяца (цикл до беременности был 30 дней). Вот не знаю, 3-и месики ждада 2-го ноября (СЕГОДНЯ!), судя по первым месикам после родов, но про запас ещё вариант 10-го ноября, ещё 8 дней ждать! Я очень боюсь, что беременна. Пожалуйста подскажите, кто использует прерванный ПА, какова вероятность забеременнеть? Очень переживаю. Не ругайте пожалуйста , что мол есть и другие способы как презервативы и спираль – мне подходит только гормональные контрацепция, а презики муж не любит. Очень часто слышала, что прерванный ПА самый древний способ контрацепции. Девочки, поддержите, не знаю, что делать!






Комментарии
211.5 года меня этот метод не подводил, а потом подвел, причем как и когда именно мы так и не поняли, так что не вариант.
кого-то этот метод спасает, но не всех, и с ним бывают пролеты… особенно если несколько раз в один день, то есть вероятность того, что у него в канале что-то осталось, но вероятность не велика, мне помогал ППА, но мы этим пользовались всего 2 месяца, поэтому это далеко не статистика
мы ппа предохранялись 4 года, дочку хотели поэтому не предохранялись, а после родов тоже ппа но сейчас врач сказала лучше перед сексом пользоваться свечами фарматекс а то после кс беременнеть нельзя 2 года.
Знаю, что не самый надежный способ, зато самый приятный)))