Прерванный ПА как метод контрацепции.

Мамочки дорогие, девчат, помогите! Успокойте или скажите, кто что знает. Я после кесарева. Цикл не нормализовался ещё. Поэтому гормональные контрацептивы принимать ещё не начинала. 3 недели назад был прерванный ПА с мужем. Он заверил, что всё сделает как надо. После этого ещё с подругой говорили на эту тему, она сказала, что прерванный ПА это очень надёжно, её он не подводит уже 3 года. После кесарева первые месики были 10 числа, вторые пришли раньше 2 числа следующего месяца (цикл до беременности был 30 дней). Вот не знаю, 3-и месики ждада 2-го ноября (СЕГОДНЯ!), судя по первым месикам после родов, но про запас ещё вариант 10-го ноября, ещё 8 дней ждать! Я очень боюсь, что беременна. Пожалуйста подскажите, кто использует прерванный ПА, какова вероятность забеременнеть? Очень переживаю. Не ругайте пожалуйста , что мол есть и другие способы как презервативы и спираль – мне подходит только гормональные контрацепция, а презики муж не любит. Очень часто слышала, что прерванный ПА самый древний способ контрацепции. Девочки, поддержите, не знаю, что делать!

1970

Комментарии

21
Ваш комментарий
До беременности предохранялись ППА плюс презики, сейчас ППА только в особенных случаях, а так през., уж очень боюсь снова забеременеть, пока не время еще. А беременность у нас запланированная.
Ответить
Извините конечно но если вашу подругу не подводит это ничего не значит это же не марка презервативов. Во первых у нее могут проблемы, но даже если у нее все ок то что бы у вас было «также надежно» нужно с ее мужем сексом заниматься :) В ППА 100% человеческий фактор, фактор вашего мужа, если мужчина опытный и все хорошо то индекс перля помоему около 70 (т.е. беременеет около 30 женщин из 100 за год использования, против 80 из 100 если без предохранения вообще) У нас в ЖК весит реклама какихто контрацептивов которые не гормональные и можно использовать при грудном вскармливании… спросите своего гениколога… потом еще есть колпачек, женский презерватив, спермициды (правда они очень слабые) тесты на овуляцию, и тд 
Ответить
А вот нас подвел прерванный ПА… Поэтому сейчас не рискуем.Думаю спустя время спираль поставить.
Ответить
4 года до беременнсти пользуемся ПА, ни разу не подвёл, а теперь не знаю… но не хочу ставить спирали и пить таблетки… наверное буду также продолжать и дальше…
Ответить

1.5 года меня этот метод не подводил, а потом подвел, причем как и когда именно мы так и не поняли, так что не вариант.

Ответить
4 года этот метод меня не подводил))) а уже когда поженились и стали «делать» детей, то получилось через 4 месяца, я здорова и муж тоже. так что все индивидуально
Ответить
Мы с мужем пользуемся ПА уже четыре года с самого начала нашей половой жизни. Все было нормально. Иногда для собственного спокойствия я использовала спрынцевание. Ребеночка сделали по желанию. А вообще я категорически против таблеток. У меня врач спросила не пила ли  их перед Б. Я ответила, что нет, она сказала, что я большая молодец. Так же я категорически против спиралей. Думаю что мы будем и дальше так предохранятся.
Ответить
нас с мужем не подводил 8 месяцев, потом решили что ребенка надо, один раз в меня кончил и первая дочка готова, так что в нашем случае ППА как средство контрацепции действовал
Ответить
у двух знакомых уже бегают детки после прерванного ПА
Ответить

кого-то этот метод спасает, но не всех, и с ним бывают пролеты… особенно если несколько раз в один день, то есть вероятность того, что у него в канале что-то осталось, но вероятность не велика, мне помогал ППА, но мы этим пользовались всего 2 месяца, поэтому это далеко не статистика


Ответить
а ребёнок на ГВ? не должно думаю быть Б
Ответить
Малыш на ИВ, молоко через 3 недели пропало.
Ответить
Не переживайте, у меня в том месяце тоже так было, вторые пришли раньше на 5 дней, а третьи позже не 10, мы используем ППА, пока не подводил, но тут мужчина должен быть тренирован, вы не переживайте, цикл ещё не установился, мои вот в 4 раз пришли как положено, дальше как будет не знаю, до года может восстанавливаться.
Ответить

мы ппа предохранялись 4 года, дочку хотели поэтому не предохранялись, а после родов тоже ппа но сейчас врач сказала лучше перед сексом пользоваться свечами фарматекс а то после кс беременнеть нельзя 2 года.


Ответить
Сложный вопрос, всё индивидуально… Подруга моя так уже 9 лет предохраняется, а сестра 5 лет и пока без неожиданностей! 
Ответить
Меня он ни разу не подводил! НИ одного «залета»!
Знаю, что не самый надежный способ, зато самый приятный)))
Ответить
но все равно сделай тест на всякий случай!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама