Увидела объявление, вернее, 2 объявления о подработке: требуется человек, грамото владеющий русским языком для набора и редактирования текстов и музыкант, владеющий нотной грамотой… Хм, я счастливая обладательница и того, и другого. Звоню (в объявлении велено звонить подольше). Поднимает трубку немолодой мужчина, даже я бы сказала, пожилой. Оказывается, он какой-то писатель. И давай мне рассказывать, почему его мало издают, да то, что он издается за свои деньги и т.д., по меня спросил кое-что… А когда он узнал, что я еще и английским владею, то вообще… Говорит, есть у него книги какие-то исторические, которые можно издать и на русском, и на английском. Тогда мы с вами, говорит, прославимся))) Приезжайте завтра утром с резюме и цветной фотографией. А если вы симпатичная, то попадете еще и в мою книгу «Женщины в наших сердцах» )))) Я тут еще и подшутила, что, мол, не симпатичные в сердца не западают? Ну, в общем, мило побеседовали, но он, как и все писатели так любит поговорить. Ни о чем и обо всем. И, знаете. мне с одной стороны даже интересно стало пообщаться с таким человеком )) Но с другой стороны, понимаю, что такие люди никуда не спешат и мне придется проводить с ним слишком много времени… Конечно, прям завтра утром я никуда не поеду. И вообще, неизвстно, поеду ли. И вот что стало интересно, чем он собрался оплачивать мой труд, если издается практически за свой счет… В общем, это так. мысли вслух.



Комментарии
28Я была его муза, как он был мне пративен, встанет и стоит смотрит, может час простоять, потом захотел мой портрет написать....
брррррррррр.
Но представляю его, халеным, засахаренным мужичком.
Но графоманов, конечно, больше чем писателей, не нарваться бы на такого, а то крыша съедет редактировать бесконечные воспоминания юности старого ловеласа))