Ой, блин, я чуть не подработала тут…

Увидела объявление, вернее, 2 объявления о подработке: требуется человек, грамото владеющий русским языком для набора и редактирования текстов и музыкант, владеющий нотной грамотой… Хм, я счастливая обладательница и того, и другого. Звоню (в объявлении велено звонить подольше). Поднимает трубку немолодой мужчина, даже я бы сказала, пожилой. Оказывается, он какой-то писатель. И давай мне рассказывать, почему его мало издают, да то, что он издается за свои деньги и т.д., по меня спросил кое-что… А когда он узнал, что я еще и английским владею, то вообще… Говорит, есть у него книги какие-то исторические, которые можно издать и на русском, и на английском. Тогда мы с вами, говорит, прославимся))) Приезжайте завтра утром с резюме и цветной фотографией. А если вы симпатичная, то попадете еще и в мою книгу «Женщины в наших сердцах» )))) Я тут еще и подшутила, что, мол, не симпатичные в сердца не западают? Ну, в общем, мило побеседовали, но он, как и все писатели так любит поговорить. Ни о чем и обо всем. И, знаете. мне с одной стороны даже интересно стало пообщаться с таким человеком )) Но с другой стороны, понимаю, что такие люди никуда не спешат и мне придется проводить с ним слишком много времени… Конечно, прям завтра утром я никуда не поеду. И вообще, неизвстно, поеду ли. И вот что стало интересно, чем он собрался оплачивать мой труд, если издается практически за свой счет… В общем, это так. мысли вслух.

723

Комментарии

28
Ваш комментарий
хм… не прославился раньше… до сих пор мечтаем) ещё небось и ловелас ещё)
Ответить
нафиг надо Рад. Он тебе только мозг будет выносить и все… а денег не дождешься
Ответить
да не, Вик, я не собираюсь туда.
Ответить
да это лохотрон какой нибудь, я тоже нашла недавно   блиц опросы по телефону проводить и потом анкеты составлять, епсель мопсель там такие вопросы их штук 40 да кто мне отвечать на них будет))решила не буду больше звонить по таким обьявлениям
Ответить
Я видела это объявление!!! Оно давненько висит)))...
Ответить
видимо, желающих не много ))))
Ответить
Если хочется-попробуй. но в первую очередь оплату обговори! и слишком много странных мелочей. если поедешь, возьми кого-нибудь с собой, а то я наслышана об одном таком писателе(бывший учитель кстати).
Ответить
не, Надь, не поеду. Лучше буду и дальше мамашкам слинго возить и подушки ))) Это куда интереснее.
Ответить
непонятный мутный чел
Ответить
А как фамилия этого дядечки?
К чему спрашиваю: На первой работе у бухгалтера племянницу так же один писатель просил тексты набирать… Приходил, с родителями знакомился… Типа: такой правильный… А потом приставать начал... 
Может, и этот дядечка развлекается подобным образом...
Ответить
Показать все ответы
Вот это и плохо (((
Ответить
вот он представился, а я как-то мимо ушей пропустила. Короче, не помню ((((
Ответить
понятное дело что не гуд!!!
Ответить
Мое мнение — не стоит связываться. Тем более, что сразу произвел не лучшее впечатление.
Ответить
да я не собираюсь к нему. 
Ответить
мутный дядька какой то…
Ответить
ну, мне тоже так показалось.
Ответить
да ну его, не езжай....
Ответить
Как скажешь ))) Не поеду.
Ответить
Ответить
ой, помню повадился один такой ходить ко мне на работу, но тот был и есть, надеюсь, известный писатель.
Я была его муза, как он был мне пративен, встанет и стоит смотрит, может час простоять, потом захотел мой портрет написать....

брррррррррр.
Ответить
я с ним как пообщалась, сразу вспомнился Дмитрий Дмитрич из сериала «9 месяцев». Ну один в один (если тебе это о чем-то говорит, конечно )))))
Ответить
не, не смотрела!
Но представляю его, халеным, засахаренным мужичком.
Ответить
не, ты посмотри ))))
Ответить
Многие писатели издаются за свой счет, а вот почему: тобы попасть в союз писателей нужно выпустить три книги, а за свой счет или за счет издателя-дело третье)Почетно в союзе писателей, шансов больше стать известным, и, кстати, Пелевин тоже издается за свой счет… в собственном издательстве))
Но графоманов, конечно, больше чем писателей, не нарваться бы на такого, а то крыша съедет редактировать бесконечные воспоминания юности старого ловеласа))
Ответить
Интересный дяденька
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама