про гв

мы на ГВ. кормлю 10 мин одной грудью и 10 другой. пробовала через кормление чередовать грудь, но та грудь которую на след кормление становилась невыносимо каменной. как лучше кормить обеими сразу или по очереди? и тогда втрую сцеживать что ли? 

368

Комментарии

5
Ваш комментарий
одно кормление-одна грудь, вторую сцеживала.
Ответить
полностью? или до   чувства облегчения? а кормила сколько по времени? мне педиатр сказала минут 12!? а что дальше отбирать? вы сколько за месяц набрали вес? мы почти 1.5 кг набрали и выросли на 7 см!!! я в шоке
Ответить
Привет! Сцеживала до облегчения, а кормила по временя минут 40, она как сама овалиться-так всё! Но из за этого у меня были трещины на груди. Просто если я сама отнимала от груди, там такой «скандал» был, столько слез, по этому кормились до победного! Мы за месяц набрали 600 гр.это как врачи считают-от веса первоначального(сколько родились) А если считать от того веса, как выписались, то 1200! И рост прибавился на 4 см. С грудью, первое время будет напутанно, но скоро организм привыкнет, и все бедет хорошо.
Ответить
За одно кормление одну грудь даю… из второй почему то лишнее само вытекает :)))
Ответить
кормить надо одной, чтобы ребенок получал заднее молочко, а вторую сцеживать до облегчения, потом нормализуется и не будет так набухать
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама