то что я ем…

мое меню при гв. 

ПОДСКАЖИТЕ что лишнее и может что то можна добавить?

Каши: гречневая, овсяная(с маслом)

картошка: вареная, печеная, пюре

суп овощной 

говядина

куриная грудка отварная

рыба нежирная запеченная 

иногда Вермишель чуть-чуть и редко

твердый сыр

винегрет  без огурцов 

галетное, зоологическое, мария, овсяное печенье

сушка

компот на яблоках

печеные зеленые яблока

настой уропный

хлеб черный 

яйца  перепелиные

редко банан


то что я ем…

530

Комментарии

15
Ваш комментарий
до 3х месяцев терпите)
Ответить
1 хлеб черный пучит, заменить на белый. 
2 в Говядине есть лактоза, а фермента для ее расщепление лактАзы у ребенка мало и он идет на расцепление лактозы вашего молока, поэтому могут быть газы, вздутие и урчание живота. заменить на свинину не жирную, индейку, кролика. а курицу убрать — куриный белок алерген, причем накопительно, не сразу
3 кашу ячневую можно еще и перловую.
4 сливочное масло кушать надо 10гр в день
5 в винегрете морковь — бетта-каротин и свекла — алергены, я бы не стала есть
6 картошка пучит и крепит — крахмал, в супах ем а вот пюре и как гарнир нет
7 я бы добавила один маленький йогурт или кефирчик   хоть иногда, или творожок. хоть раз в неделю.
Вот такое мое мнение)
Ответить
спасибо
Ответить
да не за что!
а какие у вас проблемы с животиком? мы это прошли уже, слава Богу!
Ответить
жживотик у нас болит, два раза в день капризничаем по этому поводу крехчет постоянно
Ответить
финики, мясо индейки, кефир и ряженка
Ответить
незнаю.я ела все.и морепродукты и огурцы соленые.если коликов нет.то есть все можно спокойно.я так смотрела есть ли аллергия.
Ответить
у нас большие проблемы с животиком(((
Ответить
а вы посмотрите от каких продуктов у ребенка колики.и записывайте.ну если что то эспумизан или газоотводная трубка
Ответить
чёрный хлеб исключите, с животиком должно легче стать
Ответить
а вы посмотрите от каких продуктов у ребенка колики.и записывайте.ну если что то эспумизан или газоотводная трубка
Ответить
овсянку нельзя, другие каши можно если запор, то рис нежелательно!.. а вообще пробуйте всего понемножку смотрите реакцию!

Ответить
Можно все Я ела и мандарины и шоколад… Просто начинайте осторожно
Ответить
да я тоже такое ела.Мне оно так надоело! в 2 месяца начала кушать практически все
Ответить
Я после месяца ем все!!! Вводите по-тихоньку продукты и смотрите на реакцию))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама