горшок.

вы приучаете? меня старшее поколение достало-пора. а мы: плохо сидим(не сажаю)и практически не ползаем(на карачках), только по-пластунски. неужели и вправду как-то где-то но пора?

462

Комментарии

23
Ваш комментарий
я пока даже горшок и не приобретала, хотя сидим сами, стоим на коленках руками об че-нить упершись, в памперсе тока спим с рождения. Приучать думаю к году, может немного раньше посмотрим.
Ответить
да ты что!!! мы ползаем конечно, но до горшка-как до Парижа!!!
Ответить
рано) мне тоже все уши прожужжали) отправила всех далеко со своими советами)
Ответить
я сажаю иногда, посидит минуты 2 и начинает ругаться)не нравится ей))
один раз получилось пописать туда))

Ответить
тихонько приучаемся))) какаем туда, а писаем когда мама подловит))
Ответить
я купила горшок месяц назад сажаю туда ну она не писает сидим по 15мин и все равно нет. думаю рано… а она у тебя если сама посадишь тоже не сидит? моя сама не садиться но если посадить сидит
Ответить
сидит, если садить… но я боюсь, что это вредно пока:(
Ответить
кто как говорит, мне тоже говорят приучай а мне кажется рановато. Мы горшок купили и не нет со словом «пись пись» туда ходим)
Ответить
прям как-абра кадабра!:))
Ответить
хах ну)))
Ответить
я сажаю, не приучаю уж прямо так, чтобы она просилась, просто после сна, или каждые пол часа сажаю, чтобы ползунки экономить))) мы дома редко в подгузах бываем. Приучать пока смысла не вижу, маленькая еще, научится никуда не  денется))))
Ответить
А ОНА У ТЕБЯ ТАМ СПОКОЙНО СИДИТ, ДА? не ругается?:))
Ответить
когда как, по разному,   зависит от ее настроения))) у нас один горшок с игрушкой, там сидит по дольше, по утрам после сна сажаю и обычно какает на нем)))
Ответить
как Саша села — купила горшок, она с ним играла, иногда сажала (без фанатизммммммма). Основательно начала приучать мес. назад. Сейчас уже мало промахов) начинает проситься)
Ответить
спасибо:)начинаю больше верить в свою «лень» и что не  зря не тороплюсь:)) кстати, видела же вас с Сашей в жизни и вот точно-точно -вы еще красивее, чем на фото:)
Ответить

Это не лень я думаю)) Просто всему свое время) но надо с горшком ребенка пораньше познакомить, не напрягая его, чтобы когда придет время он не шарахался от горшка))

Спасибо))) Но в тот день мы с Сашулей были не в самом лучшем виде)))

Ответить
я хотела рано начать, но подлавливать не получалось, можно было по пол дня стоять и писькать. я и плюнула на это.
Ответить
вот-вот, она же без предупреждения!:)) а как потом?
Ответить
как сама сядет тогда и начинайте приучать! а 6 мес рано
Ответить
+100000000000000000000000000
Ответить
не пора еще рано)) как будет хорошо сидеть так и начинайте приучать потихоничку))
Ответить
а вы начали?
Ответить
раноооооооооооо
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама