Сейчас пошла своё давление мерить, опять 150/100, пульс 66… (( а я уже даже и не чувствую, что у меня давление… вся в заботах, забываю о себе, чувствую, что голова болит, но терпимо...
Что вам в больнице сказали? из-за чего это? я недавно из-за этого ходила на эхо сердца, всё норм… Правда на ЭКГ что-то немного не то сказали… надо проходить еще одну процедуру типа ЭКГ, но там на весь день аппарат на себя надевать надо
а гв что это такое? я просто про давление пишу что мне клюква помогает я один раз в день выпью стаканчик и чуаствую себя прекрасно и голова не болит и витаминны малышу
Ты во время ГВ осторожнее с мочегонными (клюква, брусника) — , к тому же это красные ягоды и могут быть аллергентами. Просто по чуть чуть попробуй, сразу по многу не налегай. Во время беременности — эти ягодки полезные и мочегонные пить полезно (травы). Но при ГВ может быть и обратный эффект. Если есть возможность созвониться с врачом своим — лучше посоветуйся у него. (я делала так, звонила в регистратуру и паническим голосом заявляла что у меня тут пипец просто соедините меня с врачом, а то я что нить сделаю не хорошее)))) — ну эт на тот случай если нет контактного номера лично с врачом)
спасибо!) вчера уже пришлось вызвать скорую… поднялось до 160/100… голова болела, капец как! таблетку дали, сказали спать больше, муж всю ночь с ребенком сидел, я спала))
Ужас! Смотри так и до нервного срыва можно дойти. Муж помогает пусть. Мой вон 2 недели брал отпуск. Я с роддома никак не восстановлюсь, еще лактостаз убивает меня напрочь(( Держись подруга — все будет супер))))
Попробуй зеленый чай. Там нужно смотреть щас не помню: Если пить горячий чай — то повысится АД, а если холодный или слегка теплый — то понизится. Я не помню точно. Можешь попробовать — и сама смотри как он на тебя действует. Не скажу что супер пупер быстрый способ улучшения самочувствия, но по крайней мере безопасный (относительно — смотри состав чая).
«Применение препарата ДОПЕГИТ® при беременности и кормлении грудью
По результатам клинических исследований после применения метилдопы во II и III триместрах беременности не выявлено признаков повреждения плода или новорожденного. Поскольку адекватных и строго контролируемых исследований в III триместре беременности проведено не было, применять препарат рекомендуется только после тщательного сопоставления ожидаемой пользы терапии для матери и потенциального риска для плода.
Исследование детей, рожденных матерями, принимавшими метилдопу после 26-й недели беременности, не выявило нежелательных эффектов препарата. У беременных, принимавших препарат в III триместре, состояние плода было лучше, чем у женщин, не принимающих препарат.
Метилдопа выделяется с грудным молоком, поэтому назначать препарат в период лактации рекомендуется только после тщательного сопоставления ожидаемой пользы для матери и потенциального риска для ребенка.»
вот именно поэтому я сказала что этот препарат попадает в молоко! Такие лекарства нельзя принимать по рекомендации знакомых, а только по назначению врача!!
Комментарии
32В больницу увозили? а у вас какое давление и пульс?
Увезли с 44 пульс, 160/100 давление, в больнице 150/85, таблетку дали 130/80
Сейчас пошла своё давление мерить, опять 150/100, пульс 66… (( а я уже даже и не чувствую, что у меня давление… вся в заботах, забываю о себе, чувствую, что голова болит, но терпимо...
Что вам в больнице сказали? из-за чего это? я недавно из-за этого ходила на эхо сердца, всё норм… Правда на ЭКГ что-то немного не то сказали… надо проходить еще одну процедуру типа ЭКГ, но там на весь день аппарат на себя надевать надо
У меня началось так же.
спасибо! у меня в роддоме тоже очень много молока было, грудь комом стояла… расцедиться не могла. потом дома расцедили вместе с мужем)
это я просто на этой недели в универ стала ходить, хотя и мама помогала, а всё-равно давление подскочило...((
«Применение препарата ДОПЕГИТ® при беременности и кормлении грудью
По результатам клинических исследований после применения метилдопы во II и III триместрах беременности не выявлено признаков повреждения плода или новорожденного. Поскольку адекватных и строго контролируемых исследований в III триместре беременности проведено не было, применять препарат рекомендуется только после тщательного сопоставления ожидаемой пользы терапии для матери и потенциального риска для плода.
Исследование детей, рожденных матерями, принимавшими метилдопу после 26-й недели беременности, не выявило нежелательных эффектов препарата. У беременных, принимавших препарат в III триместре, состояние плода было лучше, чем у женщин, не принимающих препарат.
Метилдопа выделяется с грудным молоком, поэтому назначать препарат в период лактации рекомендуется только после тщательного сопоставления ожидаемой пользы для матери и потенциального риска для ребенка.»
вот именно поэтому я сказала что этот препарат попадает в молоко! Такие лекарства нельзя принимать по рекомендации знакомых, а только по назначению врача!!