повышенное артериальное давление при ГВ

подскажите, какие лекарства от этого можно выпить?

повышенное артериальное давление при ГВ

14487

Комментарии

32
Ваш комментарий
Екатерина, здравствуйте. Столкнулась тоже с высоким давлением. Как вы справились, не помните? Дочка моя на грудном вскармливании
Ответить
Показать все ответы
@Алёнка 

В больницу увозили? а у вас какое давление и пульс?

Ответить
@Екатерина Пасхина 

Увезли с 44 пульс, 160/100 давление, в больнице 150/85, таблетку дали 130/80

Ответить
@Алёнка 

Сейчас пошла своё давление мерить, опять 150/100, пульс 66… (( а я уже даже и не чувствую, что у меня давление… вся в заботах, забываю о себе, чувствую, что голова болит, но терпимо...

Ответить
@Алёнка 

Что вам в больнице сказали? из-за чего это? я недавно из-за этого ходила на эхо сердца, всё норм… Правда на ЭКГ что-то немного не то сказали… надо проходить еще одну процедуру типа ЭКГ, но там на весь день аппарат на себя надевать надо

Ответить
@Екатерина Пасхина 

У меня началось так же.

Ответить
  а гв что это такое? я просто про давление пишу что мне клюква помогает я один раз в день выпью стаканчик и чуаствую себя прекрасно и голова не болит и витаминны малышу
Ответить
грудное вскармливание)
Ответить
  лучше ягоды клюквы заварить как чай помять ягодки ложечкой и пить. как мочегонное и давление снижает и отеки убирает.
Ответить
спасибо!
Ответить
Ты во время ГВ осторожнее с мочегонными (клюква, брусника) — , к тому же это красные ягоды и могут быть аллергентами. Просто по чуть чуть попробуй, сразу по многу не налегай. Во время беременности — эти ягодки полезные и мочегонные пить полезно (травы). Но при ГВ может быть и обратный эффект. Если есть возможность созвониться с врачом своим — лучше посоветуйся у него. (я делала так, звонила в регистратуру и паническим голосом заявляла что у меня тут пипец просто соедините меня с врачом, а то я что нить сделаю не хорошее)))) — ну эт на тот случай если нет контактного номера лично с врачом)
Ответить
спасибо!) вчера уже пришлось вызвать скорую… поднялось до 160/100… голова болела, капец как! таблетку дали, сказали спать больше, муж всю ночь с ребенком сидел, я спала)) 
Ответить
Ужас! Смотри так и до нервного срыва можно дойти. Муж помогает пусть. Мой вон 2 недели брал отпуск. Я с роддома никак не восстановлюсь, еще лактостаз убивает меня напрочь(( Держись подруга — все будет супер))))
Ответить

спасибо! у меня в роддоме тоже очень много молока было, грудь комом стояла… расцедиться не могла. потом дома расцедили вместе с мужем) 

это я просто на этой недели в универ стала ходить, хотя и мама помогала, а всё-равно давление подскочило...((

Ответить
Попробуй зеленый чай. Там нужно смотреть щас не помню: Если пить горячий чай — то повысится АД, а если холодный или слегка теплый — то понизится. Я не помню точно. Можешь попробовать — и сама смотри как он на тебя действует. Не скажу что супер пупер быстрый способ улучшения самочувствия, но по крайней мере безопасный (относительно — смотри состав чая).
Ответить
спасибо! попробую.
Ответить
такие лекарства должен врач назначать
Ответить
Допегит, всю беременность промучалась с давлением, и сейчас не снижается, только Допегит можно
Ответить
этот препарат попадает в молоко!
Ответить
Этот препарат только и можно при ГВ!
Ответить

«Применение препарата ДОПЕГИТ® при беременности и кормлении грудью



По результатам клинических исследований после применения метилдопы во II и III триместрах беременности не выявлено признаков повреждения плода или новорожденного. Поскольку адекватных и строго контролируемых исследований в III триместре беременности проведено не было, применять препарат рекомендуется только после тщательного сопоставления ожидаемой пользы терапии для матери и потенциального риска для плода.

Исследование детей, рожденных матерями, принимавшими метилдопу после 26-й недели беременности, не выявило нежелательных эффектов препарата. У беременных, принимавших препарат в III триместре, состояние плода было лучше, чем у женщин, не принимающих препарат.

Метилдопа выделяется с грудным молоком, поэтому назначать препарат в период лактации рекомендуется только после тщательного сопоставления ожидаемой пользы для матери и потенциального риска для ребенка.»

  вот именно поэтому я сказала что этот препарат попадает в молоко! Такие лекарства нельзя принимать по рекомендации знакомых, а только по назначению врача!!

Ответить
врач точно скажет
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама