носик заложен

девочки у нас с рождения носик залаживает переодически ползуемся аспиратором и акваморис капаем   поочередно с молочком моим, так разве должно быть? уже кажется пройти должно 3 мес нам! после ночи просыпается нос заложен прям ну дышать может но трудно закапаю отсосу аспиратором и норм вроде а потом опять…

носик заложен

389

Комментарии

44
Ваш комментарий
Вы должны создать оптимальные условия окружающей среды для ребенка. Слизистая полости носа является первым барьером на пути респираторной (и не только) инфекции. Поэтому важно поддерживать этот барьер в «рабочем» состоянии. Проверьте условия, в которых находится ребенок. Если в квартире пластиковые окна и/или работает отопление, то в помещении наверняка пересушенный воздух. Важно соблюдать правильный температурный режим (22-24*С) и оптимальную влажность в помещении (60-70%). При необходимости нужно пользоваться увлажнителем воздуха.
Ответить
спасибо, Оленька!
Ответить
купи увлажнитель. он недорогой. в сулпаке я купила за 4900. максвелл. и проблема решится
Ответить
о спасибо, Лен!!! ты у ся покупала или в Жезказгане?
Ответить
ну вообще то если у вас есть то и у нас, ступила что то…
Ответить
Покупала в Сатпаеве. Если вдруг в наличии не будет-скажи, чтоб привезли. У них же каждую неделю привоз. Дорогой брать не стоит, они только фирмами отличаются, а параметры те же. У них 3 вида привозят, так те другие вообще дорогие.Один дороже 20тысяч тенге. Другой то ли 16, то ли 19 тысяч
Ответить
Тебе нужно купить гигрометр и посмотреть сколько процентов влажности в доме. Если меньше 50ти % (а скорее всего так и есть), то это очень мало. Должно быть не менее 50ти и не более 80ти. Если влажность более 80%, то может и плесень появиться и много чего еще, для здоровья не полезно. А если меньше 80ти то это комфорт. 
Ответить
80 — это уже много. нормальной считается 45-55%. при 80% уже подушки и одеяла становятся сырыми
Ответить
45 это мало, 50 комфорт. Ничего у нас не сырое))
Весной и осенью влажность составляет 90-100 % и как-то ничего не мокреет)) 
Ответить
значит не 90-100. 80 — это практически туман. У нас приходили спецы с аппаратурой, замеряли влажность. вот при 60% у нас были подушки влажные
Ответить
Туман — это мелкая дисперсия, т.е. взвесь мелких капель воды в воздухе, эти капли воды не растворены в воздухе, они просто очень медленно оседают, образование тумана означает, что превышена влажность в 100 процентов   и никак иначе.

Мне достаточно домашней метеостанции, которая снабжена гигрометром и показывает сколько в нашей квартире влажность. И я вам с полной уверенностью говорю, что 60-80 процентов это нормальная влажность.

Купите хотя бы гигрометр и померьте влажность весной, сразу вспомните о чем я говорила. 
Ответить
у меня тоже есть гигрометр, и еще раз говорю — к нам приходили из ростехнадзора замерщики влажности (мы писали жалобу на повышенную влажность). так что давайте чтобы не спорить, каждая останется при своем мнении.
Ответить
Физ.растаором еще можно капать. Маленькой безопасно.
Ответить
Показать все ответы
Спроси у мамы, у врача про него) ничего страшного в нем нет, мы в больнице лежали нам им системы делали, а нашему «сокамернику» недоношенному месячному соседу его в нос капали. Я Аркадию чуть засопливет его капаю, им скорей не лечат, а как бы практикуют. Если насморк серьезный уже, то тут что то серьезнее физ.раствора надо.
Ответить
спасибо Даш!
Ответить
ну ты сказанула«сокамернику»
Ответить
Не за что) Ну а как еще?)))
Ответить
))))))
Ответить
воздух сухой и жарко наверное, у меня у самой без увлажнителя все пересыхает за ночь
Ответить
да нет 23 градуса дома как положенно ну иногда до 25 доходит проветриваем постоянно 
Ответить
25 уже много, лучше 21-22, а влажность какая? 
Ответить
да фиг ее знает
Ответить
перестаньте капать молоко, оно является благоприятной средой для развития бактерий и микробов. во-вторых, перестаньте пользоваться аспиратором, пусть слизистая учится сама работать. если есть насморк, то лечите лекарствами. если это физиологический насморк, то почаще купайте, гуляйте на свежем воздухе, делайте ингаляции с физраствором или минералкой
Ответить
Показать все ответы
ингалятор есть? как экстренная мера — в ванной включаете горячий душ и сидите дышите паром
Ответить
ну вот мы полезли, Оксаночка а че терь делать то?
Ответить
ингалятора нет, да она как бы не задыхается просто дышать иногда мне кажется трудновато 
Ответить
правильно девочки говорят, увлажнитель обязательно! в Казахстане очень сухой воздух, а это вредно для слизистой носа, и молоко перестать капать
Ответить
сейчас нет возможности купить муж все время на работе   а малую не с кем оставить вот на выходных стразу по магазинам пойдем выбирать
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама