Отлучение от груди

Нам почти 11 месяцев.Полностью на грудном вскармливании.едим каши и все остальное в принципе тоже.Сейчас у нас 6 зубов.кормить невозможно практически, кусается очень сильно.думаю о том, чтобы отучать ребенка от груди.как это сделать?

Отлучение от груди

350

Комментарии

6
Ваш комментарий
если нет желания кормить отучайте постепенно  заменяя  дневные кормления, потом убирая ночные и на сон(так и застоев не будет и без стрессов для ребенка)… если есть желание кормить, то просто отучить ребенка кусаться(в 7 мес отучала… досих пор на гв и нет проблем)
Ответить
Как прикусывает, зажимайте носик, сразу разожмет и быстро отучится кусаться
Ответить
моя меня укусила специально в 10 месяцев, я ее очень отругала и даже по попе шлепнула, закрыла в комнате и не подходила, потом все ей объясняла что так нельзя. маме больно. Нам сейчас год и девять, отучила полностью неделю назад, отучала с октября. Очень медленно и постепенно. Проблем нет вообще ни с ребенком ни с грудью. С тех пор как я ее наказала за укусы, она ни разу не укусила.
Ответить
Посмотрите у меня в журнале. Там есть отчет об этом, думаю, пригодится.
Ответить
Лучше отучить кусаться :) Я считаю, что 10 месяцев — слишком рано. 
Ответить
постепенно
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама