Гарднерелла живет в нашем организме и патогееной становится когда падает иммунитет.В норме в мазке вы ее не обнаружите, потому как живет эта дрянь в трубах и кариозных полостях.Лечится легко на поздних сроках вместе с уреаплазмой.Но нужно вылечить зубы, причем и мужу тоже.Иначе лечение ничего не даст.
Врач ещё не видела результаты. А эти гарденелы могут содержаться в нормальной флоре в меньшем количестве? Про уреплазму читала, написано что могут а в Б их концентрация увеличивается и поэтому их находят. В чем я ошибаюсь?
эта бяка бывает только у женщин. она условно патогенная, тоесть есть у всех но проявляет себя лишь при снижении иммунитета. на беременность не влияет. но если уреоплазмоз протекает безсимптомно, то гарднерелез проявляет себя выделениями с тухлым запахом. поэтому не лечить ни то не другое не получится
Комментарии
11