нашли уреплазму и гарденелы.

Насколько это опасно для Б? Про уреплазму знаю вроде, а вторую бяку первый раз слышу.

503

Комментарии

11
Ваш комментарий
При том что организм одно целое, и по крови любые бактерии путешествуют туда, где им хорошо.
Ответить
Гарднерелла живет в нашем организме и патогееной становится когда падает иммунитет.В норме в мазке вы ее не обнаружите, потому как живет эта дрянь в трубах и кариозных полостях.Лечится легко на поздних сроках вместе с уреаплазмой.Но нужно вылечить зубы, причем и мужу тоже.Иначе лечение ничего не даст.
Ответить
А причём тут зубы?
Ответить
Врач ещё не видела результаты. А эти гарденелы могут содержаться в нормальной флоре в меньшем количестве? Про уреплазму читала, написано что могут а в Б их концентрация увеличивается и поэтому их находят. В чем я ошибаюсь?
Ответить
все правильно
Ответить
эта бяка бывает только у женщин. она условно патогенная, тоесть есть у всех но проявляет себя лишь при снижении иммунитета. на беременность не влияет. но если уреоплазмоз протекает безсимптомно, то гарднерелез проявляет себя выделениями с тухлым запахом. поэтому не лечить ни то не другое не получится
Ответить
ой пропустила факт вашей беременности, думала вы планируете. уреоплазму у беременных вообще можно не лечить, а гарднерелла лечится легко
Ответить
Я не замечаю никаких симптомов вообще. Ни того ни другого.
Ответить
А откуда анализ брали?
Ответить
Соскоб с шейки наверно… Откуда то оттуда
Ответить
выносила, родила, тож эти бяки были((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама