я вся на нервах была благодаря свекрови, она даже на меня с кулаками налетала в 39 недель, матка была в тонусе, даже когда родила всё продолжилось, в итоге потеря молока. А если матка в тонусе то и малыш будет в тонусе
есть не много))) в тонусе значит в напряжении, малыш таким рождается, это может сказаться на его нервной психике. Может быть беспокойным, перепады настроения и т.д. Это не опасно, но и не хорошо. Я вам большо скажу, у мужа сетра детский врач, она понятное дело об этом всё знает, но всё ровно мне тоже нервишки делала)
а я читала, что малышу вообще по фиг в тонусе мышцы или нет, ему и так и по-другому хорошо там. А вот то что настроение может передаваться и мои нервы и переживания, это факт
Комментарии
33у меня с нервами были проблемы!!! Ревела, орала, вещи швыряла!!! Ужас! И как только муж не сбежал?