ребенок мало кушает. как улучшить аппетит??

заметила вот что — малыш третий день мало кушает, т е сосет титю совсем мало((( раньше доооолго сосал и не отвлекался, а щас постоянно отвлекается, головой вертит, ногами-руками как вертолет лопастями вертит((( сегодня его руками специально покрепче к себе прижала, чтобы не вериелся и кушал нормально, так он мне деснами сосок так укусил, что я всю жизнь перед глазами увидела… что сделать, чтобы у малыша был снова хороший аппетит???

ребенок мало кушает. как улучшить аппетит??

442

Комментарии

25
Ваш комментарий
твоему наверное не
интересно сосать
становится, окружающим
миром интересуется. Мой тоже вертится, смеется и на меня смотрит))
Ответить
и это тоже наверное))))) 
Ответить
Машунь, ты не увлекайся сцеживанием — а то гиперлактацию можно заработать.А с кормлением я думаю наладится — главное малыш активный и весёлый)))
Ответить
да я каплю сцеживаю, чтобы грудь не порвало на части)))) иду в душ и немного сливаю по пути, бывает раз-два в день... 
Ответить
Ясненько)))
Ответить
Даже не знаю… Моя наоборот еле 2 часа выдерживает… по времени стала есть меньше, а вот интервалы короткие…
Ответить
у нас недели 2 назад так было, чуть ли ни каждый час просил, ел минут по 5-10 в среднем… я в принципе была не против, а тут так резко((( в весе еще прибавки нет(((
Ответить
Ну а так-то малыш веселый? Активный? Я наоборот переживаю, что часто так титю просит… Нам, мамочкам не угодить… К педиатру когда вам?
Ответить
он очень активный, вертится, научился лежа на спине ползать, ложу на середину кроватки, через час может уже головой упираться в край… вот по этому и вес не набирает… к педиатру ходили, она сказала что ребенок хороший, здоровый… да, нам-мамам не угодить((( то одно нам не то, то другое… а забьешь на что-нить и угрызения совести начинаются что самая плохая(((
Ответить

правильно сделал)))не мучайте его он не будетт тогда кусать ))
Ответить
вопрос не в этом (и я его не мучала)
Ответить

Период такой... 

И раз смог поранить вам сосок, то у Вас возможно неправильный захват груди… Отсюда могут и вытекающие проблемы быть.


какое поведение малыша НЕ является отказом от груди.

Когда подрастающий ребеночек отвлекается во время кормления: пососет немножко – и отвернется, если мама настаивает – может начать сопротивляться. Особенно такое поведение характерно для детишек 4-8 месяцев. Любой шорох, движение, необычная обстановка, присутствие другого человека провоцируют дробное сосание груди. Не надо беспокоиться и переживать – малыш «доберет» свое во время длительного кормления при засыпании или ночью.


Малыш учится брать грудь, и это дается ему с трудом. Он часто ее теряет, в поисках соска долго вертит головой из стороны в сторону, расстраивается, кряхтит и похныкивает. В этой ситуации маме всего лишь необходимо научиться, как правильно прикладывать новорожденного к груди – и поведение крохи изменится. Не стесняйтесь обращаться за компетентной помощью к специалистам по грудному вскармливанию или более опытным мамам, выкормившим без проблем своего ребенка.

Ответить
первый вариант к нам подходит… но нам до 4х месяцев еще огого… сосок он мне не поранил, видимо на нервное окончание десна его пришлась… я бы может так сильно бы не переживала, если бы не вот что — 4 недели уже в весе не прибавляем, лишь 100 грам
Ответить

ну все детки разные, у вас вот в 2,5 такое поведение.

www.akev.ru/content/view/512/31/

www.akev.ru/content/view/60/52/


а вот если прикладывать чаще? он может весго пару минуток сосать… но зато чаще. И сцеживать не надо, так вы провоцируете выработку лишнего молока.

Ответить
он от груди отворачивается, чтобы посмеяться, поболтать со стеной, часами или еще с чем-нибудь, либо мне по агукать (ттт не выгибается и не плачет)
а вот видимо кормлю я чаще требуемого раз у меня вырабатывается лишнее молоко… попробую сегодня не кормить до тех пор пока кричать не станет. я просто грудь давала когда он кулачки настойчиво свои сосать начинал, ну, думала кушать хочет… проверим
Ответить
гуляйте больше…
Ответить
а помимо прогулок как еще можно улучшить аппетит?? (просто я температурю и пока не можем гулять)
Ответить
а сколько ему и чем кормите?
Ответить
нельзя насиловать, насилием только психику травмируете...
ждите пока проголодается, а чтоб скорей проголодался, между приёмами пищи не подкармливайте, гуляйте побольше, нагуливайте аппетит ))
Ответить
ему 2.5 месяца, я не насилую… точнее не думала что крепкое объятие это насилие… и кроме тити-то мы ничего не едим. 
Ответить
если укусил, не правильно приложили, при правильном прикладывании укусы невозможны ))
www.baby.ru/blogs/post/75197081-32216313/
Ответить
моя тоже отвлекается постоянно дергается и плачет но у меня молока мало. а может он не хочет кушать?
Ответить
может и не хочет… у меня молока(ттт) море, титьки болят, хожу сцеживаюсь, малышу говорю — кто-то кушать хочет, а у мамы молочка нет, а ты выпендриваешься… и вес у нас уже 4 недели не идет вверх, лишь 100грам
Ответить
давайте реже
Ответить
да я и так по его требованию даю… раз в 4-5 часов(((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама