у кого детки косолапят?

девочки что вы делали что б исправить косолапость? сегодня были у ортопеда, он крутил дочку ужасно, сказал проблем не видит, если за 2недели само собой не пройдет идти к невропатологу.расскажите что делали вы и что советовали вам?

у кого детки косолапят?

363

Комментарии

7
Ваш комментарий
косолапость — это вражденное, но не приобретенное. Все у вас будет хорошо)
Ответить
спасибо))))
Ответить
у нас одной ногой загребает, но причину мы знаем — если не пройдет, к 6 годам оперировать будут. У нас это последствие врожденных вывихов ТБС. Пока физиопроцедуры, массажи, гимнастики и правильная обувь
Ответить
и у нас одной даже пальцы как то ставит там сильно во внутреннюю часть.ортопед ни чего не увидел.пойду наверное к другому.хотя этого очень все хвалят.
Ответить
обувку обувать правую на левую и левую на правую-выровнит…
Ответить
обуваем, но мне кажется что у нее пальчики совсем сьехали чтоли(как бы это сказать)ну может кажется мне раз ортопед не увидел)думаю сходить к другому.
Ответить
носили летом спец. обувь. делали массаж, элекрофорез
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама