Ну теперь и Аджарские хачапури :)

Тоже оооочень вкусные, эти делаются в виде лодочки, а внутри сыр, да потом яйцо(как глазунья), еще и сливочное маслице кладем как из духовочки достаем ммммм!!! Значит так!!! Вообщем тесто обычно идет дрожжевое!!! НАЧИНКА: сыр (такой же как и на обычные хачапури). Ну яйца нам нужны конечно же. РАСКАТЫВАЕМ тесто в прямоугольничик, кладем туда сыр, формируем лодочку(открытую, на фото 2 видно как сделать), ставим в разогретую духовочку :) как подрумянятся достаем, разбиваем туда яйцо(кто хочет 2:), и снова в духовочку на очень короткое время, чтоб яичко слегка подпеклось(должно быть жиденькое) не пересушите его, хотя некоторые любят прям омлет(не очень), должен быть смак!!! Дочитаете кладете маслице и Бон Аппетите :) кто любит можно зелени положить сверху!!! Вот написала я про Аджарские хачапури а есть то еще и Гурули :) которые я так же оооочень люблю, а делаются они, я расскажу позже, в следующий пост :)' Воде бы я Ничего не упустила :)надеюсь :)

751

Комментарии

19
Ваш комментарий
не честно  , посты из сообществ не сохраняются в закладках 
Ответить
А почему сообществ? Я же просто в свой пост добавила как рубрику!!!
Ответить
а я думала это сообщество кулинарии ))) 

Ответить
Хи :) нет не сообщество :)
Ответить
Не стыдно, я же, не на кухне(((
А мои капризы неделю никто не будет выполнять.
Ответить
Прости дорогая :) бабулю мучай :) уже кстати меньше недели, скоро муж приедет :)
Ответить
Бабушке быстрее меня замучает))))
Жду мужа.
Ответить
Ох уж этот муж!!! Звони пусть срочно возвращается!!!
Ответить
И вот это я пытаюсь сегодня худеть))), ем салатики, и тут ты с картинками)))). слюни бегут)), глаза разбегаются)))))))
Ответить
А у меня в духовочку стоит хачапури :) правда Гурули решила таки сделать(с варенным яйцом внутри). Я тоже пытаюсь худеть :)
Ответить
ух ты, а меня одногруппница учила армянские делать, тоже очень вкусные))) 

Ответить
а почему я тыкаю «в закладки» и ничего не добавляеся
Ответить
Не знаю почему, вот Лена тоже почему то не может добавить :(
Ответить
Делаю))) оч вкусные
Ответить
Да и правда очень вкусно :)
Ответить
Сыр я делаю 150гр адыгейский 150 гр моцарела и 50гр брынза.а вы
Ответить
Какой есть, я на глаз делаю. Адыгейский/Имиритинский(а то написала э:)-если есть обычно в Грузии с ним делаю его там навалом, сулугуни(он разных видов есть), моцареллу и т.д
Ответить
И тесто не расскатывать а руками лепим чтоб твердое не получилось.нежно с тестом обращаться)))) извините за коммент советую чтоб лучше получаалась
Ответить
Это правильно! Я руками Часто делаю иногда раскатываю когда побыстрее надо!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама