это аллергия или что??

У ребенка появилась сыпь на коже (на коленях, на бедрах, на животе) в виде шершавых шелушащихся красных пятен. 

возможные аллергены я исключила уже дня четыре назад. Купаем в череде. Пятна не проходят, сегодня стало больше на пузе и на колене. 

Может, это не пищевая аллергия? У кого-то было такое? 

это аллергия или что??

358

Комментарии

10
Ваш комментарий
У нас такое было. Скорее всего аллергия. У нас было на молочку и  бананы. Что-нибудь из этого ели?
Ответить
неа, в последние пару недель бананы не ела, а до этого ела, нормально переносил. А молоко с роддома не пью) и вроде ж вс исключила… Ем борщ без томатов, спагетти с сыром… творог, гречу, тыквенную кашу… Это в последнюю неделю. Когда только началось, накануне съела сантиметр помидорки, дуреха полакомилась. Но уже прошло 4 дня, если не пять, а все не проходит… Да и новые появились! 
Ответить
Я тож по началу думала, вроде на строгой диете. а аллергия всё равно была.Да ещё такая жуткая. Может на творог реакция? Попробуйте всё молочное исключить вообще. А может и из-за борща.Там же свекла. Я борщ щас тоже не ем. Только куриные бульоны жидкие. И чай пью только зеленый без всяких добавок и без сахара. реакция может быть на что угодно. Мне врач сказала даже если вы малюсенький кусочек съедите — у ребенка может быть сильная сыпь. У меня с утра каша овсяная на воде и белый хлеб с твердым сыром. На обед суп из куриных грудок (туда ещё кладу картошку и вермишель). На ужин могу спагетти поесть, говядину тушенную с рисом… овощи и фрукты свежие нельзя, только отварные или запеченые… Диета эта конечно убивает...а что делать...
Ответить

я не знала, что на свеклу может быть, ойой… а творог я ужее два месяца ем чуть не каждый день, не может же два месяца не быть реакции, и вдруг появиться)) 

А курица, кстати, считается аллергеном. Но малой на нее не реагирует.


Ответить
Да на счет курицы я знаю.Но моя тоже нормально её воспринимает. Говорят Кролик не аллергенное мясо.Муж вчера принес, я приготовила, а съесть не смогла. Для меня это всё равно что кошку есть… бее… Попробуйте не есть пока борщ. я кстати молоко ещё в роддоме пила, муж приносил. Всё нормально было, а потом как проявилось… Вообщем надо исключать по одному продукту и смотреть на реакцию. Иначе не выявить.
Ответить
скорее всего да
Ответить
не было
Ответить
а врач что говорит
Ответить
не были, сейчас грипп, я избегаю больниц.
Ответить
в инете поищите различные виды сыпи   там и найдете что у вас по картинкам
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама