Горе врачи(((

В общем история такая… Ночью в понедельник я почти не спала с сыном, он всё время плакал( Днем у него начала понемногу подниматься температура и был жидкий стул. Вечером температура поднялась до 37,9 и мы решили вызвать скорую, потому что Макс всё время плакал. Приехала скорая так называемая, зашел парень молодой, посмотрел нас, поставил свечку и сказал " Я не педиатр, я терапевт, я не разбираюсь что у вас, я практикант, давайте в больницу вас отвезем, там скажут, ну наверное у вас ОРВИ", я говорю «А почему тогда не приехал педиатр на скорой?», он сказал что у нас в городе всего один педиатр на скорой и у него много вызовов, поэтом приехал практикант терапевт((( Я сказала а может на зубки, он посмотрел сказал десна нормальные, это не зубы. Я отказалась ехать в больницу. Утром на следющий день температуры не было у Макса и ночь спал намного лучше и спокойнее, но в течение дня начала опять подниматься температура. Мы вызвали врача на дом. Пришла сначала мед.сестра с поликлиники, посмотрела нас, сказала что это скорее всего на зубки, хотя десна нормальные. По позже пришла врач, сказала что это вирус, ангина. Сказала нечего не давать жаропонижающего пока не поднимется температура до 38,5 и мазать носик оксолиновой мазью и всё что она нам прописала( Сказала что это точно не зубы и говорит что через 3-5 дней сынок покроется сыпью с ног до головы, это значит это выздоровел!!!!

Горе врачи(((

655

Комментарии

48
Ваш комментарий
я в шоке!!! поправляйтесь!!!
Ответить
Выздоравливайте!!!
к нам тоже приезжал парень молодой, но он предложил нас отвезти в дет. больницу, что б дет. врач посмотрел))))))) мне она понравилась, очень хорошая оказалась)))))))
Ответить
  выздоравливайте Сашунь… первый раз о таком слышу-у вас там видимо эпидемия этой хрени… бррр… целуй крошечку свою…
Ответить
ах еть!!! Выздоравливайте! 
Ответить

офигеть!вот врачи!!!

скорейшего выздоравления!

Ответить
кстати))))))))) у нас так же было, температура 2 или 3 дня под 38 и выше стояла, сказали немного красное горло, мы лечили горлышко, потом температура спала, и мы покрылись сыпью, врачиха заявила нам что это аллергия на лекарство, я ей говорю может это розеола, а она даже не знает что это такое
Ответить
Поправляйтесь скорее! Ох… с нашими врачами конечно горе-беда(((
Ответить
какие врачи жесть ничего не поняла ангина и ОРВИ разные вещи и по разному лечатся
Ответить
попровляйтесь   скорее!!!
Ответить
мда, у нас на такие симптомы тока темпиратура 39,4 ночью была днем 38,5 увезли в инфекцию, сперва говорили на зубы, потом говорили ангина, потом вообще якобы энтеровирусная у нас… кароч вот так… я не отказываюсь еду сразу, фиг знает че это щас инфекций стока гуляет
Ответить
Показать все ответы

Дак чтобы не жалеть тебе самой и надо решать что тебе ближе)))

я закончила на Дантиста, чесно говоря недовольна, профессия то хорошая, и я лечила уже на практике, и интересно вроде но мне вот лично больше понравилось сестринское дело, я из процедурки не вылазила))))кому как))) на зуботехника самое меньшее учитсья 2 года, но лично для меня зуботехник вообще не интересно, более пацанячье чтоли, а Дантист 3 года учишься, там ты и зуботехническое дело прохожишь и лечение, вообщем посе дантиста можешь и лечить и протезы делать, ну ествественно после квалификации.

а вообще выпустилась я в 2012 году, и сразу там говоорят все поменялось и директор и правила, говорят там тепрь Опа))))

Ответить
Да я вот тоже ближе к сестринскому делу склоняюсь, думала на фельдшера, а говорят больше не будут набирать на эту специальность. Ну вот думаю на мед.сестру. Зуботехник я тоже решила, что более мужская профессия. Про *опу я тоже слышала)))))) И что директор сменился тоже. Ну, мне это как-то по барабану)))) Хочу в медицинский! Голубая мечта, как говорится))) Вот буду стараться поступить. Мне ж еще и на бюджет желательно! Спасибо Вам за ответ!!!Кстати, еще говорят специальность акушер норм. И прибыльная)))Вот, у меня от такого выбора уже мозг взрывается. И то хочется, и то)))
Ответить
ахахха))незачто))))
ну давай удачи!!!
сестренское интересное но сама работа такая неблагодарная, мама у меня медсестра, вот тож как курочка на побегушках, ну это смотря куда утсроишься, а вообще акушерки тож ниче)_)просто у нас была всего 1 группа и маленькая   а бюджетники там тока акушерки и фельдшера казахская группа, больше бюджетников нет)))) я платила по 15 тыщ за учебу
Ответить
Ну понятно))) Доживу до июня и погляжу, узнаю)) Спасибо!!!
Ответить
незачто)
Ответить
да уж… сколько врачей, столько и диагнозов…
Ответить

Саша, если ребенок покрывается сыпью через 3-4 дня высокой температуры, то это розеола, она совершенно не опасна для малышей и бывает почти у 80% детей до 2х лет. 

я писала про розеолу и как мы ее пережили здесь mama-papa.kz/zdorove-rebenka/kak-sbit-vysokuiu-temperaturu-rebenku-i-chto-takoe-detskaia-rozeola

однако, при розеоле нет жидкого стула, а температура, как правило очень высокая. то есть температура — это единственное, что есть. больше ничего — ни насморка, ни хрипов, ни поноса, ничего. 

а раз у вас жидкий стул и температура то есть, то нет, без приема жаропонижающих, то это вряд ли розеола.

смотрите по состоянию ребенка, может и не надо сильно лечить. больше поить, носите на руках. 

и вы мало написали про стул. каково его качества, насколько часто. мне кажется, это важно знать.

Ответить
ну стул не частый, как обычно, и не полностью жидкий а с жидкой примесью  и крупинками
Ответить

а аппетит? а поведение? а динамика температуры?

если ребенок ведет себе нормально, кушает, температура не запредельная, стул «не льется» и он нормального цвета — не черный, не зеленый или еще бог знает какой, никаких препаратов принимать не нужно.

может, в рот что-то засунул… или правда зубы. (что такое «нормальные десны» с точки зрения практиканта-терапевта, я не очень в курсе)

не волнуйтесь, все будет в порядке.

Ответить
педиатр посмотрела десна, сказала зубов пока не предвидеться. всё остальное как обычно, только больше капризничает и плачет и ночами плохо спит
Ответить
капееец
Ответить
ну… в Воронеже вообще нет детской бригады))ТОлько взрослые и сразу отвозят в больницу...
У кумы   у ребенка были колики, а врач приехавший по скорой сказал-уши))Всю ночь делали компрессы на уши)А на утро пришел педиатр и сказал-колики)))
И про осколинку почитайте… я вроде читала-не советуют её.Лучше вазилиновым маслом смазывать носовой проход-эффект типа тот же))
Ответить
нас с коликами типа тоже возили в больницу, а оказалось  меня ребенок просто голодный, потому что педиатр сказала мне давать смесь по 60 мл, когда на тот момент надо было давать 90, а я то не знала, тупая ещё была
Ответить
я в шоке если честно....
ладно парень на скорой честно сказал что точно не знает, и в больницу предложил ехать, к нему претензий нет, но вот почему на вызов приходит медсестра, это непонятно… и про сыпь я тоже первый раз слышу
Ответить
Показать все ответы
Девочки! У Лизы моей вчера поднялась темпа до 38. Дала нурофен, сбила до 37,5. Ночью поднялась до 95,5. Вызвала скорую. Приехали быстро, мнут за 20 где то. Поставили Эффералган, протёрли уксусом, спала до 36,7. Но нам ни кто не звонил и не приходил сегодня!!! Врача не вызвала, проспала всё утро, мы до 6 утра не спали. Сегодня опять поднимается температура, уже 38. Завтра буду вызывать врача на дом.
Ответить
капец, скорее бы лето, тобы детки наши не болели…
Ответить
не поняла сколько ночью была температура?? написала 95,5
Ответить
39,5)))
Ответить
Пришла медсестра в 17:30, послушала, посмотрела горло и всё, ушла ни чего не сказав(((
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама