В общем история такая… Ночью в понедельник я почти не спала с сыном, он всё время плакал( Днем у него начала понемногу подниматься температура и был жидкий стул. Вечером температура поднялась до 37,9 и мы решили вызвать скорую, потому что Макс всё время плакал. Приехала скорая так называемая, зашел парень молодой, посмотрел нас, поставил свечку и сказал " Я не педиатр, я терапевт, я не разбираюсь что у вас, я практикант, давайте в больницу вас отвезем, там скажут, ну наверное у вас ОРВИ", я говорю «А почему тогда не приехал педиатр на скорой?», он сказал что у нас в городе всего один педиатр на скорой и у него много вызовов, поэтом приехал практикант терапевт((( Я сказала а может на зубки, он посмотрел сказал десна нормальные, это не зубы. Я отказалась ехать в больницу. Утром на следющий день температуры не было у Макса и ночь спал намного лучше и спокойнее, но в течение дня начала опять подниматься температура. Мы вызвали врача на дом. Пришла сначала мед.сестра с поликлиники, посмотрела нас, сказала что это скорее всего на зубки, хотя десна нормальные. По позже пришла врач, сказала что это вирус, ангина. Сказала нечего не давать жаропонижающего пока не поднимется температура до 38,5 и мазать носик оксолиновой мазью и всё что она нам прописала( Сказала что это точно не зубы и говорит что через 3-5 дней сынок покроется сыпью с ног до головы, это значит это выздоровел!!!!



Комментарии
48к нам тоже приезжал парень молодой, но он предложил нас отвезти в дет. больницу, что б дет. врач посмотрел))))))) мне она понравилась, очень хорошая оказалась)))))))
офигеть!
вот врачи!!!
скорейшего выздоравления!
Дак чтобы не жалеть тебе самой и надо решать что тебе ближе)))
я закончила на Дантиста, чесно говоря недовольна, профессия то хорошая, и я лечила уже на практике, и интересно вроде но мне вот лично больше понравилось сестринское дело, я из процедурки не вылазила))))кому как))) на зуботехника самое меньшее учитсья 2 года, но лично для меня зуботехник вообще не интересно, более пацанячье чтоли, а Дантист 3 года учишься, там ты и зуботехническое дело прохожишь и лечение, вообщем посе дантиста можешь и лечить и протезы делать, ну ествественно после квалификации.
а вообще выпустилась я в 2012 году, и сразу там говоорят все поменялось и директор и правила, говорят там тепрь Опа))))
Саша, если ребенок покрывается сыпью через 3-4 дня высокой температуры, то это розеола, она совершенно не опасна для малышей и бывает почти у 80% детей до 2х лет.
я писала про розеолу и как мы ее пережили здесь mama-papa.kz/zdorove-rebenka/kak-sbit-vysokuiu-temperaturu-rebenku-i-chto-takoe-detskaia-rozeola
однако, при розеоле нет жидкого стула, а температура, как правило очень высокая. то есть температура — это единственное, что есть. больше ничего — ни насморка, ни хрипов, ни поноса, ничего.
а раз у вас жидкий стул и температура то есть, то нет, без приема жаропонижающих, то это вряд ли розеола.
смотрите по состоянию ребенка, может и не надо сильно лечить. больше поить, носите на руках.
и вы мало написали про стул. каково его качества, насколько часто. мне кажется, это важно знать.
а аппетит? а поведение? а динамика температуры?
если ребенок ведет себе нормально, кушает, температура не запредельная, стул «не льется» и он нормального цвета — не черный, не зеленый или еще бог знает какой, никаких препаратов принимать не нужно.
может, в рот что-то засунул… или правда зубы. (что такое «нормальные десны» с точки зрения практиканта-терапевта, я не очень в курсе)
не волнуйтесь, все будет в порядке.