Партнерские роды. 1 и 17 роддома СПб.

Девочки, кто  рожал с мужем?
Особенно меня интересует кто рожал в 1 или 17 роддомах СПб. Ценник потянем только в этих двух роддомах, в остальных точно нет(((
Как Вам впечатления? Как Ваши мужья после этого?
Расскажите впечатления.
Спасибо всем огромное!

6849

Комментарии

27
Ваш комментарий
На Вавиловых можно взять отдельную родилку за 7, в нее можно брать родственника. Я буду в 13м рожать (на у меня показания, он кардиологический), там родственник за 650 руб. присутствует. Можно по контракту если без показаний, около 25 тыс вроде стоит.
Ответить
муж в восторге! гордится до сих пор, что остался до конца и перерезал пуповину =))) хотя договаривались.что он только на схватках будет =) ребенком занимается на равне со мной
Ответить
мне кажется, что тогда они как то проникаются, видят как это не просто дается.
но я чую, что мне реально нужна будет поддержка. я ни разу не лежала в больнице, ттт даже не знаю что это такое. а тут такой стресняк ожидается. я очень надеюсь на его сильное плечо и поддержку.



Ответить
Это на самом деле очень большая поддержка! родной человек, среди толпы незнакомых-решает многое.плюс элементарно тут подержать, здесь погладить, сказать что-то ласковое или наоборот-чтоб привести в чувства. Мы оба не пожалели и я довольна =) а в сексуальном плане-у нас до сих пор ничего не было, но муж пристает ко мне каждый день! =) и все спрашивает-ну когда уже?? когда??!!! =)))
Ответить
Не переживайте и не волнуйтесь!!! Чем спокойнее будете себя вести и чувствовать, тем легче все пройдет))) А если еще и рядом муж «в сознании» будет, то тем более. Должен же хоть кто-то трезво на мир смотреть в этот момент)
Ответить
У вас карантина нет? У на в половине роддомов сейчас никаких совместных родов и посещений;((
Ответить
а вот кстати не знаю. хорошо, что спросили. надо бы узнать.
Ответить
Ой, тут у них, роддома, сложная ситуация: ремонт уже почти год делают. Поэтому все врачи на Вавилова работают. Договор заключали на 32-й неделе (я и сестра с одним врачом, акушерки только разные). 40500 это удовольствие стоило. Но признаться не пожалела ни на секунду о потраченным деньгах. Плюс еще эпидуралка 3000 рублей (но ее потом непосредственно врачу муж оплачивал)… Лежала в общей палате: в платную сама не захотела. Во-первых, в платной разрешены посещения, а я не хотела, чтобы чужой дядя крутился под носом. Во-вторых, весело и за малышом есть кому присмотреть, когда в столовую или душ идешь. Не знаю, как врачи на Вавилова, но на Леснозаводской — настоящие сокровища! И педиатры, и акушеры. Ни к одному претензий нет. На все вопросы отвечают, все показывают-рассказывают. Так что идите на Вавилова, но к леснозаводской бригаде))
Ответить
спасибо большое за комменты
Ответить
В 17-м рожала в прошлом году, сейчас сестра вот-вот там же должна родить (17-й — это который на Леснозаводской)… Правда рожала платно с индивидуальной бригадой. Тоже долго решала, брать мужа или нет. В итоге решили, что он буднт со мной, а на самый момент потуг и непосредственно рождени — выйдет… Так и сделали, правда, он все равноумудрился весь процесс сфотографировать в окошко родилки))) но это профессиональное… честно гооря, мне фотографии не понравились))) Так вот… Ни на секунду не пожалела, что он быо рядом. Это и поддержка, и внимание, да и спокойнее как-то, когда родной человек тебя за руку держит. Но самое главное: вы бывидели, с какой гордостью он всем говорит, что держал на руках дочку в первые минуты ее жизни, а она его запалец схватила!!! Да и отношение ко мне, которая мужественно истойко перенесла всю эту боль… Кстати, в интимном плане все в порядке. Я еще об этом беспокоилась. Но нет, отношение не зменилось)) В общем, я руками и ногами за то, чтобымуж был рядом))
Ответить
Да, я именно про этот роддом и спрашиваю  на Леснозаводской. А сколько платили? Или наверное актуальнее сколько щас сестра будет платить?
А после лежали в платной палате? Как там послеродовое? Подходят? Объясняют? Помогают?
Ответить
А Леснозаводскую открыли уже? Они же на ремонте были?
Ответить
Мы вот тож собрались с мужем в 1-ый РД на Ваське)) Я слышала только хорошие отзывы!
А вы договор заключили? Или я полагаю, что ещё нет? Там в 1-ом с 36 по 38 неделю вроде...
Ответить
я звонила туда, там сказали или заранее приезжаете заключаете договор или в родах приезжаете, говорите что вы платно с дежурной бригадой и вас оформляют. Сказали что если день, то там платите сразу, если ночь, то кто то из родни на след. день приходит и платит.
Вот думаю туда мож съездить посмотреть как там вообще обстановочка.
Ответить
Одна моя знакомая заранее с мужем ездили, так им экскурсию провели, родилку показали.
Но это наверно по возможности они делают, когда могут.
Мы вот тоже думаем, заранее заключить с ними дог. или в родах приехать и по факту.
С одной стороны лучше наверно заранее, там доктор меня посмотрит, всё почитает, можно будет и вопросики позадавать, разузнать всё что интересует. Посоветоваться. 
Ответить
Но мне вот посоветовали если в первом… то обязательно брать потом платную палату, потому как на послеродовом ваще никого не дозваться. пофигистическое отношение. а где платные палаты, там хоть как то реагируют. Но опять же… это все со слов.
Ответить
На следующий же день, помимо прочих нежностей, муж сказал — за следующим только в этом же составе пойдем. и следом спросил — а сексом када можно будет?).
рожали вместе (если интересно, посмотри, я писала в журнале). впечатления непередаваемые.
и, что интересно, многие против. НО! только те, кто где-то когда-то слышал. кто прошел через это сам, никогда плохого не говорит.
отличное решение!
Ответить
кстати, у нас партнерские роды бесплатная услуга. а у вас сколько берут?
Ответить
эта услуга типа бесплатна, но никто конечно же не упустит выгоду… поэтому дерут деньги
Ответить
с вопросами не помогу, ради интереса, а сколько у вас по официальной цене партнерские роды? У меня на родине — в Уфе — 1700р), а у вас?
Ответить
Показать все ответы
да тут в остальных роддомах тоже ценник от 50-60 и до пока кошелек не треснет… но мы столько не потянем(((( Вот только в двух роддомах есть вот такие цены. И отзывы вроде более менее. А так… ваще зажрались!
Ответить
читала статью в русском репортере про роды по контракту — это пустая трата денег, может найдете знакомого АГ и через него договоритесь, так мне кажется надежнее, ведь в итоге за роды по контракту получает вся больница, а не конкретная смена..., это конечно ужасно, что у нас вот так все в медицине, но иначе во врачи никто не пойдет — труд-то стрессовый и интелектуальный...
Ответить
Да если бы был кто знакомый, конечно бы обратились. А так… увы никого.
А платить получается будем за возможность, чтобы со мной был муж. Хотя по идее это бесплатная услуга, но никто конечно же просто так не пустит мужа. Я очень как то переживаю, что одна я там растеряюсь. Да и безумно боюсь халатности врачей.
Ответить
с мужем спокойнее, я тоже думаю второго рожать будем вместе, насчет самих родов неуверенна, что он мне нужен в родовом зале, а вот в потужном периоде — легче, если кто за руку держит))), удачи — настраивайся, что все будет хорошо, на небеса обратись за помощью)))
Ответить
Спасибо большое!!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама