деформация черепа

Всем привет!

у нас такая проблема – любим спать на левом боку, хотя во сне я поворачиваю ей головку направо, но все равно она ее влево отворачивает. Теперь смотрю есть деформация черепа, кривошеи нет – делаю массаж каждый день, а вот голова ее меня беспокоит. Сейчас пока кости мягкие, понимаю, что что-то надо сейчас предпринимать. Было ли у кого так, пройдет ли это со временем??? Всетаки девочка...

668

Комментарии

4
Ваш комментарий
тож такое было, я её постоянно выкладывала на другой бок и подкладывала одеяло, потом она привыкла спать на этом боку. Сейчас уже головка выправилась. А про шлем впервые слышу, но мне даже представить это страшно.
Ответить
ой спасибо!!! успокоили!!! 
Ответить
а у нас затылок плоский. Пока ждём. Вообще слышала, что есть специальные шлемы для выправления формы головы, но подробно не знаю.
Ответить
меняйте положения чаще и подкладывайте под спину валик, чтобы не переворачивался
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама